Современный ритм жизни обязывает нас успевать выполнять огромное количество дел: работа, быт, воспитание детей, хобби, саморазвитие… Мы изматываем себя, заставляем брать все новые и новые высоты. Жаль, что у нашей энергии есть потолок, выше которого прыгнуть очень непросто. Вот и приходится прибегать к допингам. У каждого они свои, но большинству населения они все-таки знакомы под кодовыми именами кофе и энергетик.

Запретный плод сладок, или кофе — зависимость ХХI века

Все любят кофе. Для одних приготовление этого напитка часть утреннего ритуала подъема и сбора на работу, для других кофе — отличный способ порадовать свои вкусовые сосочки, а для третьих — это и вовсе эликсир жизни.

Ежедневно в мире выпивается около 2,25 миллиардов чашек кофе или 0,82 триллиона чашек за год.

В России на каждого из 114 млн человек (население старше 14 лет) в 2019 году приходилось 1,6 кг кофе. Получается, что среднестатистический взрослый россиянин выпивает от 90 до 200 чашек в год — в зависимости от способа приготовления.

Однако такая статистика вовсе не самая радужная, какой она может показаться, на первый взгляд. 

Употребление большого количества кофе может вызвать возбуждение, тревогу, тремор, учащенное сердцебиение, повышение давления, а также обострение заболеваний ЖКТ (например, гастрита). Также существует мнение, что регулярное употребление кофе препятствует усвоению кальция, магния, калия, вымывая их из организма.

«Энергетическая» чума: на что подсела молодежь?

Энергетики становятся неотъемлемой частью жизни бурлящего мегаполиса. Их активно рекламируют со всех экранов, баннеров и листовок. Неудивительно, что уже в 2014 году 8% взрослых и 43% детей активно употребляли энергетические напитки. И с каждым годом эта цифра только продолжает расти. Сладкий напиток пользуется большой популярностью среди школьников, студентов и молодых специалистов.

Конечно, у регулярного приема энергетиков много побочных эффектов: повышение уровня сахара в крови, повышение артериального давления, нарушения сна и бессонница, истощение нервной системы, депрессивные состояния, нарушение работы сердца, учащение позывов к мочеиспусканию.

Но разве такие побочки остановят молодой организм и заставят его отказаться от употребления энергетических напитков раз навсегда?

Лови ресурсность с ударной дозой кофеина

Все эти продукты были бы ничем без особенного компонента — кофеина. Именно он правит балом и заставляет вас чувствовать себя полным сил и энергией.

Сколько нужно выпить кофе или энергетика, чтобы быть в ресурсе не несколько часов, а целый день? Вопрос неоднозначный. С одной стороны, каждый организм будет по-своему реагировать на принятый кофеин. Так, выпив баночку газированного напитка, одни могут ощущать бодрость пару часов, а то и больше, зато другие могут так и не получить заветный результат вообще. С другой — любой эффект от кофеина будет сильно ограничен по времени. Чтобы оставаться бодрым 24/7, вам придется постоянно употреблять кофеиносодержащие продукты. А это ничем хорошим для здоровья не закончится.

— Кофеин в высоких дозировках вреден для здоровья, а в отдельных случаях так вообще категорически противопоказан, например, беременным, кормящим, детям и пожилым людям. Помимо этого он вызывает не столько физическое, сколько психо-эмоциональное привыкание ко вкусу, запаху, аромату и бодрящему действию. Но настоящие кофеманы могут столкнуться и с синдромом отмены: после прекращения употребления кофе в течение нескольких дней такие люди будут испытывать усталость, раздражительность, головную боль и плохое настроение. Из реальных проблем с точки зрения здоровья хочется отметить то, что кофе мешает усвоению кальция в организме и это важно учитывать женщинам в менопаузе и пожилым людям обоих полов.

Лидия Синицина врач-валеолог компании Мейтан

Взрослым без вреда для здоровья можно потреблять 400 мг кофеина в сутки, беременным — не более 200 мг в сутки, детям и подросткам — 2,5 мг на килограмм веса в сутки. 400 мг кофеина — это 3-5 чашек кофе или 1-1,5 л энергетика. 

Если вы один раз превысите норму, то ничего страшного, но делая это на регулярной основе, вы в первую очередь нанесете урон по своей нервной системе, артериальному давлению и уровню сахара в крови.

МейТан на страже вашей энергии

Нужно понимать, что недостаток энергии может быть обусловлен целым рядом причин. Поэтому повысить свою энергию одним лишь кофеином недостаточно. Тем более что привыкание организма никто не отменял.

Рассмотрим отдельные продукты МейТан, которые помогут разобраться с конкретными первопричинами усталости, вернув вам бодрость на действительно долгое время.

У вас тяжелые умственные или физические нагрузки? Вы находитесь в состоянии стресса? Тогда тонизирующий активный био-концентрат с женьшенем — то, что вам нужно!

  • Возрождает энергию организма.
  • Повышает умственную и физическую активность.
  • Способствует улучшению памяти, повышению концентрации внимания.
  • Улучшает состояние нервной системы.
  • Оказывает общеукрепляющее действие.

 

Био-концентрат упакован в пузырьки с трубочкой, поэтому его очень удобно употреблять дома, на работе, в командировках или путешествиях.

Вы столкнулись с дефицитом магния и витаминов группы B? На помощь придет БАД MgB6&Acerola!

 Компоненты, входящие в состав:

  • успокаивают и повышают устойчивость к стрессам;
  • улучшают качество ночного сна;
  • оказывают спазмолитическое действие на сосуды и мышцы;
  • способствуют улучшению иммунного ответа организма;
  • повышают работоспособность.

 

Магний в форме фосфата усваивается гораздо лучше лактата магния. Поэтому с MgB6&Acerola результат налицо.

Начиная с 30 лет, уровень тестостерона у мужчин снижается примерно на 1% в год. В возрасте 40 лет уровень тестостерона у женщин снижается до 50%.

Верните бодрость и радость жизни благодаря целебной силе зеленого кофе и незрелого фрукта понкан:

  • улучшают метаболизм;
  • повышают физическую и умственную выносливость;
  • повышают уровень тестостерона;
  • очищают организм от свободных радикалов.

 

Нормализуйте уровень тестостерона вместе с Metabolism & Energy!

Повышайте ресурсность правильно! Продукция МейТан — ваш залог бодрости и энергичности без побочек для здоровья.