Здоровье полости рта – важное условие для защиты организма от инфекционных заболеваний. Очаги инфекций, которые образуются при болезнях зубов или десен, слизистой отрицательно влияют на общее состояние здоровья организма и могут стать причиной возникновения других заболеваний:

  • пищеварительной системы;
  • иммунной системы;
  • сердечно-сосудистой;
  • органов дыхания;
  • лимфатической системы и других.

Здоровая полость рта – естественный барьер для инфекций, которые попадают извне.

Причины возникновения заболеваний полости рта:

  1. Заболевания зубов: кариес, патологии зубов, десен, образования зубного камня. Крайне негативно на состояние десен влияют ошибки протезирования – например, неправильно спроектированные зубные протезы могут привести к возникновению ран, воспалений и новообразований в полости рта. К появлению очагов в полости рта может привести неправильная чистка зубов – использование слишком жесткой щетки, которая травмирует слизистую. Использование зубной нити также может привести к появлению микротравм. Ношение коронок, которые перестали герметично защищать поврежденный зуб. В полости между коронкой и зубом начинает размножаться патогенная флора, которая провоцирует развитие воспалений десен и зубных каналов. Нарушение правил гигиены (отказ от чистки зубов, использование чужой зубной щетки и т.д.) также может привести к серьезным проблемам.
  2. Хронические заболевания других систем организма, такие как: заболевания желудка и пищеварительной системы, сбои в работе иммунитета, сахарный диабет, гормональные сбои, вирус иммунодефицита человека. Заболевания носоглотки (ларингит, фарингит, тонзиллит) также могут привести к появлению воспалений в полости рта.
  3. Применение лекарственных препаратов. Длительный прием антибиотиков может вызвать развитие такого заболевания, как кандидоз – который проявляется в том, что слизистая рта покрывается мелкими белыми пузырьками, сопровождается болезненными ощущениями и требует очень длительного и тщательного лечения.
  4. Вредные привычки. Курение является крайне негативным фактором. У курильщиков часто развивается стоматит, ухудшается здоровье зубов – нарушается целостность зубной эмали, что приводит к разрушению зубов и воспалению десен. Алкоголь также является мощным раздражителем для слизистой рта.
  5. Нехватка в организме витаминов и полезных веществ. При нехватке цинка и железа, витаминов группы В, А и С слизистая полости рта страдает. Получить полезные вещества можно как из пищи, так и из специальных поливитаминных комплексов, а также применяя зубные пасты, обогащенными полезными веществами, например: экстрактами трав, прополисом, пчелиным ядом.
Как зубные пасты могут помочь в борьбе с воспалениями или другими заболеваниями полости рта и десен?

Зубная паста регулярно воздействует на слизистую полости рта, дёсна, укрепляет эмаль зубов, препятствует развитию различных заболеваний.

Поэтому выбор зубной пасты – весьма ответственное дело, от него зависит, насколько мощную защиту вы обеспечите своей полости рта, зубам и дёснам.

На что стоит обращать внимание при выборе зубной пасты?

При выборе пасты для взрослых и детей в принципе необходимо обращать внимание на следующие компоненты:

  • состав: присутствие полезных компонентов, гиппоаллергенность, наличие красителей, ароматизаторов;
  • вкус: есть пасты с нейтральным или натуральным вкусом, есть пасты ароматизированные – обычно они нравятся детям, есть пасты с ментоловым вкусом;
  • консистенция – сегодня производители предлагают на выбор как классические пасты, так и гель, либо паста-гель;
  • абразивность – этот параметр определяет, сколько более крупных частиц содержится в пасте, а также их размер и плотность. Наличие частиц обеспечивает пастам возможность очищать эмаль зубов. От количества и размера частиц зависит то, насколько данная паста эффективно очищает эмаль, но и то, насколько она может повредить чувствительную эмаль, например, у ребенка.

