Об интимном здоровье не принято говорить вслух. Эта сфера требует очень тонкого подхода. Многие с детства воспринимают все, что касается интимного здоровья как нечто табуированное и не вполне приличное. Но не стоит забывать, что от интимного здоровья зависят такие важные сферы жизни каждого человека, как отношения в семье, здоровый и полноценный секс, деторождение и общее состояние удовлетворенности жизнью.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/3682271/ Автор: Castorly Stock
Как сохранить женское интимное здоровье

Есть основные важные моменты, которые следует учитывать при профилактике интимного здоровья даже в юном возрасте:

  • гигиена. Традиционно принято приучать девочек к ежедневной интимной гигиене. Она предполагает подмывания (утренние и вечерние), использование мыла и гелей для интимной гигиены. Но здесь важно помнить, что необходимо сохранить естественную микрофлору, которая может быть нарушена постоянными водными процедурами и воздействиями средств. Чтобы сохранить естественную защиту, которая есть у нашего организма, не нужно часто использовать мыло или гель. Также лучше отказаться от мочалки – подмываться рукой. Проводить водные процедуры теплой (не горячей) водой, не слишком интенсивного напора;
  • белье. Крайне вредно постоянное ношение нижнего белья. Лучше всего менять белье перед сном или вовсе обходиться без него. Во время месячных также не стоит носить прокладку постоянно – можно менять ее на тампон или постараться обойтись вовсе без прокладки, когда интенсивность кровотечения утихает. Это защитит половые органы от развития патогенной флоры, которая прекрасно себя чувствует в теплом и влажном местечке, образованном прокладкой;
  • душ после спортивных и физических нагрузок. В спортзале или после тренировки на открытом воздухе, других интенсивных физических нагрузок тело потеет. Это важный и необходимый процесс для нашего здоровья и очищения организма. Но после интенсивной физической активности лучше принять душ, так как пот, оставшийся на теле и попавший в интимные зоны также может стать средой для развития патогенной микрофлоры, что может вызвать воспалительный процесс;
  • эпиляция. Сегодня традиционному бритью противопоставлены множество более эффективных методов избавления от волос в интимной зоне. Но природа не просто так сохранила волосы на лобке – они защищают половые органы от непосредственного соприкосновения с одеждой, защищают от попадания внешних загрязнений. Безусловно, многие женщины выбирают глубокую эпиляцию, но специалисты часто рекомендуют ограничиться зоной бикини. Так как даже щадящие способы эпиляции могут привести к микротравмам, которые станут причиной различных воспалений и инфекций;
  • питание. Избыток сладкого может привести к развитию патогенной флоры, грибковым заболеваниям, даже усилить кандидоз. Старайтесь придерживаться сбалансированного рациона и употреблять в пищу пробиотики, которые, восстанавливая микрофлору кишечника, что положительно влияет и на здоровье слизистых по всему организму, в том числе – в интимной зоне.

Безусловно, необходимо регулярно посещать гинеколога, рассказывать врачу обо всех неприятных ощущениях или проявлениях, которые возникают в области половых органов, следить за регулярностью и интенсивностью менструаций, сдавать анализы крови на инфекции и ЗПП, проводить ультразвуковую диагностику, исследовать шейку матки, чтобы не допустить возникновения более серьезных заболеваний.

Как сохранить мужское интимное здоровье

Мужское здоровье интимное здоровье – весьма хрупкая вещь. Большинство мужчин предпочитают не посещать врачей и не обследоваться, пока болезнь не даст о себе знать так, что другого выхода не остается.

Что  же делать представителям сильного пола, чтобы на долгие годы сохранить на должном уровне свое мужское здоровье и силу:

  • заниматься физической активностью. Организм мужчины нуждается в высоком уровне мужских гормонов, которые активно вырабатываются именно при занятиях физкультурой и тренировках. Физическая активность улучшает кровообращение, в том числе, в предстательной железе. Зарядка, бег, наклоны, плавание – все это очень полезно, так как является естественным массажем железы и профилактикой заболеваний, например, простатита. Но важно не переборщить – при слишком интенсивных изнурительных нагрузках деятельность мужских половых органов угнетается – в результате возможен неожиданный неприятный сюрприз при интимной близости;
  • выбирать полноценное питание и питьевой режим. Для синтеза главного мужского гормона тестостерона необходимо полноценно и сбалансированно питаться – белки, жиры, углеводы необходимы для полноценного обмена веществ и выработки нужного количества гормонов. Чтобы избежать проблем с камнями в почках и проблем с мочеиспусканием – стоит выпивать не менее 2 литров воды в день;
  • посещать уролога. Не стоит стесняться посещения врача – ведь он может на самых ранних стадиях заметить сбои в работе организма, предложить профилактические методы борьбы с различными заболеваниями, которые могут ухудшить мужское  здоровье;
  • отказаться от вредных привычек. Враг тестостерона – пиво. Курение также ухудшает кровообращение, ведь никотин является сосудосуживающим веществом – что в итоге приводит к ухудшению самочувствия, снижению кровенаполнения половых органов, вызывая множество негативных последствий;
  • выбирать регулярный защищенный секс. Здоровье – очень хрупкая вещь. Поэтому ответственные мужчины выбирают только защищенный секс. В случае приверженности к случайным незащищенным интимным контактам очень высок риск получить серьезное неизлечимое заболевание – в том числе гепатит В или ВИЧ/Спид.

Рекомендуем для сохранения интимного здоровья применять средства от МейТан, которые основаны на силе и пользе растений и трав.

Например, пантовые орешки с кедром и женьшенем прекрасно воздействуют на деятельность репродуктивной и мочеполовой системы мужчин. Также положительные свойства растений и животных компонентов будут полезны для улучшения деятельности нервной и эндокринной систем.

Драже на основе пант усилят сексуальное влечение, обеспечат мощную эрекцию, ускорят синтез тестостерона, а также повысят выносливость, которую оценит партнерша. Продукт полностью натуральный – при его производстве не используются химические или генноизмененные вещества, консерванты, красители или ароматизаторы. Орешки могут принимать подростки с 14 лет для сбалансированного физического, умственного и полового развития.

Есть у МейТан и универсальное средство, которое будет полезно для сохранения и мужского и женского здоровья – это алтайские фитокапсулы «Счастливы вместе» из серии «Крепкое сибирское».

Фитокапсулы завоевали награду «Продукт года» в категории товаров для здоровья на выставке Eco Best Awards 2022. Эксперты высоко оценили экологичность продукта и его эффективность, которая подтверждена многочисленными отзывами. В составе фитокапсул также панты марала, которые полезны не только для мужчин, но и для женщин, особенно, если в жизни много физических и интеллектуальных нагрузок. Средство отлично повышает иммунитет и положительно влияет на всеобщее состояние организма, снижает риск инфекционных и вирусных заболеваний, что в итоге делает интимную жизнь более яркой и насыщенной. Средство прекрасно подходит возрастным парам, усиливая либидо у женщины и половую силу у мужчины. Средство из серии «Крепкое сибирское» создано из натуральных компонентов. Это существенно снижает риск аллергических реакций и передозировки. Фитокапсулы можно принимать вместе с другими препаратами на травах или медикаментами.

Заказать средства от МейТан для укрепления интимного здоровья можно на сайте компании, в мобильном приложении или в одном из 350 представительство по всей России и в ближнем зарубежье. Продукция российской компании МейТан создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. Заказывая товары, вы можете получить постоянную скидку от 10% до 33%. Узнайте подробности здесь или по телефону горячей линии +7 800 775 8072.