Иммунитет ребенка очень уязвим. Сезонные простуды, вирусы – все это оказывает негативный эффект на иммунитет и вызывает целый ряд болезней дыхательных путей. Вирус гриппа может привести не только детский организм, но и привести к серьезным осложнениям:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • ЛОР-органов;
  • эндокринной системы;
  • иммунной системы.
Как укрепить иммунитет ребенка?

Чтобы правильно укреплять иммунитет ребенка, необходимо понимать, как он формируется и от чего зависит его сила на определенном этапе взросления малыша.

Этапы формирования иммунитета ребенка:

  • дородовый и послеродовый. Зависит от иммунитета матери. В этот период клетки иммунной системы матери являются единственной иммунной защитой малыша. Затем в первые четыре недели после родов иммунитет обеспечивает грудное вскармливание. Но уже в первые месяцы жизни новорожденного начинает формироваться его собственная иммунная система;
  • следующий этап – до полугода. Это первый этап, когда иммунитет матери начинает дополнять собственный защитный механизм организма новорожденного. Поэтому так важно продолжить грудное вскармливание хотя бы первые полгода и уберечь новорожденного от инфекций;
  • с полугода до 2 лет – на этом этапе иммунная система ребенка формируется и детский организм начинает реагировать на внешние раздражители. Но на этом этапе круг вирусов и инфекций обычно ограничен теми, что циркулируют в семье ребенка;
  • с 4 до 6 лет – период активного развития иммунитета. В это время ребенок выходит за пределы семьи – начинает посещать дошкольные учебные заведения, активно участвовать в социальной коммуникации – и получать намного больше ударов по иммунной системе. Но в это же время иммунная система учится реагировать на более широкий круг вирусов и инфекций. В этот период продолжается вакцинация, начатая в самые первые дни после рождения ребенка. На этом этапе крайне важно поддержать и укрепить детский иммунитет;
  • с 6 до подросткового возраста – период, когда нужно поддерживать иммунитет, чтобы ребенок вошел в период гормональной перестройки максимально комфортно, с сильным иммунитетом и крепким здоровьем. Ведь в период полового созревания детский организм испытывает мощные перестройки и это может сказаться ослаблением иммунной системы.

Шаги укрепления иммунитета ребенка:

  • правильное и сбалансированное питание;
  • закаливание;
  • занятия физической культурой и прогулки на свежем воздухе;
  • обеспечение организма витаминами и минералами, необходимыми для гармоничного развития и роста;
  • психологический комфорт – стрессы оказывают крайне негативное воздействие на иммунную систему.
Средства укрепления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний

Российская компания МейТан разработала целый комплекс средств для взрослых и детей, которые с помощью силы природных и растительных компонентов эффективно укрепляют иммунитет - как взрослый, так и детский.

Рекомендуем вам детский сироп с барсучьим жиром VitaCode от МейТан. Этот вкусный и полезный сироп защитит вашего малыша от простуды и укрепит его иммунитет. Действие средства основано на мощном укрепляющем и защитном эффекте компонентов, которые делают его эффективным средством, применяя которое, вы укрепите иммунитет ребенка. И простуда перестанет быть частым гостем в жизни вашего юного исследователя.

Что в составе средства?

Всего в составе средства 26 полезных компонентов, в том числе:

  • концентрат жира барсука. Издавна были известны лечебные свойства барсучьего жира. Он помогает легким справляться с инфекциями и как можно быстрее восстановиться после заболевания;
  • лактоферрин, который необходим для развития и активного действия иммунной системы;
  • продукты пчеловодства. Мощное противовоспалительное и иммуномодулирующее свойство прополиса были известны еще в древности. Усиливают мощных оздоровительный эффект перга и маточное молочко;
  • мускус бобра обладает эффектом противобактериальным и также укрепляет иммунитет;
  • каменное масло – или горная смола. Этот минерал образуется на поверхности скал. Древние целители обратили внимание, что светло-кремовые наросты на скалах употребляют в пищу животные. Со временем и люди убедились в пользе и общеукрепляющем эффекте этого минерала. Каменное масло эффективно для выведения шлаков, укрепления сосудов, усиления иммунитета и лечения дыхательных путей;
  • концентраты растений, всего 19 видов растений использованы при приготовлении этого эффективного лечебного средства;
  • пребиотики, также полученные из растений.

Обращаем внимание, что сироп не содержит искусственных добавок – красителей, консервантов и даже сахара. Есть вариант с добавлением корректора из сладких ягод для маленьких сладкоежек.

Как лечиться?

Вы можете давать средство вашему ребенку как в качестве профилактического, так и в процессе лечения.

Для профилактики в периоды всплеска ОРВИ, простуды или ослабления иммунитета после серьезного заболевания будет достаточно 1 ложки (5 мл) 3 раза в день – принимать нужно за полчаса до приема пищи, запивать теплой водой.

Если заболевание уже вошло в острую стадию – стоит принимать средство чаще: 5 раз в день. Важна также и длительность курса – минимум неделю.

Чтобы получить максимальный профилактический эффект и ощутить лечебное действие, проводите курсы приема сиропа с барсучьим жиром VitaCode каждые 3 месяца, учитывая периоды всплеска сезонных острых респираторных и вирусных инфекций.

Приобрести детский сироп с барсучьим жиром VitaCode от простуды можно как в представительствах компании МейТан в вашем городе, так и на сайте.

Компания МейТан – это российский производитель средств для здоровья и красоты. Представительства компании работают в более чем 350 городах и населенных пунктах России и ближнего зарубежья. Вы всегда можете задать вопрос о любых средствах от МейТан по горячей линии +7 800 775 8072 или на сайте компании. Познакомиться со всем ассортиментом средство от МейТан можно в каталоге. На сайте вы сможете узнать, какие преимущества есть у постоянных клиентов компании и у тех, кто стал представителем МейТан.