Нутрицевтика... В последнее время мы все чаще слышим это слово с экрана телевизора, видим на мониторах компьютера и смартфона. Попробуем разобраться, что оно означает и почему натуральные и эффективные добавки так необходимы для сохранения здоровья и молодости.

Нутрицевтика — слово, объединившее в себе два понятия — питание+фармация. То есть это питание, оказывающее лечебное воздействие, идеальный продукт, который доводит содержание в организме незаменимых веществ до необходимого суточного уровня.

Ура! Теперь можно есть не только в удовольствие, но и с пользой! А почему это так радует меня и вас, надеюсь, тоже? Потому что в условиях значительного ухудшения экологической обстановки нашему организму жизненно необходимо полноценное, обогащенное полезными веществами, удобное (да и вкусное тоже) питание.

Лидия Синицина Врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан, г. Барнаул

Что такое нутрицевтика и для чего она нужна?

Нутрицевтики обеспечивают профилактику самых разных болезней. Они позволяют составить рацион питания, который будет учитывать все физиологические особенности и образ жизни человека. С их помощью можно повысить иммунитет, вывести из организма опасные токсины и другие вредные вещества, а также обеспечить здоровое долголетие. 

Состав нутрицевтиков

В их состав входят несколько витаминов (комплекс витамины В и Е). А ещё они содержат полиненасыщенные жирные кислоты — омега-3, льняное масло. По сути, почти все нутрицевтики различаются по составу и механизму действия.

4 главных свойства нутрицевтиков

1. Компенсируют нехватку строительных и регулирующих элементов в организме.

2. Восстанавливают нарушенный метаболизм, наполняя организм белками, углеводами, жирами и прочими полезными веществами.

3. Увеличивают защитные свойства организма к инфекционным и вирусным заболеваниям, что особенно актуально в наше время.

4. Способствуют улучшению среды в организме, для быстрого выздоровления во время заболеваний.

Кому нужно принимать нутрицевтики?

Для того чтобы узнать, стоит ли вам принимать нутрицевтические препараты, нужно учитывать индивидуальные особенности организма, а также решить для себя — какую задачу продукция должна решить.

Применение и эффект нутрицевтиков

Нутрицевтика повышает сопротивляемость организма и снижает риск развития заболеваний и появления обменных нарушений. За счёт правильно подобранных продуктов можно поддерживать оптимальный состав кишечной микрофлоры.

При длительном и правильном употреблении нутрицевтических продуктов и их верном сочетании, положительные эффекты могут накапливаться и сохранять молодость и здоровье намного дольше.

Противопоказания

Как правило, у нутрицевтиков нет противопоказаний, так как они не требуют специальных показаний к назначению.

Представляем вашему вниманию инновационный продукт от МейТан, который перевернет ваши представления об оздоровлении организма. За его разработкой и изготовлением мы обратились на Тайвань, славящийся своими здоровыми и счастливыми долгожителями. Немаловажную роль сыграло и то, что эта страна вкладывает огромные ресурсы в развитие биотехнологий и инноваций в сфере здоровья. Для нас были разработаны новинки серии Doctor Van Tao innovation Chinese Medicine для решения проблем красоты и здоровья — сухие концентраты напитков «PRO-Vision» и «PRO-Genesis».

Эта серия, следуя самым актуальным и важным мировым тенденциям, полностью натуральна, эффективна и безопасна! В ее основе лежит интеграция новейших технологических решений и тысячелетнего опыта китайских целителей. Благодаря тому, что новинки выпускаются в виде саше для приготовления напитков, все биологически активные вещества усваиваются почти на 100%, а результат наступает максимально быстро. А еще удобная форма выпуска позволяет всегда иметь чудесный напиток под рукой.

Первая новинка — сухой концентрат напитка «PRO-Genesis» для сохранения здоровья и молодости. Основным его принципом действия является насыщение организма гиалуроновой кислотой. Особенно важно дополнительно насыщать ею организм после 25 лет, когда синтез в организме замедляется. Резкое же снижение содержания гиалуроновой кислоты в организме наступает при гормональной инволюции. В этой ситуации, без дополнительного обогащения организма этим активным веществом, признаки старения кожи начинают проявляться семимильными шагами.

Вопрос по теме

Женщина 58 лет, на сухожилии – узелок, диагноз - лигаментит. Что посоветовать?

Легче всего в кишечнике впитывается гиалуроновая кислота, произведенная кишечной микрофлорой. И максимальное её количество производит термофильный стрептококк, один из самых изученных, безопасных и эффективных штаммов, который разрешен к применению у детей с первых дней жизни. Всасываясь через стенку кишечника и попадая в кровь, гиалуроновая кислота стимулирует синтез эластана и коллагена, то есть дарит молодость соединительной ткани, а именно коже, опорно-двигательному аппарату и глазам. Помимо этого она удерживает влагу и ускоряет заживление ран.

