Климакс или менопауза – естественный период в жизни женщины. В это время организм перестраивается, меняется гормональный фон. Поэтому нужно со вниманием отнестись к этому периоду в жизни, соблюдать простые правила, поддерживать здоровье с помощью витаминов, гормональных средств (строго по рекомендации врача) и средств, основанных на силе трав и растений, которые помогут избавиться от проявлений климактерического синдрома.

Источник: https://ru.freepik.com/photos/flower Автор: pvproductions
Почему наступает климакс?

Основная причина менопауза – дисфункция яичников. После 40 лет яичники все чаще «отдыхают», со временем яичники полностью перестают вырабатывать яйцеклетки и их деятельность угасает. Климаксом можно считать период, когда менструации не возникают в течение года.

Этот период дает о себе знать не только ушедшими в прошлое менструациями, но и определенными симптомами, которые могут осложнить женщине обычную жизнь и негативно сказаться на самочувствии:

  • потливость;
  • «приливы» - резкое ощущение жара при нормальной температуре тела;
  • сильные головные боли;
  • ухудшение качества сна;
  • сухость в интимной зоне и некомфортные ощущения при половом акте;
  • депрессия или повышенная чувствительность, слезливость, раздражительность.

В это время иммунитет ослабевает и у женщин могут намного чаще возникать инфекционные заболевания и воспаления мочеполовых органов (например, цистит). Гормональная перестройка может вести и к излишнему весу, ухудшению качества и тонуса кожи – поэтому в период менопаузы женщина может очень быстро состариться внешне.

Чтобы минимизировать последствия гормональной перестройки, врачи в этот период обычно подбирают для каждой женщины специальную гормональную терапию. Также можно поддержать женское здоровье в этот период и отсрочить наступление климакса фитосредствами

В овощах и фруктах, в других растениях содержатся фитоэстрогены, которые восполняют нехватку гормонов эстрогенов в период менопаузы. Эстрогены важны для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы, мочеполовой системы, здоровья костей и суставов. Применять лекарственные средства и фитоэстрогены следует, проконсультировавшись с вашим врачом.

Что делать, чтобы отсрочить климакс и сохранить женское здоровье во время менопаузы?

  1. Полностью отказаться от вредных привычек (никотин, алкоголь и другие).
  2. Правильно и полноценно питаться. Здоровое питание поможет обеспечить организм необходимыми витаминами и веществами.
  3. Избегать нервных стрессов и переутомления. Нервная система в этот период и так нестабильна. Поэтому следует стараться сохранять баланс.
  4. Найти возможность для полноценного сна и отдыха. Работа на износ и некачественный сон – все это ухудшит состояние и усилит проявление климактерического синдрома.
  5. Наполнить жизнь движением и физической активностью на свежем воздухе.
  6. Сохранять нормальные регулярные интимные отношения с партнером. Это будет полезно как на физиологическом, так и на психологическом уровне.

Чтобы облегчить климакс, попробуйте средства для укрепления женского здоровья от МейТан, созданные на природных компонентах из Алтая.

Алтайские фитокапсулы «СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ» №2. Рецептура разработана врачом-фитотерапевтом, кандидатом медицинских наук Корепановым Сергеем Валерьевичем. В составе фитокапсул – целебные травы и плоды: боярышник, душица, хмель, воробейник лекарственный, которые действуя комплексно и мягко улучшают самочувствие женщин в период менопаузы. Средство показано для:

  • избавления от неприятных «спутников» климакса, таких как: «приливы», повышение давления, ухудшение сна, перепады настроения и т.д.;
  • улучшения состояния кожи и слизистых (избавление от сухости);
  • снижения риска онкозаболеваний в период гормональной перестройки женского организма.

Алтайские фитокапсулы признаны «Продуктом года» в номинации «Товары для здоровья» на выставке ECO BEST AWARD-2022 за натуральный состав, экологичное производство и эффективность, подтвержденную отзывами.

После 40 лет женское здоровье требует к себе особого внимания. Функции яичников постепенно угасают, меняется гормональный фон, появляется раздражительность и проблемы с сердечно-сосудистой системой - такие изменения становятся настоящим испытанием. Если вы испытываете выраженные симптомы климакса, то можно подойти к решению проблемы более комплексно. Например, дополнить и усилить эффект фитокапсул благодаря функциональному концентрату «Счастье быть женщиной. Мено+» от МейТан. 

Основная задача концентрата – стабилизация общего самочувствия и облегчение климакса. В составе средства: красная щетка, боровая матка, кора лиственницы сибирской, семена черного тмина и ещё множество других трав и растений, которые положительно влияют на состояние женского здоровья, помогая справиться с целым комплексом задач.

Функциональный концентрат «Счастье быть женщиной. Мено+» эффективен при:

  • при приливах и повышенной потливости;
  • при сухости во рту, глазах и влагалище;
  • при остеопорозе из-за дефицита эстрогенов;
  • при бессоннице ночью и повышенной сонливости днём;
  • при нарушении сердечного ритма;
  • при ухудшении состояния кожи головы и волос.

Применять средство просто: 10 капель развести в 50 мл воды и выпивать 2 раза в день перед едой, в течение месяца. Для усиления эффекта – можно продлить прием до трех месяцев.

Еще одно эффективное средство от МейТан для улучшения интимного здоровья женщины во время менопаузы – вагинальный гель Doctor Van Tao. К сожалению, существует представление, что с наступлением климакса интимные отношения не будут такими наполненными, как раньше, ведь в этот период возникают такие проблемы, как:

  • сухость во влагалище, которая вносит дискомфорт и неприятные ощущения при половой жизни;
  • перепады настроения и нервозность, которые могут помешать получению приятных ощущений от интимных отношений;
  • снижение либидо и страх перед интимной жизнью;
  • возрастные изменения мышц малого таза и влагалища.

Все это существенно усложняет полноценную интимную жизнь женщины. Но применение геля для вагинального омоложения поможет вернуть радость и яркие ощущения при половом контакте с партнером. В составе средства растения, улучшающие состояние слизистой и тканей половых органов: софора желтоватая, шафран, алоэ вера и другие растения.

Основа геля – из гиалуроната натрия, что обеспечивает сохранения влаги в тканях и помогает избавиться от дряблости. Удобная упаковка обеспечивает комфортное применение средства. Для эффекта достаточно применять средство три дня подряд, затем сделать перерыв на два дня и продолжить применение еще в течение двух дней. Всего лечебный курс предполагает 5-и разовое применение средства. Вступать в интимные отношения можно уже через 10-12 часов после использования геля для вагинального омоложения.

О Компании МейТан

Российская Компания МейТан специализируется на производстве товаров для здоровья и красоты. Уже 20 лет Компания производит средства, разработанные по рецептам народной и инновационной медицины Индии, Китая, Кореи и других стран, а также традиционные оздоровительные продукты на основе ингредиентов из Сибири.

В ассортиментной линейке продукции насчитывается более 300 средств, изготавливаемых из высококачественных компонентов, лечебных трав и растений. При производстве продуктов Компания МейТан использует современные биотехнологии, соблюдает международные стандарты и контроль качества GMP и ISO 9001.

Все товары Компании МейТан вы найдете в каталоге.
Официальный интернет-магазин косметики МейТан с доставкой по России.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать на сайте Компании, а также позвонить на горячую линию по телефону
+7 800 775 8072.

Купить продукцию со скидкой 20% вы можете при регистрации на странице Компании по ссылке
Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Персональный наставник и доход с первых 7 уровней без отрыва от Лидера