Президент косметической компании МейТан Любовь Леванюк рассказала, как в 49 чувствовать себя на 25

У меня двое сыновей с разницей в возрасте 17 лет. Матвею всего 10, но даже он уже сокрушается, какой стремительный ритм у современной жизни. Да, мы стали дольше жить, у нас появились умная техника, доставки, которые облегчают жизнь, но нам все равно критически не хватает на все времени, а иногда и просто сил. Напряженная работа, пробки, негативный информационный фон, хронический стресс – снижают продуктивность, подрывают здоровье, отбирая такие ценные дни, а порой и целые годы и без того короткой жизни.

У меня свой бизнес, семья, друзья, благотворительный проект, масса увлечений, и выпасть из активной жизни даже на 5-7 дней бывает очень обидно. Мало того, что это зря потерянное время, так еще болеть сегодня крайне дорого. Потеря в доходе из-за больничных всегда огорчает. А когда видишь чек за лекарства, то невольно вспоминаешь мысль о том, что мы сначала сами разрушаем свое здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратим их на то, чтобы это здоровье вернуть.

Поэтому я однажды решила, что сделаю все, чтобы качество жизни мое и моей семьи не зависело от сезонных эпидемий, экологии, рабочих нагрузок, плохих новостей, и в конце концов, даже от возраста. С тех пор я выстроила систему заботы о себе и своих близких для профилактики заболеваний, восстановления энергетических и физических ресурсов.

Мне 49 лет и я прекрасно знаю, какие возрастные риски по здоровью у меня есть. Более того, знаю свою наследственность, слабые стороны своего организма и именно на их поддержку направляю свои усилия.

На самом деле, ничто так не стимулирует заботиться о себе, как маленький ребенок в зрелом возрасте. Хочется не просто жить как можно дольше, а жить полной жизнью – зарабатывать, чтобы поставить его на ноги, оставаться молодой, интересной, чтобы он гордился мной, здоровой, чтобы не стать обузой в будущем. А еще хочется помогать людям, и это тоже требует немалых ресурсов.

Больше 10 лет каждое мое утро начинается с приема горсти биологически активных добавок, стакана воды с лимоном и зарядки. Как результат, давно не трачу десятки тысяч рублей на лекарства и даже если захвораю, организм справляется с болезнью в считанные дни. Я легко встаю по утрам, успеваю сделать тысячу дел, помочь выучить уроки сыну, погулять с собакой, поужинать с мужем. И я искренне радуюсь, когда мой пример вдохновляет других женщин, ведь никакой возраст не служит оправданием плохой заботы о себе.

Чтобы обеспечить своих близких, клиентов и партнеров компании действительно эффективными и натуральными оздоровительными продуктами, я инициировала ввод нескольких серий в ассортимент компании, которой управляю. Так в МейТан появились различные добавки из алтайских и индийских трав, продуктов мараловодства, нутрицевтики на основе редких компонентов, аналога которым нет в России.

В этом году, когда крупные западные компании покинули российский рынок, мы расширили свой ассортимент оздоровительной продукции и запустили собственное производство фитокапсул, чаев и сборов из алтайских трав. Сырье, выращенное в уникальном климате Горного Алтая, обладает крайне высокой эффективностью и био-доступностью, а сотни трав, которые произрастают в регионе, не встречаются больше нигде. Поэтому я считаю, что у таких продуктов большое будущее.

Я горжусь каждым нашим продуктом и сама их тестирую. Но, конечно, у меня есть фавориты, которые я рекомендую в первую очередь людям, у которых нет серьезных проблем со здоровьем, но которые, как и я, мечтают о долгой, активной жизни без возрастных болячек.

Мой чек-лист по здоровью

Укрепление иммунитета – основа основ. Два раза в год мы всей семьей проходим курсы Алтайских фитокапсул «Крепкий иммунитет» или аюрведических травяных таблеток «ИммуноВеда». Это профилактика и вирусных заболеваний, и более серьезных недугов. У Матвея нет пропусков школы из-за болезней. О том, как я укрепляю его иммунитет, меня даже просили рассказать на родительском собрании.

Детокс и энергия. В зашлакованном организме заторможены все процессы, он просто не может обеспечить нужный уровень энергии, не говоря уже о том, что все наши отёки, плохое настроение и пищеварение, кожные проблемы – тоже, в той или иной степени, результат накопления токсинов. Для меня общий детокс, очищение печени, кишечника с помощью травяных комплексов – такие же обязательные процедуры, как баня.

Плюс, природные антиоксиданты, такие как Дигидрокверцетин 100 – сироп из дигидрокверцитина сосны и таблетки молодости - наш эксклюзивный продукт, компоненты которого способны замедлить старение организма.

