Пора простуд – это не только осень. К сожалению, даже в летние жаркие дни можно почувствовать недомогание, которое зачастую переходит в насморк, кашель, сопровождается повышенной температурой и головной болью. Простудиться может каждый в самый неподходящий момент, и вопрос, как быстро выздороветь и избавиться от простуды, актуален для всех нас.

Часто простуду (острое респираторное заболевание, как пишут врачи) путают с проявлением вируса (ОРВИ). Например, за простуду принимают грипп. Но это совершенно различные заболевания, у них разные симптомы, лечение у них также разное.

Как понять, что у вас простуда, а не вирус?

  • Простуда практически всегда это следствие переохлаждения. Замерзли ноги, вы сидели на сквозняке или под кондиционером, выпили холодный напиток, постояли на холодном и влажном полу, переохладились в водоеме, были в прохладном помещении легко одетым и т.д. Простуда даст о себе знать першением в горле, кашлем, насморком, то есть у вас среагируют органы дыхания.
  • Вирусное заболевание характеризуется резким скачком температуры, быстрым ухудшением самочувствия, ломотой, без явного признака переохлаждения. При ОРВИ у вас может не быть никаких симптомов поражения органов дыхания. Вирус гриппа вы получаете воздушно-капельным путем. Человек, который вас заразил, мог даже не знать об этом, ведь вирус проявляет себя симптоматикой не в первый день.

Простуда у взрослых: что делать?

У взрослых людей возникают следующие симптомы простуды:

  • постепенное повышение температуры тела. Если у вас резко поднялась температура, которая сопровождается ощущением ломоты в костях – скорее всего, у вас не простуда, а вирусное заболевание. И применение антибиотиков вам не поможет. Здесь лучше проконсультироваться с врачом, который подберет противовирусное средство;
  • насморк. Если насморк переходит в хроническую заложенность носа – обратитесь к специалисту. Ведь недолеченная простуда опасна развитием таких серьезных заболеваний, как ринит, ринофарингит, гайморит и т.д.;
  • болит и першит горло. Признаками простуды являются неприятные ощущения в горле. Но если при осмотре вы видите сильно увеличенные миндалины и красные задние стенки горла с беловатыми пузырьками – это не простуда, а ангина. Нужно срочно начинать полоскать горло средствами, которые уничтожат инфекцию и не дадут ей спуститься ниже, предотвратят риск развития гнойного заболевания;
  • кашель и легкая боль в груди. При простуде могут страдать верхние дыхательные пути. Но при кашле с мокротой или наоборот – очень сухом непрекращающемся кашле следует обязательно посетить врача, чтобы он исключил риск развития серьезного легочного заболевания.

Чем можно заболеть, если вовремя не лечить простуду?

  • Пневмония;
  • Бронхит;
  • Отит;
  • Цистит;
  • Гайморит;
  • Ревматический полиартрит и т.д.

При первых проявлениях простуды необходимо выполнить набор простых действий, которые помогут справиться с простудой за несколько дней, дадут хороший эффект и не дадут ей перейти в более серьезное заболевание, которое требует медикаментозного лечения.

Действия при простуде

  1. Полощите горло каждый час раствором соли или соды, а также настоями трав.
  2. Промывайте нос солевым раствором или специальным раствором для промывания носа.
  3. Пейте как много больше жидкостей – лучше теплых.
  4. Добавьте в еду свежий чеснок или лук, можете также дышать их парами. Они убивают бактерии в дыхательных органах и помогают поскорей выздороветь.
  5. Перейдите на постельный режим. Берегите силы организма, не тратьте энергию, которая ему необходима для излечения. Снизьте нагрузки, откажитесь от физических упражнений.
  6. Поспите. Если вы почувствовали слабость, найдите возможность поспать. Во время сна организм перенаправляет силы на устранение проблем – не даром в больницах, санаториях и лечебных учреждениях обязателен тихий час.
  7. Проветривайте помещение. Свежий воздух уничтожит вирусы и микробы в помещении, а также наполнит его кислородом, который вам необходим при заболеваниях дыхательных путей особенно остро.
  8. Не спешите пить антибиотики! Дайте организму самому справиться с инфекцией – ведь после этого он приобретет иммунитет. Помогите вашему организму с помощью употребления в пищу лекарственных настоев и средств от простуды на основе природных компонентов.

Природное средство от простуды ArviGreen от МейТан окажет вам помощь при простуде.  Средство основано на натуральных и безопасных природных компонентах -  травах и растениях природных зон Алтая.

В составе этого натурального средства:

  • Кора ивы;
  • Цветки липы;
  • Эхинацея;
  • Череда трехраздельная;
  • Солодка голая;
  • Ягоды (калина, малина, черная смородина, клюква). 

Комплексное использование этих природных компонентов позволяет средству от простуды ArviGreen оказывать:

  • противопростудное;
  • антимикробное;
  • спазмолитическое;
  • жаропонижающее;
  • отхаркивающее;
  • противовоспалительное;
  • иммуномодулирующее действия.

Средство от простуды ArviGreen подходит для взрослых и детей от 3-х лет. ArviGreen содержит только натуральные компоненты, без искусственных красителей и усилителей вкуса, ароматизаторов или консервантов. Разработчик этого натурального средства от простуды на алтайских травах - врач-фитотерапевт, кандидат медицинских наук, профессор Сергей Корепанов.

Рекомендуем использовать ArviGreen при первых симптомах простуды, при высокой температуре, при насморке, головной боли.

Способ применения средства ArviGreen

  1. Залейте 1 ложку средства (мерная ложечка есть в упаковке) 200-250 мл воды с температурой 80-90 °С.
  2. Оставьте настой на 2-3 минуты.
  3. Выпейте настой. Для получения эффекта – пейте настой 3 раза в день.
  4. Чтобы получить эффект быстрого снижения температуры, выпейте несколько порций напитка. Это безопасно.
  5. Можете добавить мед или лимон по вкусу.

В одной упаковке ArviGreen - 25 порций средства от простуды. Вы можете дважды заваривать одну порцию, тогда вам хватит отвара на большее число приемов. 

Купить средство от простуды ArviGreen можно в офисах компании МейТан в вашем городе или населенном пункте, а также заказав на сайте компании.

Натуральные продукты для укрепления здоровья от МейТан выбирают тысячи постоянных клиентов компании, которая вот уже 18 лет на рынке. В продукции компании МейТан сделан акцент на качество и силу природных компонентов.