Итак, вы сидите дома, выходите исключительно в перчатках и маске, сторонитесь незнакомцев со свежим загаром. Ребенок не ходит в сад, школа на дистанционке, прогулки – ограничены по времени и месту. Тем не менее, стоит усилить и эти меры предосторожности, чтобы вирусы не попали в ваш дом.

1. Нервозность мешают иммунитету

Стюардесса, когда знакомит с техникой безопасности пассажиров, говорит: сначала кислородная маска – маме, потом ребенку. Также и в ситуации всеобщей паники. Чтобы не заразить ребенка тревожностью, огородить его от стресса, нужно для начала успокоиться самой. Меньше новостей, меньше обсуждений коронавируса с подружками. Конечно, сложно держать себя в руках, когда буквально все говорят на одну тему. Поэтому стоит помочь себе фитокапсулами «Эмоции под контролем» от МейТан. Они успокоят нервы, дадут уверенность и здоровое спокойствие. И в таком состоянии гораздо проще сместить акценты новостной повестки у своего ребенка. Да и дистанционное обучение станет более приятным как для родителей, так и школьников.

2.  Кварцевание или усиленная уборка

Кварцевание – эффективная дезинфицирующая процедура, которую рекомендуют проводить дома и в обычное «мирное» время, особенно в семьях с детьми и пожилыми родственниками – их иммунитет слабее. Но не во всех семьях есть лампа для кварцевания, поэтому стоит прилагать больше усилий для уборки. Тщательнее и чаще мыть пол, используют специальные средства. Например, Антибактериальное высококонцентрированное моющее средство от МейТан для пола: оно не просто удаляет бытовые загрязнения, но и дезинфицирует.

3. Больше фруктов и овощей

 Ребенок должен получать больше витаминов, есть много фруктов и овощей. И обрабатывать их нужно максимально тщательно: бесконтактная ли это доставка, или вы купили яблоки-груши в супермаркете сами – неважно. Ополоснуть продукт водой – недостаточно для защиты от вирусов, используйте специальное средство – Эко-гель МейТан для мытья посуды, фруктов и овощей.

4. Мыть руки – избитая рекомендация, но важная

Этот совет порядком надоел, учитывая, что и в старые-добрые докарантинные времена все и так знали о правилах гигиены. Тем не менее, не все дети осознают степень важности этой процедуры, и сейчас как никогда стоит ее – важность – до ребенка донести. Посмотрите мультик про «Чистоту – залог здоровья», повесьте плакат-игру со считалками, которые отмеряют количество времени для мытья ручек. Но главное –подберите правильные средства – «Облепиховый слон» от МейТан. Это гипоаллергенная детская косметика с минералами Мёртвого моря в составе.