Триллион полезных и сто пятьдесят миллиардов вредных – столько бактерий насчитывается в организме здорового человека. В течение жизни они ведут борьбу за своего хозяина. В том случае, когда вредные бактерии берут верх над полезными, человек начинает заболевать.

Каждому из нас приходилось сталкиваться с недомоганием, сопровождаемым повышенной температурой, и принимать антибиотики – препараты для лечения заболеваний бактериальной природы. И если понятие «антибиотик» знакомо большинству, то «пробиотик» менее известен, несмотря на наличие очевидных преимуществ у второго перед первым.

Пробиотики – происхождение и предназначение

Класс микроорганизмов, нормализующих микрофлору кишечника и укрепляющих иммунитет – так звучит определение пробиотиков. Pro – «для», bios – «жизнь» - имея греческое происхождение, понятие «пробиотики» переводится как «для жизни» или «создающие жизнь». Впервые его ввел Ф. Верджин в своей статье 1954 года, и с тех пор никто не сомневается в целительных свойствах препаратов, имеющих в составе упомянутые выше бактерии.

Пробиотики бывают:

  • Сухие

Желудок – орган, через который направляется данный тип пробиотиков. Обладая формой капсулы с тонкой оболочкой, они преодолевают барьер кислоты, при этом не теряя своих благоприятных свойств. При попадании в кишечник молекулы бактерий переходят к активному действию: бифидобактерии оказывают влияние в течение девяти часов, лактобактериям требуется три часа.

  • Жидкие

В отличие от сухих, начинают работу сразу же. Увеличение количества «хороших» бактерий происходит уже через час после поступления препарата в организм. Взаимодействуя со слизистыми всего ЖКТ, пробиотики приводят в норму микрофлору, а также создают наилучшие условия для процесса жизнедеятельности микроорганизмов.

Какова роль пробиотиков в организменной среде человека?
  • Обеспечение продуктивной работы системы пищеварения

«Бедный» рацион, включающий в себя жирную и жареную пищу, наличие вредных привычек, периодическое пребывание в стрессовых ситуациях, нарушенный режим сна, продолжительное лечение препаратами и другие факторы – всё это способствует созданию «идеальных» условий для развития вредных микробов, из-за чего наносится большой урон и пищеварительному тракту. В связи с этим становится необходимым оказывать поддержку баланса микрофлоры путем приема пробиотиков, что способствует регуляции работы пищеварения.

  • Укрепление иммунитета

Наибольшая часть иммунной системы находится в кишечнике, а он, соответственно, является самым большим ее органом.

Во избежание аутоиммунных сбоев, аллергий и инфекций необходимо уделять должное внимание работе кишечника. В этом поможет пробиотическая терапия: улучшение воспроизведения пристеночной слизи, предотвращение размножения вредоносных микробов, уменьшение реактивности клеток иммунитета и существенное снижение риска его реакции на различные раздражители – всё это входит в спектр пробиотического влияния.

  • Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы

Существуют определенные виды пробиотиков, которые производят молочную кислоту. Уровень холестерина и липидов, в высокой степени опасных для сердца, поможет снизить ежедневное употребление кисломолочных продуктов. Применение препаратов, содержащих пробиотики, станет эффективным при гипертонии, артериальной гипертензии, а также они помогут в нормализации артериального давления.

  • Подавление чувства голода

Пункт вызовет особый интерес у тех, кто стремится к похудению. Дело в том, что одно из главных свойств пробиотика – это влияние на предпочтения в пище. Когда в организме человека поддерживается нормальный баланс всех веществ, он ни в чем не нуждается, следовательно – пропадает излишний интерес к сладкому, мучному, жирному и в целом к продуктам, содержащим в себе те вещества, которых уже в достатке в Вашей организменной системе

  • Улучшение синтеза аминокислот, витаминов и микроэлементов


Генерируя из полезных элементов энергетическое «топливо», пробиотики позволяют организму отлично справляться с перевариванием пищи. С их приемом стенки кишечника начинают лучше всасывать благоприятно воздействующие вещества, а также становится более продуктивным синтез витаминов группы B.

  •  Восстановление после физических нагрузок

Регуляция гормонов стресса, снятие утомления и воспаления – задача пробиотиков после спортивной активности человека.

  •  Сохранение весовой нормы

Несмотря на то, что главнейшая роль закреплена за генетикой, на вес оказывает огромное влияние количество бактерий, преобладающих в кишечнике. Их дисбаланс ведет к сбоям работы ЖКТ и последующему накоплению жировых отложений или, наоборот, невозможности набрать вес, поэтому важно следить за своим здоровьем.

  • Ускорение роста мышц

Опять же, в случае дисбаланса бактерий в организме добиться спортивных результатов практически невозможно: может происходить неусвоение белка – вещества, отвечающего за развитие мышечной массы, и тогда уже ни одна протеиновая добавка не принесет пользы. Пробиотики станут незаменимыми помощниками в белковой абсорбции и стимуляторами роста мышц.

