Самых юных женщин и тех, кто вступил в полосу зрелости, волнуют три вопроса — как сохранить стройность, гибкость и красоту тела?

Современный темп жизни и график работы у многих из нас таков, что он не позволяет достаточное время уделять двигательной активности. Экономия времени потребовала от нас оптимизации наших маршрутов — общественный транспорт и личные автомобили победили любовь к пешим прогулкам. Большинство офисных специальностей связаны с использованием компьютера весь рабочий день.

Что же в результате?

Меньше двигаясь, мы «зарабатываем» лишние килограммы. Сидение за компьютером в одной позе снижает нашу гибкость и сказывается на наших суставах. Недостаток пребывания на свежем воздухе и витаминов отражается на состоянии нашей кожи и нашего организма в целом. Мышцы и кожа «дряхлеют» и теряют тонус из-за отсутствия нагрузок — в итоге получаем жировые отложения, целлюлит, сосудистые сеточки и т.д. Приходится отказываться от открытых купальников, покупать мешковатую одежду, исключать из гардероба мини-юбки и надеяться, что все это скроет от чужих глаз то, что вам и самим очень не нравится.

Что же делать, чтобы избавиться от лишних килограммов, сохранить гибкость и красоту?

  • Перейдите на «правильное» питание. Эта идеология подразумевает, что вы не отказываете себе в большинстве продуктов. Просто вы контролируете объем, частоту приема пищи и состав блюд.

10 советов тем, кто планирует правильно питаться:

1. Заведите калькулятор калорий. Очень важно, особенно в первый месяц перехода на правильное питание, следить за калориями. Почему у вас появляются лишние килограммы? Потому что ваш организм, перерабатывая пищу, получает больше энергии, чем ему нужно в повседневной жизни. Сейчас не нужно изобретать колесо — вам в помощь множество онлайн счетчиков калорий, которые легко отыскать по запросу в поисковике. Рассчитайте вашу среднесуточную норму калорий и старайтесь не превышать ее.

2. Питайтесь по режиму. Соберитесь с силами и составьте график приема пищи. В идеале, в нем должно быть 3 полноценных приема пищи и несколько перекусов. Но уж точно не менее трех раз в день! Как только в организме возникает недостаток энергии, в мозг поступает сигнал, который вызывает чувство голода — и тогда ваш мозг «переключается» на режим «Больше жировой ткани». Это обусловлено нашей природой. В далекие времена, когда добыча не продавалась в магазинах и люди не знали, когда смогут поесть в следующий раз, организм научился копить жиры про запас. Ведь из жировой ткани он всегда может извлечь необходимое топливо для выработки энергии в клетках. Следите за тем, чтобы между приемами пищи было не более 5 часов. Еще один важный момент — старайтесь не есть позже, чем за 3 часа до сна.

3. Разнообразьте рацион. Если вы готовите второпях или сразу на несколько дней — ваша еда не будет приносить вам удовольствие. Старайтесь сделать свое недельное меню максимально разнообразным — орехи и овощи, мясо и рыба, сыры и макароны, ягоды, грибы и т.д. Комбинируйте разные продукты, не бойтесь экспериментов.

4. Овощи-фрукты — лучшие продукты. Вы знали, что нашему организму требуется не менее 400 гр. овощей в день? Как это отмерить? Просто заполняйте вашу тарелку овощами и зеленью не менее, чем на половину. Свежие овощи полезнее вареных или запеченных. Но лучше съесть вареные овощи, чем вообще не есть. Летом запаситесь овощами и ягодами с помощью заморозки. Фрукты тоже полезны. Но фрукты содержат больше сахара, что может негативно сказаться на вашем весе.

5. Сахар — по капле. Многим из нас очень трудно отказаться от сладкого. Это связано с тем, что глюкоза, попадая в организм создает очень быстрое чувство сытости. Но это чувство обманчиво. Сахар для нас не полезен. Поэтому постарайтесь перейти на натуральные продукты без использования сахара — сухофрукты, цукаты, фрукты (но ограниченно), «правильный» мармелад, зефир и пастилу. И не забывайте, что даже «правильные» сладости — все же сладости и не стоит съедать их тоннами.

6. Пейте некалорийное. Предпочтите воду — газировке. Зеленый чай — черному с сахаром. Кофе без сахара и добавок — модным напиткам из кофеен с молоком и сахаром. Соки, если они не натуральные, нужно также пить осторожно — в них есть сахар и консерванты. Компоты варите без сахара.

Лучше готовьте домашние морсы или лимонады без углекислого газа:

  • замороженную или свежую ягоду измельчить и залить теплой кипяченой водой;
  • процедить через сито или марлю;
  • добавить лед или пряности (имбирь, например, лимон или мяту).

7. Откажитесь от полуфабрикатов и фаст-фуда. В такой еде всегда превышен состав жиров. Кроме того, в них есть и красители, усилители вкуса, консерванты. При копчении в продуктах возникают канцерогены.

8. Планируйте меню на 7 дней. Да, сначала вам будет казаться, что времени на это уходит очень много. Но затем вы увидите, как экономятся средства при запланированных тратах на продукты. Не будет и соблазна «быстро что-то перехватить по пути домой».

9. Голодному не место в супермаркете. Продумывайте и планируйте покупки.  Составляйте списки, в которых продукты подобраны для вашего недельного меню, а не потому что идет акция или надо закупить про запас. Всегда старайтесь поесть перед тем, как идти в продуктовый магазин.

10. Принимайте пищу эстетично. Любите себя и свое тело. Воспринимайте пищу как дар своему телу. Окружите себя красивой посудой, скатертями. Продумайте атмосферу приема пищи. Сосредоточьтесь на этом процессе.

Помните, что для формирования привычки, в том числе, правильного питания, достаточно 30 дней.

 

  • Увеличьте двигательную и физическую активность.

Выделите время в течение дня для физической активности:

—  Утром это может быть неутомительная пробежка или пешая прогулка до работы.

—  В обеденный перерыв можно сделать несколько простых упражнений, которые охотно подхватят и ваши коллеги.

—  Вечером, когда ваш организм утомлен, старайтесь не «добивать» его тяжелейшими физическими нагрузками — дайте ему ту активность, которая принесет удовольствие и расслабление. Занятие йогой, плавание, танцы — что может быть лучше!

—  Активные физические нагрузки (тренажерный зал, марафоны, интенсивные занятия в спортзале) оставьте на выходные.

  • Начните за собой следить. Найдите комплексы домашних упражнений для повышения тонуса пресса, стройности ног. Подберите систему ухода для вашего тела — ведь не только лицо нуждается в увлажнении и питании. Запишитесь на массажные процедуры.

Если такой возможности нет — не отчаивайтесь. Приобретите специальные устройства для домашнего массажа и антицеллюлитное массажное масло от МейТан. Оно помогает движению застоявшейся жидкости и процессу расщепления жировых тканей. Кроме того, увлажняет и питает кожу, возвращая ей плотность и эластичность. Масло легко нанести — оно быстро впитывается и не оставляет жирных следов на одежде. Используйте антицеллюлитное массажное масло от МейТан в течение 28 дней сразу после массажа или горячего душа. Не смывайте! Применяйте масло в комплексе с остальными средствами T-Slim против целлюлита от МейТан, и через месяц вы увидите эффект!

Компания МейТан осуществляет доставку продукции по всей России, а также за рубеж. Уточните наличие представительства компании в вашем населенном пункте на сайте или по телефону 88007758072.