Управление стрессом

Бизнес всегда требует стальных нервов и холодной головы, но сейчас – особенно. Ситуации бывают разные, но если я начну поддаваться тревожности, то ни о каком психическом здоровье в коллективе не будет идти и речи. Я даже не говорю о семье, которой нужна спокойная, уравновешенная мать и жена, и о том, что все болезни от нервов. Сегодня всем людям, а женщинам особенно, независимо от сферы деятельности, жизненно необходимо поддерживать свое эмоциональное здоровье. Продажи наших природных антидепрессантов растут каждый месяц, и это правильно, что люди своевременно обращаются за помощью к натуральным средствам, а не игнорируют сигналы организма о помощи.

Поддержка сердечно-сосудистой системы

Еще одна сфера, которая требует пристального внимания после 40 лет. Я, конечно, стараюсь питаться полноценно, но при таком ритме жизни это практически невозможно, как невозможно из нынешней пищи получать все нужные витамины и нутриенты. Поэтому в моем «рационе» всегда Омега-3, алтайские фитокапсулы «Здоровые сосуды – долгая жизнь» и «Стоп-инсульт».

Женское здоровье

Я убеждена, что здоровые нервная и гормональная система – это основа хорошего самочувствия женщины в любом возрасте. Поэтому я принимаю сама и рекомендую всем подругам после 40 лет комбинацию стрессо-протекторов и травяных комплексов для женского здоровья. В МейТан есть целая серия для женщин всех возрастов – и для репродуктивного периода и для климактерического – «Счастье быть женщиной» – хит продаж на протяжении последних нескольких лет.

Тренд на здоровье

Во втором квартале 2022 года аналитики зафиксировали резкий рост потребления биологически активных добавок в аптеках – 19,5 процента. Самые популярные БАД – витаминно-минеральные комплексы и пробиотики, а также средства, которые способствуют замедлению процессов старения, поддержанию в норме уровня холестерина и артериального давления, а также добавки к пище для мужского и женского здоровья.

ТОП 5 натуральных продуктов для здоровья от Любови Леванюк

TOP Omega-3 700 EPA & 280 DHA с витамином Е от МейТан (Израиль). Содержит оптимальное количество полиненасыщенных жирных кислот в правильном соотношении, улучшает эластичность сосудов и снижает уровень холестерина.

НейроВеда, аюрведические травяные таблетки. Травы, входящие в состав добавки, помогают легче переносить психо-эмоциональные нагрузки, легко восстанавливаться после стрессовых ситуаций и повышают работоспособность. В комплексе с ФемиВеда способствуют улучшению качества жизни женщины.

Ge-Next, таблетки молодости. Продукт разработан учеными Тайваня для профилактики возрастных изменений и омоложения организма на клеточном уровне. Содержит сильнейшие антиоксиданты: стволовые клетки снежного лотоса, экстракты гречихи татарской и кожици плода лонгана.

ИммунноВеда, аюрведические травяные таблетки. Травяной комплекс, входящий в состав ИммунноВеда, мобилизует защитные силы организма и восстанавливает корректную работу иммунной системы

Алтайские фитокапсулы «Счастье быть женщиной» для гормонального здоровья женщины в любом возрасте.

«Счастье быть женщиной» – серия продуктов на основе алтайских трав для женщин, которые знают, что здоровье – это возможность сохранить молодость и красоту на долгие годы, чувствовать себя уверенной, желанной и счастливой.

Для каждого периода жизни – свой продукт «Счастье быть женщиной»

Алтайские фитокапсулы «Счастье быть женщиной №1»

Для женщин репродуктивного возраста при гормональных сбоях, свойственных женскому организму расстройствах, снижает риск преждевременного старения.

Алтайские фитокапсулы «Счастье быть женщиной № 2»

Нормализуют гормональный фон и улучшают самочувствие в период наступления климакса. Травы в составе фитокапсул обладают успокаивающим действием на центральную нервную систему, снижают риск возникновения опухолевых заболеваний. 

Функциональный концентрат «СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. МЕНО+»

Предназначен для регуляции возрастных изменений в период пременопаузы, менопаузы и постменопаузы.

Крем-бальзам «СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ» ДЛЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

Компоненты в составе крема улучшают состояние тканей груди, предотвращает появление локальных уплотнений. Оказывают мягкое действие, помогают восстановить и нормализовать обменные процессы в железистой ткани.

Весь ассортимент серии «Счастье быть женщиной» – в интернет-магазине.

Источник: http://pressa.ru/ru/reader/#/magazines/vechernyaya-moskva-ezhenedelnik/issues/46-2022/pages/4/

Скачать статью в формате PDF