Цистит – это то заболевание, которым может страдать как молодая женщина, так и пожилая. К сожалению, заболеть им можно не только из-за переохлаждения, как считали наши бабушки, но и из-за воспалительных процессов в органах мочеиспускания или половых органов. Также зачастую цистит вызывают бактерии (хламидии, кишечные палочки, трихомонады, другие микроорганизмы) или грибковые инфекции.

Как понять, что вы страдаете циститом?

Заболевание проявляется тем, что у вас учащается мочеиспускание – вы посещаете туалет каждый час или даже полчаса. При этом при мочеиспускании вы чувствуете неприятные или даже болезненные ощущения, например, жжение. В моче может даже появиться кровь, моча становится бурой, непрозрачной, с неприятным резким запахом. У вас даже может подняться температура и начаться головокружение. Боли в области малого таза и вздутие живота также могут быть признаками цистита.

Если эти симптомы или один из них вы обнаружили у себя, стоит посоветоваться с врачом: гинекологом, урологом или венерологом. Да, к сожалению, цистит может быть вызван одним из венерических заболеваний и быть сопутствующим осложнением. Поэтому относиться к симптомам цистита легкомысленно не стоит.

Почему цистит распространен у женщин?
Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.
Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/gradient-urology-illustration_32611698.htm Автор: pikisuperstar

Женская физиология так устроена, что бактерии и грибки могут быстро переместиться с наружных органов внутрь. Уретра у женщин короткая, что способствует быстрому проникновению микробов в мочевой пузырь и далее – распространению по всей выделительной системе.

Что происходит в организме при цистите?

При цистите воспаляются стенки мочевого пузыря. Если заболевание прогрессирует, то инфекция и воспаление может перейти и на другие органы мочеполовой системы: уретру, почки. Тогда лечение заболевания будет более сложным и долгим, может быть, даже потребуется госпитализация.

Каковы причины цистита?

Как мы уже писали, цистит – следствие распространения грибков и бактерий. Откуда они могут попасть в женский организм?

  • цистит возможен при использовании неподходящих средств гигиены, которые могут вызвать раздражение и воспаление половых органов и затем перейти на мочеточники и мочевой пузырь;
  • при неправильном осуществлении гигиенических процедур микробы также могут попасть внутрь мочевой системы, еще более вероятная причина цистита – несоблюдение правил личной гигиены;
  • длительное лечение антибиотиками, а также прохождение курсов химиотерапии или лучевой терапии также могут послужить причиной возникновения грибковых заболеваний, которые могут стать возбудителями цистита;
  • инфекция может и спуститься, то есть проистекать из органов, которые находятся выше мочевого пузыря – например, почек;
  • венерические инфекции также могут привести к воспалительным процессам и вызвать цистит.
Каким должно быть лечение женского цистита?

При симптомах цистита обратитесь к специалисту, чтобы он мог провести полноценную диагностику. Вы сдадите определенный набор анализов, в первую очередь, мочи, но может понадобиться и анализ крови и даже ультразвуковая диагностика.

Оценив тяжесть заболевания, специалист предложит вам медикаментозное лечение. Чтобы оно было более эффективным, рекомендуем вам использовать средства от МейТан. Отметим, что цистит часто переходит в хроническую форму, когда любое ослабление организма, даже обычное ОРВИ, может снова обострение заболевания. Поэтому важно не только лечение, но и регулярная профилактика заболевания. Средства от МейТан эффективно справятся и с этой задачей.

Рекомендуем вам аюрведические травяные таблетки «УриВеда плюс»: для почек и мочевого пузыря. В состав таблеток входят растения, эффективность которых для лечения заболеваний мочеполовой системы проверена тысячелетиями использования. Это индийский барбарис, бурхавия раскидистая, кратева, камнеломка, ажгон. Пожалуй, не все названия вам знакомы, но в аюрведической медицине эти травы и растения используются веками и уже давно зарекомендовали себя как эффективные защитники мочевого пузыря, почек и половых органов женщины.

Травяные таблетки помогут справиться с симптомами цистита, а также:

  • обладают мочегонными свойствами;
  • оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие;
  • препятствуют формированию минеральных отложений в почках;
  • восстанавливают функции почек и мочевого пузыря. 

Укрепить иммунитет и препятствовать повторению заболевания циститом вам поможет еще одно аюрведическое средство от МейТан – травяные таблетки «ИммуноВеда». В составе: базилик, клеродендрум, юстиция, чеснок и другие травы и растения.

Средство эффективно при аутоиммунных заболеваниях, вирусных и бактериальных инфекциях, если ваш организм ослаблен после оперативного вмешательства или длительного лечения. Биологически активная добавка поможет укрепить защитные силы организма, окажет противовоспалительный эффект, усилит кровообращение, придаст сил организму в борьбе с самыми разными вредными микроорганизмами.

Если вы уже переболели циститом и не хотите повторения, используйте в качестве гигиенических средств прокладки «Травы Ляофа» из серии «Доктор Ван Тао». Для их создания в МейТан использовали мудрость тибетской медицины: прокладки пропитаны отваром из 49 лечебных трав и растений. Прокладки не только эффективно решают проблему кровотечения в критические дни, но и оказывают противовоспалительное действие, уменьшают раздражение, жжение и зуд, что очень актуально во время обострения цистита. С помощью прокладок «Травы Ляофа» вы сможете чувствовать себя более комфортно, даже если заболевание еще не отступило!

Для повседневного использования выберите супертонкие ежедневные гигиенические прокладки с серебром из серии «Ju Mei». Ионы серебра положительно воздействуют на половые органы, оказывают противовоспалительный эффект. Структура прокладок приятна для тела, не вызывает раздражения, гипоаллергенна. С супертонкими прокладками от МейТан вы будете отлично чувствовать себя в любой день!

Вы можете приобрести средства для лечения цистита у женщин на сайте компании «МейТан» в рубрике Гигиена и в рубрике Здоровье.

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!