Уход за кожей различается в зависимости от возраста.

Молодой считается кожа в возрасте до 30 лет. В этот период она гладкая и упругая и имеет здоровый цвет. 

С 13 лет начинается период полового созревания. И у многих подростков начинаются изменения, которые приносят определенные проблемы. Во время гормональной перестройки кожа становится очень жирной, появляются прыщи, которые часто воспаляются. После их удаления на коже могут оставаться шрамики – постакне. Эти возрастные изменения невозможно вылечить полностью, проходят они только после нормализации гормонального фона. На это может уйти несколько лет.

Основным средством борьбы и профилактики, в данном случае, является регулярное умывание. Но большой ошибкой является использование мыла с щелочью, спиртовых лосьонов и других средств, которые сушат кожу. При таком уходе защитный слой кожи утрачивает свои функции, и на сухой и стянутой поверхности микробы начинают активно размножаться, вызывая воспаления. Таким образом, получается замкнутый круг. В некоторых случаях необходимо обращаться за помощью к врачу-дерматологу, но чаще всего, для поддержания естественного водного баланса кожи достаточно регулярно использовать увлажняющий крем.

После 25 лет запускается процесс старения кожи. Признаки старения в этом возрасте только начинают проявляться и внешне не слишком заметны. Прежде всего, появляются мимические морщины в области глаз, так называемые «гусиные лапки». Затем возникают морщины на лбу, между бровями, а также носогубная складка.

Старение кожи лица зависит от многих факторов, в том числе от наследственности, образа жизни и факторов окружающей среды. В любом случае это индивидуальный процесс. Но уже после 25 лет кожа требует к себе дополнительного внимания. Необходимо использовать средства для молодой кожи с антиоксидантами, а также содержащими гиалуроновую кислоту.

Гиалуроновая кислота является средством, которое как губка, способно удерживать влагу и поддерживать водный баланс всех тканей организма, в том числе и кожи. Благодаря этому лицо выглядит молодым и подтянутым. До 25 лет это вещество вырабатывается в организме в необходимом количестве. Но, к сожалению, уже после 25 лет ее количество в составе клеток эпидермиса постепенно снижается. А после 30 лет синтез гиалуроновой кислоты вообще прекращается. Поэтому в этом возрасте кожа теряет способность удерживать влагу и, для предотвращения дальнейшего старения, дополнительно получать гиалуроновую кислоту.

После 30 лет в клетках кожи происходит процесс замедления регенерации рогового слоя, то есть кожа начинает терять способность к самовосстановлению. Кроме этого начинает уменьшается запас коллагена, который придает коже упругость и прочность. Благодаря этому веществу кожа при растягивании может принимать первоначальную форму. С возрастом наш организм самостоятельно вырабатывать коллаген уже не может. Поэтому уже после 25 лет можно пользоваться косметическими средствами, которые содержат компоненты, стимулирующие выработку коллагена.

Чтобы замедлить процесс старения кожи лица, необходимо уже в молодые годы начинать об этом заботиться. Нужно соблюдать несложные правила:

  • для предотвращения обезвоживания кожи необходимо пить достаточное количество воды;
  • защищать кожу от ультрафиолетового излучения – главной причины возникновения морщин;
  • постараться избавиться от вредных привычек, которые приводят к раннему старению кожи;
  • питаться сбалансировано, принимать необходимые витамины;
  • полноценно отдыхать и высыпаться;
  • заниматься спортом.

Безусловно, все эти меры сохранения молодости будут не полными без использования косметических средств. Кремы для молодой кожи лица содержат увлажняющие компоненты, обеспечивают ее защиту от ультрафиолетового излучения. Кроме этого, косметика для молодой кожи обеспечивает хороший уход за жирной и комбинированной кожей.

Всеми этими свойствами обладает дневной крем для молодой кожи лица USelf c экстрактом лунного кактуса SPF15 от компании МейТан. Благодаря своей уникальной способности удерживать влагу, экстракт кактуса входит в состав многих увлажняющих косметических средств. Кроме того, входящие в его состав витамины E и K, а также жирные кислоты, делают кожу эластичной.

Экстракты зеленого чая и рейнутрии японской содержат много витаминов и микроэлементов и, обладая мощным антиоксидантным действием, защищают кожу лица от действия свободных радикалов и негативного воздействия окружающей среды. Дубильные вещества, входящие в состав этих экстрактов, стимулируют активное обновление эпидермиса. Большое содержание эфирных масел предупреждает возникновение воспалений и прыщей на молодой коже лица.

Экстракты розмарина, ромашки и корня солодки входят в состав крема для молодой кожи лица USelf благодаря своей способности активно бороться с фотостарением кожи лица и осветлять пигментацию. Эти средства предотвращают раннее появление морщин и преждевременное старение, эффективно устраняют сухость кожи и борются с прыщами.

Таким образом, этот дневной крем идеально подходит для молодой кожи лица в качестве увлажняющего, противовоспалительного и солнцезащитного средства.

Способ применения. Крем для лица наносить утром на очищенную кожу лица и шеи, равномерно распределяя его вдоль массажных линий.

Товары для здоровья и красоты, предлагаемые компанией МейТан имеют высокий рейтинг не только на российском рынке, но и на международных рынках аналогичных товаров. Кроме товаров для красоты и здоровья компания МейТан предлагает своим покупателям большой выбор товаров для дома. 

Заказать и купить дневной крем для молодой кожи лица USelf с экстрактом лунного кактуса и другую косметику компании МейТан можно на сайте или в официальных представительствах вашего города.