Кашель является симптомом целого ряда заболеваний дыхательных путей. Это защитная реакция организма при воздействии разных раздражителей, таких как: инфекции дыхательных путей, пыль, дым, пыльца и других. Чаще всего длительный кашель – признак одного из заболеваний, которые поражают как верхние, так и нижние дыхательные пути – носоглотку, горло, трахеи, легкие.

Обычно кашель, который возник вследствие простуды, вирусного или инфекционного заболевания, проходит в течение 1-3 недель. Но возможны ситуации, когда он длится намного дольше или вообще – переходит в хронический, например, при бронхиальной астме или заболевании вирусом Covid-19. 

В случае, если человек долго и часто курит – кашель может быть хроническим и называется такое явление «кашель курильщика». Длительный непрекращающийся кашель может быть симптомом такого серьезного заболевания, как туберкулез или пневмония, которая проходит бессимптомно. 

В любой ситуации, когда вы столкнулись с кашлем, который не проходит более 3-4 недель – стоит обратиться к специалисту-медику – терапевту или пульмонологу, который направит вас на обследование легких и верхних дыхательных путей, поставит диагноз и подберет лекарственные средства для избавления от болезни.

Если вы прошли курс лечения от заболевания, а кашель все не проходит – такое тоже бывает. Он может быть остаточным явлением после более серьезного заболевания. Тогда кашель будет сопровождать ваш процесс выздоровления и полного восстановления слизистой верхних дыхательных путей и легочной ткани, пока организм полностью не очистится. Этот период может также занимать месяц или даже больше. Такой остаточный эффект малоприятен, так как не будучи на больничном, вы посещаете общественные места, пользуетесь общественным транспортом, коммуницируете с людьми, которые не знают, что ваш симптом уже не является признаком острого инфекционного заболевания. Длительный кашель неприятен и очень мешает нормальной деятельности. Поэтому если вы столкнулись с такой проблемой, стоит помочь организму как можно быстрее избавиться от затяжного кашля с помощью специальных средств. Весьма эффективно в этом направлении работают лекарственные травы, целебная сила которых в лечении заболеваний дыхательных путей известна издавна и передается из поколения в поколение.

В каком виде лучше принимать средства от кашля, основанные на силе растительных компонентов:

  • сборы. Это аналог чая для заваривания. Сухие фрагменты растений и трав могут быть сразу запакованы в порционные мешочки для заваривания или упакованы целиком, тогда вам необходимо будет придерживаться дозировки при заваривании;
  • бальзамы. В данном случае средство от затянувшегося кашля представляет собой жидкость обычно темного цвета, которую можно употреблять самостоятельно или добавляя в напиток – чай или воду;
  • сиропы. Сиропы от кашля и боли в горле представляют собой более густую и вязкую жидкость, чем бальзам. Сироп обычно выпивают с помощью мерной ложки или стаканчика. При необходимости – запивают водой;
  • таблетки. Таблетки от кашля продаются в стандартах. Дозировка указана на упаковке производителем;
  • леденцы. Еще одна форма употребления лечебных средств – удобна тем, что обычно леденцы проще предложить детям для рассасывания.

Рекомендуем вам в качестве средства от затянувшегося кашля у детей и взрослых и першения в горле – алтайские фитокапсулы «ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ» от МейТан. В составе средства лечебные травы, которые помогают при тонзиллите, фарингите, бронхите, бронхиальной астме, боли в горле и других болезнях дыхательных путей. Средству по силам облегчить даже специфический кашель курильщика. Принимать средство следует за 30 минут до еды утром и вечером в течение месяца. Можно делать настой – залить капсулу половиной стакана воды и дать настояться 5-8 минут, выпить настой нужно теплым. Курсы можно повторять через 2-3 месяца в профилактических целях.

Еще одно эффективное средство от кашля, созданное компанией МейТан, которое также эффективно снимает и боль в горле – гранулированный бальзам с традиционными индийскими травами из серии индо-тибетских традиционных оздоровительных средств Indo Medica. Особенность данной серии в том, что кроме 100% натуральных компонентов, средства содержат аюрведические масла и экстракты. Бальзам удобен в применении – достаточно положить нужное количество гранул под язык и рассасывать. Можно употреблять гранулы в любое время суток, ими можно дополнить лекарственные средства. Натуральные экстракты трав, входящие в состав, усилят защитные функции организма против таких заболеваний, как:

  • грипп;
  • тонзиллит;
  • ларингит;
  • сухой надрывный кашель;
  • насморк;
  • ангина, боль в горле и другие болезни и инфекции дыхательных путей.

Средство быстро избавляет от первых признаков простуды у детей и взрослых – в течение 2-3х дней. Еще один плюс – гранулы устраняют неприятный запах изо рта, не только облегчая дыхание, но и освежая его.

В случае затяжной простуды или кашля у детей рекомендуем использовать сироп направленного действия с барсучьим жиром VitaCode от МейТан. В составе сиропа, который приятен на вкус и понравится даже малышу, барсучий жир, известный своими целебными свойствами для легочной ткани, а также – лактоферрин, который необходим для крепкого иммунитета. Эффективно борются с инфекциями дыхательных путей продукты пчеловодства, которые также входят в состав средства – маточное молочко, прополис и перга. Усиливается эффект благодаря экстрактам более 19 видов лекарственных растений.

Сироп можно использовать при таких заболеваниях, как:

  • инфекции дыхательных путей;
  • затяжной, сухой или мокрый, хронический кашель;
  • ослабление иммунитета;
  • нарушение микрофлоры кишечника и других.

Продукция российской компании МейТан, основанной в Сибири почти 20 лет назад, обладает необходимыми сертификатами качества и произведена из высококачественных ингредиентов. Купить продукцию МейТан можно на сайте, в мобильном приложении или в представительствах городов России и зарубежья.

Закажите средства от затянувшегося кашля у детей и взрослых: алтайские фитокапсулы «Дышать полной грудью», гранулированный бальзам с традиционными индийскими травами из серии индо-тибетских традиционных оздоровительных средств Indo Medica и сироп направленного действия с барсучьим жиром VitaCode – и получите скидку 10% за первый заказ на сайте компании МейТан. Узнать все подробности и сделать заказ вы можете самостоятельно или позвонив по телефону бесплатной горячей линии +7 800 775 80 72.