Рекомендуем вам зубные пасты от компании МейТан. В ассортименте компании широкий выбор зубных паст, в составе которых натуральные компоненты, которые обеспечат защиту вашей полости рта, десен и зубов, а также окажут комплексный оздоровительный эффект.

В частности, зубная гель-паста с экстрактом ласточкиного гнезда GLOBAL EFFECT уникальна тем, что благодаря основному компоненту – экстракту гнёзд ласточек-салаганов – она не только оказывает положительный эффект при решении проблем полости рта, но и обогащает ваш организм минералами, аминокислотами, а также ускоряет процесс регенерации клеток эпидермиса. Паста с экстрактом ласточкиного гнезда подойдёт как взрослым, так и детям.

Зубная гель-паста с экстрактом ласточкиного гнезда:

  • укрепит десна;
  • снизит риск воспалений;
  • избавит от кровоточивости;
  • улучшит регенерацию тканей полости рта;
  • положительно скажется на состоянии эмали зубов.

В каких ситуациях может использоваться зубная гель-паста с экстрактом ласточкиного гнезда:

  • после протезирования зубов и при подготовке к нему;
  • после оперативных вмешательств в полости рта;
  • после удаления зубов;
  • при использовании брекетов и других ортодонтических устройств;
  • при кровоточивости и болезненности десен;
  • при проблемах с зубной эмалью и наличии зубного камня.

Еще одна эффективная зубная паста от МейТан  – зубная паста с экстрактом пчелиного яда IMMUNO PROTECTION. Она не только решает множество проблем в полости рта, но и укрепляет ваш иммунитет. Эта зубная паста с экстрактом пчелиного яда понравится поклонникам апитерапии, а также всем тем, кто ценит возможность укреплять свой иммунитет круглый год.

Чем полезен пчелиный яд?

Испокон веков известны многочисленные полезные свойства всех продуктов пчеловодства – меда, прополиса, воска, маточного молочка, перги. Но даже пчелиный яд, использованный в продукции для здоровья и красоты, оказывает оздоравливающий эффект.

Свойства пчелиного яда:

  • обеззараживание;
  • укрепление иммунитета;
  • обезболивание;
  • кроме того, пчелиный яд – мощный антиоксидант.

Используя зубную пасту IMMUNO PROTECTION, вы не только очищаете эмаль зубов и освежаете полость рта, но и совершаете профилактические действия, которые помогают бороться с вирусами и бактериями, грибками и другими микроорганизмами, которые из полости рта могут попасть в организм и вызвать множество неприятных последствий. Пасту можно с успехом использовать для очищения протезов, брекетов, «мостиков», коронок и других конструкций. Она отлично справится с воспалительным процессом и болезненными ощущениями во рту после удаления зуба или его лечения.

Применяйте зубные пасты от МеТан ежедневно, не только утром и вечером, но и после приемов пищи. Особенное внимание уделите длительности и тщательности вечернего ухода, так как у нас не всегда бывает возможность в течение дня использовать зубную пасту после приемов пищи. В завершение гигиенической процедуры рекомендуем ополоснуть ротовую полость кипячёной водой или специальным ополаскивателем.

Вы можете приобрести зубные пасты от МейТан: с экстрактом ласточкиного гнезда GLOBAL EFFECT и IMMUNO PROTECTION с экстрактом пчелиного яда на сайте компании или заказать в одном из более 350 представительств компании МейТан.

Компания Мейтан 19 лет производит эффективные средства для красоты и здоровья. Познакомиться с широким ассортиментом продуктов МейТан можно в каталоге на сайте компании, также на сайте вы можете узнать об акциях и выгодных предложениях и узнать, как стать представителем и получить выгодную скидку на всю продукцию. Компания МейТан – российская компания, представительства которой открыты в более, чем 350 городах России и СНГ. Задать вопрос консультантам МейТан вы можете по бесплатной горячей линии +7 800 775 80 72. 

Также Вы можете получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию, все подробности на сайте МейТан.