Проблемы со зрением касаются как взрослых, так и детей. Образ жизни современного человека отрицательно воздействует на здоровье глаз и качество зрения. У многих зрение начинает ухудшаться в школьные или студенческие годы.

Как остановить этот процесс? Какие средства для улучшения зрения наиболее эффективны?

Что влияет на ухудшение качества зрения?

  1. Генетика. К сожалению, падение остроты зрения может быть вызвано генетическими особенностями, которые вам передали родители. Вероятность того, что у ребенка разовьется близорукость существенно выше, если у его родителей есть такая врожденная особенность.
  2. Возрастные изменения в организме. После сорока лет у многих начинает развиваться «старческая» дальнозоркость. Этот процесс связан с особенностями реакции зрительных мышц на изменения организма, которые вызваны естественными процессами старения.
  3. Травмы. Ухудшение зрения могут вызвать различные травмы, как черепно-мозговые, так и непосредственно, повлиявшие на органы зрения.
  4. Заболевания ЦНС. Опухоли мозга, проблемы с кровоснабжением мозга, другие серьезные заболевания  – все это может негативно сказаться на качестве вашего зрения.
  5. Социальные факторы. Сюда мы можем отнести особенность профессиональной деятельности, которая требует постоянного взаимодействия с компьютером. Также влияет и сам образ жизни  - если человек много времени проводит в гаджетах. Особенно это важно для подрастающих организмов детей и подростков, которые зачастую не придерживаются ограничений в пользовании гаджетами, и часами просиживают за смартфоном, планшетом или компьютером.

Способы защиты зрения от вредных воздействий:

  1. Берегите зрение от прямого воздействия ультрафиолета. Солнцезащитные очки – не просто роскошь или дань моде. На самом деле, ультрафиолет вреден для глаз, так как может повредить ткани глазного яблока. Кроме того, ультрафиолет, попадая на ткани слизистой, вызывает рост и образование свободных радикалов в клетках, которые крайне разрушительны для нее. Если вы много времени проводите на солнце  - обязательно обзаведитесь привычкой пользоваться солнцезащитными очками. Причем, не только летом. Пользуйтесь солнцезащитными очками и в зимнее время – зимнее солнце не менее опасно для зрения, чем летнее. В северных регионах степень затемнения должна быть не менее 2, в европейской и южной части страны – не менее – 3-х.
  2. Давайте глазам отдых, если ваша работа связана с постоянным взаимодействием с компьютером или чтением документов. Постоянное напряжение вредно для зрения. Глаза утомляются, постоянные нагрузки приведут к ухудшению зрения. Нужно помнить об этом, даже если ваша работа очень ответственная и напряженная. Не зря в советских школах урок длился не более 45 минут. Это оптимальный период напряженной деятельности для глаз. Затем следует сделать перерыв не менее 5-ти минут. Заполните его не просто отдыхом, а зарядкой для глаз. Тогда ваши глаза быстро восстановятся и не устанут до конца дня!
  3. Ограничьте пользование гаджетами: смартфоном, планшетом, ридером, ноутбуком, телевизором. Не думайте, что увеличив до размеров стены размер экрана телевизора, вы уменьшаете его вред для ваших глаз. Но телевизор – далеко не самый опасный гаджет. Самый вредный и опасный для зрения – это смартфон. Даже у самых топовых смартфонов буквы слишком мелкие. Мелькание кадров, картинок, текстов, графики – все это стресс и напряжение для ваших глаз.
    Как снизить негативное воздействие гаджетов на зрение:
       работая с гаджетами, старайтесь также делать перерывы – не более 30-40 минут без отрыва от экрана. Затем 5-10 минутный перерыв;
       также обращайте внимание на расстояние от глаз до экрана гаджета. Телефон располагайте не ближе, чем 30 см от глаз. Экран ноутбука или монитор компьютера не должен быть ближе, чем 60 см. Экран телевизора – не ближе 3 метров;
       работайте в освещенном помещении. Если у вас нормальное освещение, глаза будут меньше уставать;
       включайте функцию «фильтр синего». Это поможет снизить вредное воздействие гаджета за счет ограничения коротковолнового света, который очень вреден для сетчатки.
  4. Регулярно проходите осмотр у  окулиста. Чем раньше специалист застанет начало каких-либо негативных процессов, влияющих на остроту вашего зрения, тем эффективнее будет лечение и тем больше шанс сохранить его на долгие годы.
    Но если зрение уже пострадало – есть ли способы его улучшить без оперативного вмешательства? Конечно, есть.
    1.      С помощью зрительной гимнастики.
    2.      С помощью диеты.
    3.      С помощью специальных средств и витаминов.

Рекомендуем вам в качестве средства для улучшения зрения от МейТан – сироп направленного действия с черникой VitaCode. В составе сиропа – сок и плоды черники. Лечебные свойства этой ягоды известны издавна. Именно черника дает основной оздоровительный эффект. Другие компоненты: очанка, гинкго билоба, – усиливают его.
Сироп можно смело давать детям с 3-х лет. Он очень полезен растущему организму и выполняет не только лечебную, но и профилактическую функцию:

  • природные компоненты сиропа снимают усталость и красноту глаз при повышенных зрительных нагрузках;
  • в результате применения сиропа укрепляется иммунитет, а значит  – снижается риск возникновения воспалительных процессов в глазах, так как сироп обладает противовирусным и антибактериальным эффектом;
  • компоненты средства оказывают заживляющее и восстанавливающее действие при таких заболеваниях, как конъюнктивит, ячмень или аллергия;
  • при регулярном применении средства улучшается кровоснабжение и питание сетчатки глаз, тонус сосудов и капилляров приходит в норму, стабилизируется давление глазного дна.

Купите средство для улучшения зрения от МейТан здесь или закажите в представительстве компании в вашем населенном пункте.
Компания МейТан известна не только в России. Тысячи покупателей оценили натуральные и эффективные средства компании, которые помогают улучшить зрение с помощью силы природных компонентов. На сайте компании вы можете получить консультацию и сделать заказ любой продукции МейТан. Также вы можете обратиться за консультацией по горячей линии +7800 775 80 72