В результате исследований было доказано, что люди, применяющие напиток «PRO-Genesis» с термофильным стрептококком, начинают чувствовать себя лучше, отмечают положительную динамику состояния глаз и кожи. Регулярное употреблении напитка «PRO-Genesis» способствует сохранению молодости, препятствует образованию признаков старения, нормализует водный баланс в организме, улучшает состояние глаз и зрения, восстанавливает и укрепляет весь костно-мышечный и связочный аппарат.

Рекомендовано регулярное употребление напитков «PRO-Genesis» с 30-летнего возраста для предотвращения старения, уменьшения возрастных проявлений и профилактики заболеваний, вызванных старением. Но для восстановления после травм, при хронических заболеваниях суставов и соединительной ткани это напиток можно применять уже с 1,5-летнего возраста. Курс напитка «PRO-Genesis» составляет 21 день и он очень легок: содержимое пакета развести в 50-100 мл воды, принимать 1-2 раза в день за 10-30 минут до еды. Повторный курс можно проходить уже через 3 недели. А всего в течение года рекомендуется проходить до 6 курсов.

Вторая новинка — мульти-ягодный сухой концентрат напитка «PRO-Vision» для здоровья глаз. Его рекомендуется применять с 12 лет. Это одна из самых перспективных и актуальных новинок, так как сейчас стремительно увеличивается количество заболеваний глаз среди молодого поколения, а более 60% людей старше 50 лет имеют проблемы со зрением. При этом Всемирной организацией здравоохранения  отмечается тот факт, что 80% случаев нарушения зрения можно профилактировать или излечить.

Напиток «PRO-Vision» создан на основе китайских целебных трав и ягод, каждая из которых направленно действует на улучшение зрения и восстановление здоровья глаз. Годжи, асаи, черника, экстракт красного вина и зеленого чая оказывают направленное действие на глаза: улучшают питание и состояние сетчатки, профилактируют поражение её различными негативными факторами, повышают остроту зрения и чувствительность глаз к различным видам освещения, защищают от свободных радикалов и борются с оксидантным стрессом, помогают защитить глаза даже при таких заболеваниях, когда глаза являются органами-мишенями (сахарный диабет, гипертоническая болезнь).

Напиток «PRO-Vision» при регулярном применении снимет покраснение, сухость и усталость глаз, улучшит трофику сетчатки, защитит глаза от ультрафиолетового облучения, поможет поддержать здоровую структуру сетчатки и профилактировать ретинопатию.

Применять напиток «PRO-Vision» рекомендуется как с целью профилактики, так и при имеющихся проблемах с глазами. Его регулярное использование вернет глазам здоровье, а вам — радость жизни. Применение напитка «PRO-Vision»: содержимое пакета развести в 50-100 мл воды, принимать 1-2 раза в день за 10-30 минут до еды. Длительность курса - 21 день. Повторный курс можно проходить через 3-6 недель, до 6 курсов в течение года.

Нутрицевтика от МейТан: как выбрать?

Каждый нутрицевтик от «Мейтан»  предназначен для конкретного аспекта вашего здоровья. 

Жидкий концентрат напитка Joint Protector для восстановления подвижности и гибкости суставов. Он обладает противовоспалительным свойством и способствует регенерации хрящевой ткани.

Сухой концентрат напитка Metabolism & Energy для прилива сил и энергии — улучшает метаболизм, повышает физическую и умственную выносливость. А самое главное  — он повышает уровень тестостерона и репродуктивный потенциал организма.

Жидкий концентрат напитка «Happy People» для счастья — обеспечивает глубокий и здоровый сон, повышает самооценку, улучшает психо-эмоциональное состояние и положительно влияет на всю нервную систему.

Жидкий питательный концентрат напитка «Daily Vita» — восстанавливает силы и улучшает состояние всех систем организма. Особенно эффективен во время авитаминоза. Компенсирует недостаток витаминов при отсутствии сбалансированного питания. Усиливает иммунитет, укрепляет кости, мышцы, волосы и ногти.

Жидкий концентрат напитка Liver PRO для восстановления и детоксикации печени — обеспечивает защиту клеток печени от повреждений, способствует здоровому метаболизму и выведению токсинов.

Жидкий концентрат напитка PRO-Vision  — снимает усталость глаз и избавляется от сухости, нейтрализует ущерб от УФ-лучей, помогает поддерживать здоровую сетчатку глаз, убирает красноту и уменьшает тёмные пятна под глазами.

Позаботьтесь о самом главном — здоровье, вместе с инновационной продукцией серии Doctor Van Tao innovation Chinese Medicine от МейТан!

Лидия Синицина Врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан, г. Барнаул