Не секрет, что женщины Азии уделяют особое внимание красоте и здоровью. На сегодняшний день корейская косметика очень популярна не только среди азиаток, но и пользуется спросом в Европейских странах, заменяя многие фавориты и бренды Запада.

Основное отличие косметических средств из Кореи – это новейшие технологии и компоненты в составе. Даже западные эксперты отмечают, что южнокорейские коллеги опережают их в разработках и открытии новых эффективных ингредиентов. Улиточный муцин, центелла азиатская, змеиный яд, пробиотики и многое другое — это лишь малая часть того, что активно вошло в косметические тренды благодаря корейцам.

Инновационные системы производства, сбалансированный состав и отсутствие агрессивных химических веществ – обеспечивают надежность и безопасность использования корейской косметики, ее популярность во всем мире. Корейская косметика не делится на уходовую и декоративную, а в составах средств закладываются лечебные компоненты, подходящие для любого типа кожи.

Кореянки тщательно следят за своим здоровьем и внешностью, ухаживая за кожей лица не тогда, когда появляются проблемы или первые признаки старения, а намного раньше, предупреждая их.

Уход за кожей по-корейски

Главный секрет упругой и эластичной кожи азиатских женщин – ежедневный многоступенчатый уход, который включает в себя около 10 различных косметических средств и несколько этапов ухода.

  1. Демакияж – снятие косметики и загрязнений с помощью гидрофильного масла, которое очищает кожу от кожного сала (себума) и черных точек.
  2. Очищение водой – умывание пенкой, муссом или гелем. Для сохранения липидного барьера необходимо выбрать хорошее и правильное средство для умывания, подходящее для вашего типа кожи.
  3. Пилинг – использование специальных отшелушивающих средств для удаления омертвевших клеток эпидермиса. Очищающие маски, скрабы и пилинги можно применять 1-2 раза в неделю для нормальной или жирной кожи, при сухой и чувствительной коже достаточно их использовать 1 раз в 2 недели.
  4. Тонер – для восполнения водного баланса и максимального увлажнения дермы, предотвращение ощущения сухости и стянутости кожи после умывание.
  5. Использование концентрированных косметических средств – эссенции, сыворотки или ампул – направленного лечебного действия, помогает справиться с проблемами сухости, неровности кожи, морщин, акне, пигментацией, шелушения и другими задачами. Средства возможно использовать продолжительное время для достижения максимального эффекта.
  6. Дополнительный этап ухода – использование тканевых или гидрогелевых масок для лица для восстановления уровня влаги в клетках эпидермиса благодаря пропитанным составом, который насыщает и успокаивает кожу.
  7. Еще один дополнительный этап – применение эмульсии для интенсивного увлажнения и защиты.
  8. Уход за кожей вокруг глаз с использованием крема для век. Как правило, такие кремы имеют более легкую текстуру, они способствуют устранению темных кругов под глазами, отеков и препятствуют появлению мимических морщин.
  9. Крем для лица является завершающим средством для закрепления эффекта предыдущих этапов. Утром крем можно заменять эмульсией, а перед сном рекомендуется использовать ночной крем для снятия раздражения, насыщения, питания и отдыха кожи лица.
  10. Важным моментом утреннего ухода является нанесение солнцезащитного крема для лица перед выходом на улицу. Защищать кожу от ультрафиолетовых лучей необходимо ежедневно в любое время года.
Красота – это образ жизни 

Внимательное и бережное отношение к своей коже, здоровью и иммунитету является особенностью образа жизни корейцев, которые выбирают сбалансированное питание, активный отдых и ежедневный уход за собой.

Поэтапный подход и регулярное использование косметических средств - главный секрет сияющей, гладкой и безупречной кожи не только женщин Кореи, но и ее мужского населения, которые также следуют несложным шагам ежедневного ухода. В зависимости от типа кожи и необходимого эффекта этапы и ступени ухода можно комбинировать.

Корейская косметика Kodew

Уникальная серия корейской косметики Kodew от российской компании МейТан создана из эксклюзивных ингредиентов и экстрактов из Кореи.

В серии Kodew включены уходовые средства премиального качества, представляющие основные этапы антивозрастного ухода за кожей лица:

  • пенка для умывания с экстрактами голубики и ягод асаи;
  • гель-пилинг с экстрактом малины и ежевики;
  • увлажняющий тонер с экстрактами центеллы азиатской, тростника и саликорнии.

Вся косметическая линейка подходит для любого типа кожи, в том числе для сухой и чувствительной.

В состав средств входят природные антиоксиданты, защищающие клетки эпидермиса от преждевременного старения, устраняющие чувство сухости и восстанавливающие естественный pH-баланс.

Пенка для умывания имеет кремовую текстуру, благодаря чему мягко очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа. Экстракты ягод поддерживают оптимальный уровень увлажненности, успокаивают и придают коже гладкость и мягкость. Рекомендуется использовать утром и вечером.

Гель-пилинг для лица бережно полирует и отшелушивает ороговевший слой кожи, активируя микроциркуляцию крови и обновление клеток. Содержит экстракт малины, который сужает поры, стимулирует выработку коллагена и делает кожу более эластичной и упругой, а экстракт ежевики оказывает антиоксидантное действие и замедляет старение. Применяется 1 или 2 раза в неделю при комбинированном или нормальном типе кожи, при сухой коже используется 1 раз в 2 недели.

Благодаря тонеру, в состав которого входят гиалуроновая кислот, природные антиоксиданты (экстракты центеллы азиатской и саликорнии) и мадекассосид, ваша кожа будет выглядеть молодой и свежей. Антиоксиданты устраняют обезвоживание и сухость. Мадекассосид – уникальный компонент нового поколения – стимулирует производство естественного эластина I и III типа, оздоравливает кожу. Тонер наносится утром и вечером после очищающих процедур ежедневно.

Средства из корейской серии Kodew рекомендуется применять в комплексе. Они эффективно дополняют действие друг друга, а также идеально сочетаются с корейскими масками от компании МейТан.

Легкие и нежные текстуры средств глубоко проникают в слои кожи, создавая вау-эффект после первого использования комплекса. Высокое качество, экзотический состав, безопасность и проверенная эффективность средств - залог чистой, ровной, увлажненной и молодой кожи в любом возрасте.

Сибирская компания МейТан на рынке более 19 лет. В ассортименте косметические средства для ухода за кожей и волосами из Азии, оздоравливающие средства из Китая, Индии и Алтая, гигиеническая продукция и средства для стирки и уборки. Все товары произведены с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. 

Для покупателей есть возможность покупать любую продукцию со скидкой от 10% до 33%. Также каждый месяц проводятся акции. Узнать подробную информацию Вы можете по телефону горячей линии +7-800-775-80-72, на официальном сайте, в мобильном приложении или в представительствах Вашего города.