Впереди лето – время носить открытые босоножки или сандалии! Наслаждаться теплым песком под ногами, греть ножки на солнышке на городских пляжах или заморских курортах. Но если у вас грибок ногтей, то это может нарушить ваши планы. Да и в зимние месяцы это неприятное заболевание приносит свои неудобства.

Почему возникает грибок ногтей?

Грибок ногтей – это инфекционное заболевание. То есть вы можете заразиться им от другого человека, если будете соприкасаться с ним в быту – например, наденете его обувь, если вы вместе посещаете баню, сауну, бассейн или посетите тот же салон педикюра, где недостаточно хорошо обработаны инструменты. Но далеко не все и не всегда заражаются грибком. Способствовать тому, что грибок приживется у вас, может:

  • недостаточное внимание гигиене ног;
  • повреждения на коже ступней, ногтях;
  • сниженный иммунитет;
  • использование антибактериальных препаратов – антибиотиков, которые негативно влияют на микрофлору кишечника и тем самым дают возможность развиваться грибкам;
  • излишняя потливость ног.

Грибок может распространиться с одной ногтевой пластины на все остальные и даже разрушить ноготь целиком. Конечно, заболевание не такое серьезное, как многие другие, но неудобства от него весьма ощутимы, поэтому не стоит пускать его на самотек.

Рекомендуем вам комплекс средств от МейТан для эффективного лечения грибка ногтей.

Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-single-female-foot-with-the-nice-pedicure-on-toes-on-a-slice-of-blue-soap_10223216.htm Автор: valuavitaly

Если вы столкнулись с грибком ногтей, обратитесь к дерматологу, возможно, специалист пропишет вам те или иные препараты. Но усилить средство и справиться с грибком будет намного проще с помощью травяной антибактериальной сыворотки для ногтей от МейТан из серии «Доктор Ван Тао». В составе сыворотки экстракты растений (портулака, женьшеня), а также такие вещества, как пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота.

В чем секрет действия антибактериальной сыворотки для ногтей от МейТан?
  • сыворотка оказывает противобактериальное воздействие, поэтому ее можно использовать и как профилактическое средство после посещения бань, саун, бассейнов;
  • вещества в составе сыворотки помогают укреплять пластины ногтей – питают полезными веществами, оказывают оздоравливающий эффект, заживляющее воздействие;
  • в результате применения ногтевая пластина выравнивается, приобретает нормальный цвет и становится эстетически привлекательной.

Применять сыворотку можно в любое время дня – достаточно нанести несколько капель на пластину ногтя и кутикулу и аккуратно распределить жидкость, дав ей впитаться.

Чтобы избавиться от такого неприятного заболевания, как грибок ногтей, рекомендуем использовать эффективное еще одно природное средство от МейТан  – детоксикационную ванночку для ног «Травы Тибетского нагорья» из серии «He Sheng». В составе средства травы, издавна использовавшиеся в тибетской медицине, а именно: корни ревеня, родиолы розовой и белого ясенца. Травы оказывают противовоспалительное и противогрибковое действие, смягчают кожу стоп, положительно влияют на такую проблему, как излишняя потливость ног, избавляют от шелушения и заживляют любые повреждения. Кроме того, благодаря воздействию лечебных свойств этих растений, ускоряется выведение шлаков и токсинов, улучшается сон, снимается усталость и тяжесть в ногах.

Как использовать ванночку?

Каждая ванночка упакована в отдельный пакет. Разведите содержимое пакетика в одном литре, вода предварительно должна закипеть. Затем нужно, чтобы средство настоялось 3-4 минуты. Затем вы можете перелить настой в посуду, где будете принимать ванночку (тазик) и добавить прохладной воды, чтобы вашим ногам было комфортно. Поместите ноги в ванночку на четверть часа. Можно подливать понемногу горячей воды, если ваша ванночка будет быстро остывать. Затем промокните ступни мягким полотенцем, желательно из хлопчатобумажной ткани. Применять ванночку можно с любой удобной вам регулярностью, но чем более регулярно и длительно вы будете ею пользоваться, тем более заметным будет эффект.

На забывайте, что любые грибковые заболевания – это следствие ослабления иммунитета. Наш иммунитет страдает не только от вирусов, но и от токсинов и негативных влияний внешней среды. Поэтому так важно поддержать организм, очистить его от вредных веществ и помочь иммунитету справиться с заболеванием, в том числе – с грибком ногтей.

Поэтому для комплексного лечения грибка ногтей мы рекомендуем вам алтайские фитокапсулы «Энергия чистоты». В составе фитокапсул растения, которые помогут вашему организму вывести все вредные вещества, накопившиеся в нем в процессе жизнедеятельности, попавшие с пищей и водой, впитавшиеся из загрязненного воздуха: почечный чай, семена льна, володушка, аир, куркума, гравилат и другие растения.

Принимать фитокапсулы мы рекомендуем курсами – по месяцу, с перерывом на 2-3 месяца, и снова – курсом 30 дней. Тогда эффект очищения организма будет более длительным и ощутимым. Вы можете выпивать по одной капсуле перед едой дважды в день или приготовить из содержимого капсулы напиток, высыпав содержимое в стакан с теплой водой. В результате вы сможете помочь организму избавиться от шлаков и токсинов и укрепить его иммунитет, что положительно скажется на эффективности лечения грибкового заболевания.

Еще одно эффективное средство от МейТан – это алтайские фитокапсулы «Крепкий иммунитет» из серии «Крепкое сибирское». В составе данного средства: экстракт золотого корня, красная щетка, шиповник, вахта, одуванчик, солодка, сушеница. Эти травы и растения в комплексе оказывают общеукрепляющее воздействие на организм с ослабленным иммунитетом. Прием фитокапсул показан тем, кто:

  • часто страдает от вирусных и инфекционных заболеваний и вынужден применять антибиотики или другие лекарства;
  • был подвержен хирургическому вмешательству, химиотерапии и другим интенсивным воздействиям;
  • переживает период высоких интеллектуальных или физических нагрузок;
  • испытывает частый стресс.

Особенность действия алтайских фитокапсул в том, что они одновременно и укрепляют иммунитет, и нормализуют обменные процессы, и ускоряют адаптационные процессы в организме. Если вы страдаете от грибка ногтей, применение иммуномодулирующего средства от МейТан «Крепкий иммунитет» существенно повысит эффективность местного лечения.

Вы можете приобрести средства для эффективной профилактики и лечения грибка ногтей на сайте компании «МейТан» в рубрике Для здоровья и в рубрике Средства для ног.

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!