Пробиотики натурального происхождения – основа здоровья человека.

Недостаток витаминных комплексов и минералов ведет к заболеваниям, поэтому нужно контролировать, чтобы образ жизни был правильным, а питание – полноценным.

В меню должны содержаться компоненты, богатые полезными веществами, в том числе и пробиотиками.

Обнаружить их можно в:

  • чесноке, который можно добавлять в салаты из свежих или печеных овощей;
  • соленьях, так как маринованные овощи содержат пробиотики;
  • квашеной капусте, в которой помимо пробиотиков достаточно также минералов и витаминов C, K;
  • йогурте и кефире – всем известно позитивное влияние кисломолочных продуктов на функциональность кишечника;
  • сыре мягких сортов: Гауда, Моцарелла, Адыгейский, Чеддер, а также в твороге;
  • квасе, обладающим большой концентрацией пробиотиков, получаемых с помощью технологий брожения и добавлением меда, фруктов и ягод
Антибиотики и пробиотики – в чем отличие?

Пробиотики не оказывают негативного влияния на микрофлору, чего нельзя сказать об антибиотиках. Антибиотикотерапия – это устранение патогенных бактерий, которое вызывает побочные эффекты в виде разрушения физиологической флоры. Проблема в том, что препарат с антибиотиком оказывает губительное воздействие не только на «плохие» бактерии, но и на «хорошие». Неприятными последствиями после данной терапии являются такие симптомы, как болезненные ощущения в животе, метеоризм и диарея. Чтобы не допустить «лечения после лечения», рекомендуется совмещать курс приема антибиотиков и пробиотиков.

Имея в своем содержании оптимальную концентрацию полезных микроорганизмов, пробиотик поможет улучшить пищеварительные процессы, обеспечить адекватный показатель pH, защитить от патогенных бактерий и укрепить иммунную систему.

Как использовать антибиотик с пробиотиком
  • Пробиотик следует принимать не только во время антибиотикотерапии, но и после ее окончания для достижения максимальной эффективности. Оптимальный срок приема препарата после лечения антибиотиками составляет две недели.
  • Не менее двух часов – интервал, который должен сохраняться между приемом первого и второго лекарства. В случае одновременного употребления антибиотик так же уничтожит и полезные бактерии, содержащиеся в пробиотике.

Лучшим выбором для поддержания организма в период бактериального поражения станет BaSu сухой концентрат пробиотический.

BaSu сухой концентрат пробиотический - уникальный продукт, созданный учеными из Новосибирска.

Данный концентрат:

  • подавляет рост грибков, вредных бактерий, вирусов, при этом не вызывает привыкание;
  • комплексно влияет на защитные силы организма, тем самым усиливая их в борьбе с разного рода возбудителями.

Одним из преимуществ уникального продукта является вывод токсинов из организма, при этом происходит максимальное воздействие на усвоение активных и питательных веществ.

Когда наиболее актуален данный препарат
  1. В период эпидемий и пандемии. Когда вирусы наиболее активны,  а иммунитет ослаблен.
  2. При частых простудных и аллергических заболеваниях.
  3. При наличии дисбактериоза, вследствие нарушения режима питания, а также после терапии антибиотиками.
  4. При наличии синдрома хронической усталости.
  5. При активных физических, психологических и интеллектуальных нагрузках.
  6. После авиаперелётов и во время путешествий со сменой часовых поясов.

Способ применения
Концентрат следует принимать 7 дней. Если у вас наблюдается повышенная физическая усталость,  высокие психоэмоциональные нагрузки, авиаперелеты и т.д., то следует курс продлить.

Саше разбавляют в 150-200 мл воды комнатной температуры. А также можно употребить в сухом виде, запивая водой. Принимать 1 пакетик 3 раза в день после еды.

МейТан - компания Сибири,  создающая уникальные, высококачественные и полностью соответствующие потребностям товары. Сила природы и безграничные возможности человека – то, во что верит МейТан. Ассортимент, которым располагает компания – это продукция, предназначенная для применения в таких сферах, как красота, здоровье, быт. Производство имеет сертификацию с соблюдением международных стандартов GMP и ISO 9001, а также является абсолютно безопасным для человека и  окружающей среды. 17 лет на рынке, 350 офисов продаж, изготовление натуральных продуктов на предприятиях 7 стран – всё это о крепком сибирском бренде МейТан.

За здоровье человека несет ответственность только он сам. Не только физическое, но и моральное самочувствие – то, чему стоит уделять должное внимание. Доказанный факт: внутреннее состояние всегда отражается на внешнем. Сияние глаз, бархатистость кожи, шелковистость волос – всё это показатели того, что человек здоров изнутри. Использование средств от нашей компании станет отличным способом укрепить иммунитет и повысить общий тонус организма.

Все покупки можно совершать на официальном сайте, через интернет-магазин компании.

Любые вопросы вы можете задать по указанному ниже телефону или написать на электронную почту.

8-800-775-8072 — горячая линия интернет-магазина


client@meitan.ru