Биологическое старение – это неизбежный процесс, которому подвергается наш организм в течение всей жизни. Первые его признаки можно увидеть на нашей коже уже после 25 лет, когда снижается выработка коллагена и эластина. Слой эпидермиса становится более тонким и подверженным любым внутренним или внешним воздействиям: стресс, вредные привычки, УФ-лучи, загрязнения окружающей среды и прочим факторам.

Особенности старения кожи после 40 лет 

У каждого процесс старения протекает индивидуально и зависит от природной способности организма приспосабливаться к факторам, способных повредить нашу кожу. В любом случае после 40 лет запускаются необратимые процессы старения организма, при которых наша кожа становится тусклой, морщинистой, менее упругой и эластичной. На ней появляются пигментные пятна, коже не хватает влаги и питательных веществ, ослабевают ее защитные свойства и замедляется процесс восстановления клеток. 

Как замедлить процесс старения 

Остановить процесс старения кожи невозможно, но его можно приостановить или отсрочить. Для возрастного периода 40+ существуют свои особенности ухода и заботы о коже лица. Чтобы достичь омолаживающего эффекта после 40 не только для кожи, но и для организма в целом, необходимо соблюдать несколько простых правил и привычек:

  1. Сбалансированное питание и достаточное количество жидкости.
  2. Отказ от вредных привычек.
  3. Ежедневный уход.
  4. Умеренные физические нагрузки.
  5. Минимизация стрессовых ситуаций.
  6. Гимнастика и самомассаж.
  7. Использование правильно подобранной антивозрастной косметики.
Уход за кожей лица 40+ 

В любом возрасте нашей коже нужен хороший ежедневный уход, который, как правило, состоит из основных этапов: очищение (снятие макияжа), увлажнение и питание.

Для каждого этапа следует подбирать мягкие средства, соответствующие типу кожи и ее особенностям. Это могут быть: гели и пенки для умывания, лосьоны, масла, кремы, сыворотки, маски для увлажнения и питания, средства с SPF- защитой против фотостарения.

После 40 лет необходимо включать в уходовые процедуры использование антивозрастной косметики, в состав которых включены антиоксиданты, ретиноиды, аллантонин, гиалуроновая кислота, пептиды и пр.

Пептиды и их польза в косметике 

Пептиды – это белки, состоящие из 50 аминокислотных цепочек, которые являются строительным материалом для организма и регулируют физиологические процессы. Производство пептидов нашим организмом замедляется уже к 30 годам. Чтобы запустить процессы регенерации клеток и выработки коллагена и эластина, необходимо восполнять поступление пептидов извне.

Различают натуральные и синтетические пептиды, в совокупности насчитывающие более 600 видов. Каждый из них оказывает разнонаправленное действие на состояние кожи, а благодаря своей низкой молекулярной массе они способны глубоко проникать в слой дермы.

Использование косметических средств с пептидами помогает улучшить состояние кожи, возвращает ей тонус, упругость, эластичность и гладкость. Пептидная косметика также подходит для чувствительной кожи, склонной к появлению акне, прыщей, угрей, воспалений и раздражений.

Средства с пептидами идеально подходят в качестве антивозрастной косметики против первых признаков старения, т.к. пептиды обладают следующими свойствами:

  • стимулируют выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты;
  • разглаживают мимические морщины;
  • выравнивают тон и рельеф лица;
  • предупреждают появление пигментных пятен;
  • оказывают лифтинг-эффект.
Пептидная косметика Ke Ai De Peptide

Линия пептидной косметики от компании МейТан Ke Ai De Peptide подойдет тем, кто хочет сохранить естественную красоту и молодость своей кожи без хирургических вмешательств и операций.

В линию продуктов, обогащенными пептидами, включены: сыворотка для лица, крем для лица с SPF 10, крем-филлер для лица.

Обогащенный пептидами крем против морщин из серии Ke Ai De Peptide сочетает в себе легкую и нежную текстуру, благодаря которой он быстро и глубоко проникает в слои эпидермиса, делая кожу гладкой и упругой уже после первых применений.

В основу крема против морщин входит самый известный пептид - трипептид-1, состоящий из 3х аминокислот, глицин-гистидин-лизин – GHK. Попадая в кожу, трипептид-1 стимулирует выработку коллагена, способствует обновлению ткани и защищает кожу от фотостарения.

Также в состав крема входят натуральные масла и экстракты, способные увлажнить и восстановить эпидермис, убрать чувство сухости и стянутости, поддерживать минеральный баланс, оказать тонизирующее и иммуностимулирующее действия на кожу.

Использование комплекса пептидной косметики от компании МейТан позволит:

  • сократить глубоко выраженные морщины;
  • уменьшить шероховатость кожи;
  • повысить эластичность;
  • выровнять тон;
  • сделать вашу кожу подтянутой.
Способ применения 

Крем с пептидами против морщин из серии Ke Ai De Peptide подходит для ежедневного использования для всех типов кожи 40+. После процедуры очищения лица нанесите небольшое количество крема. Распределите его по массажным линиям легкими и нежными движениями до полного впитывания.

Компания МейТан из Сибири – эксперт в области красоты и здоровья, имеющая популярность в России, Европе и странах СНГ и насчитывающая около 350 представительств. Более 19 лет МейТан создает натуральную и качественную продукцию по современным технологиям, основываясь на многолетнем опыте алтайского, китайского и индийского целительства.

В ассортименте компании МейТан более 300 наименований товаров для уборки в доме, красоты, здоровья и гигиены, созданных с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Оформить заказ и купить продукцию МейТан Вы можете через мобильное приложение, посетив наши офисы в своем городе, а также в интернет-магазине или по телефону горячей линии +7(800)775-80-72.

Для получения постоянной скидки от 10 до 33% на всю продукцию переходите по ссылке.