Наши руки могут о многом рассказать. О том, в помещении мы работаем или много бываем на улице, занимаемся спортом или рукоделием, ухаживаем за малышом или выступаем с музыкальным инструментом. Помните, как натруженные на хлопковой плантации руки выдали героиню «Унесенных ветром» Скарлетт, разрушив ее легенду о благополучной и богатой жизни в своей усадьбе? А еще наши руки могут рассказать в самый неподходящий момент о нашей тайне – возрасте и даже прибавить нам десяток лет.

Кожа рук подвергается постоянному воздействию внешних факторов. Даже в непогоду бывают ситуации, когда нам приходится обходиться без перчаток. Работа на приусадебном участке также негативно влияет на состояние кожи на руках. Использование моющих средств и порошков, медицинские препараты, механические повреждения в процессе деятельности – все это создает дополнительные проблемы и усложняет задачу сохранения красоты и молодости кожи рук.

Что же делать и на что обращать внимание, чтобы надолго сохранить руки молодыми, красивыми и ухоженными?

Чтобы кожа на руках была здоровой, не страдала от сухости и раздражений, сохраняла долго молодость и красоту, нужно учитывать особенности сезонного ухода.

Весной организм переживает сложный период. Нехватка витаминов сказывается на общем состоянии и на состоянии кожи. Резкие перепады температур вызывают раздражение, мощный поток ультрафиолета весной также может вызвать аллергические реакции и ухудшить состояние кожи рук. Шелушение, красные пятна, ощущение стянутости – все это мы можем ощутить в самое романтичное время года.

Что делать, чтобы не допустить таких неприятных последствий и сберечь руки от этих негативных факторов?

  1. Правильно мыть руки. Избегайте водных процедур в очень горячей или очень холодной воде. Начинайте процедуру мытья рук с прохладной воды, затем постепенно добавляйте температуру, чтобы завершить с помощью теплой воды. Используйте по возможности жидкое мыло – оно меньше сушит кожу, хорошо, если в нем будут добавки – глицерин, витамины, питательные вещества. После мытья не протирайте руки жестким полотенцем – лучше аккуратно и бережно промокните кожу рук мягкой бумажной салфеткой или мягким натуральным полотном.
  2. Пить витамины. Общая нехватка витаминов в организме не может не сказаться на состоянии кожи. Поэтому в самом начале весны включите в рацион такие витамины, как: А, B, С и Е. Также обратите внимание на состав вашего средства по уходу за руками – крема, масла или сыворотки. Если в составе есть витамины – это дополнительный повод воспользоваться именно этим средством.
  3. Использовать скрабы и пилинги. Весной процесс регенерации кожи ускоряется, самое время помочь коже обновиться. Чтобы получить максимальный эффект, следуйте простым правилам – выбирайте средства для бережного очищения, в составе которых есть масла, не используйте пилинги и скрабы для поврежденной кожи, проводите процедуру не чаще 1 раза в неделю.
  4. Защищать от ветра и солнца. Конечно, с первым теплом, с первыми лучами солнца хочется побыстрее отказаться от перчаток. Но на самом деле, в это время кожа нуждается в защите не менее, чем в холода. Ветер в комплексе с воздействием солнечных лучей крайне негативно сказывается на состоянии кожи рук. Поэтому продолжайте защищать руки, просто приобретите перчатки, соответствующие температуре. Вспомните, дамы на картинах художников 19 века на прогулке всегда в перчатках. Это была не просто дань моде или приличиям, а весьма предусмотрительная традиция. Тонкие перчатки даже летом защищали кожу рук от солнечных лучшей и надолго сохраняли ее красоту и молодость.
  5. Подобрать средства для комплексного ухода (увлажнение, питание и защита). Без заботы о коже рук, которая требует комплексного подхода, нам не обойтись, если мы хотим, чтобы руки оставались молодыми и красивыми. Никакое омолаживающее средство «в одиночку» не справится с задачей, если мы не позаботимся о том, чтобы кожа рук была достаточно увлажнена, защищена от негативных факторов, чтобы ей хватало питательных веществ. Используйте в течение дня увлажняющий крем, перед сном – питательный, пользуйтесь средством с защитной функцией от ультрафиолета перед выходом на улицу.

В рамках комплексного ухода можно подобрать средство с антивозрастным эффектом – крем или сыворотку. Омолаживающий эффект могут дать специальные ингредиенты, добавленные в косметическое средство – например, мед. Целебные свойства меда известны испокон веков. Мед отлично питает кожу, снимает раздражение, придает мягкость и дарит приятный ни с чем не сравнимый аромат.

Также учитывайте простые правила, которые помогут сберечь молодость кожи весной:

  • не мойте руки перед тем, как выходите на улицу. Даже если вы наденете перчатки, остатки влаги могут вызвать «обветривание» и затем шелушение;
  • пользуйтесь антибактериальными средствами для рук на спиртовой основе только по минимуму – старайтесь мыть руки. Санитайзеры крайне негативно влияют на кожу и сушат ее, вызывают раздражение;
  • наносите уходовое средство для рук после каждого мытья;
  • массируйте кожу рук легкими движениями при нанесении уходового средства – это улучшит кровообращение, придаст коже упругость, поможет средству впитаться и оказать более глубокое действие;
  • при влажной уборке или использовании моющих средств, во время стирки или мытья посуды пользуйтесь в обязательном порядке резиновыми или полиэтиленовыми перчатками – защитите руки. Постарайтесь выбрать бережное моющее средство с питательными или натуральными компонентами.

Если вы хотите не только сохранить руки красивыми, но и получить омолаживающий эффект, рекомендуем вам регулярно использовать омолаживающий крем для рук с медом от МейТан. Крем не только отлично питает и увлажняет кожу, но и обладает  мощным антиоксидантным свойством. В результате применения крема с экстрактом меда улучшается рельеф и структура кожи,  разглаживаются мелкие морщинки, надолго откладывается появление первых признаков старения и пигментации. Прекрасный аромат и приятная текстура средства доставят вам длительное удовольствие от его ежедневного применения. Чтобы получить максимальный эффект, наносите крем утром и вечером легкими массирующими движениями.

Закажите омолаживающий крем для рук с медом от МейТан на сайте, в мобильном приложении компании или в представительстве в вашем городе.

МейТан – российская компания, основанная в Сибири почти 20 лет назад. Продукцию компании можно приобрести по выгодной цене со скидкой до 33%. Сотни тысяч покупателей в России и других странах оценили качество продукции МейТан, которая создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.