Одна из самых древних медицин мира – тибетская – возникла приблизительно в VI-VII веках нашей эры и включает в себя основы древнеиндийской и древнекитайской медицины. В отличие от европейской медицины, которая основана на естественных науках, у тибетской медицины совершенно другой подход к лечению. Чтобы выявить причины болезни и вылечить ее, классическая медицина использует различные приборы, с помощью которых проникает внутрь организма. Тибетская медицина – это уникальная наука, основанная на философии буддизма, эзотерических представлениях о мире и использующая многовековой опыт целителей.

Концепции тибетской медицины

Тибетская медицина рассматривает организм как единое целое, поэтому лечит не болезнь, а человека.

Тибетские врачи считают, что человек, природа и Вселенная едины, а его жизнь подчиняется законам космоса. При определении диагноза они используют астрологические знания с учетом даты рождения больного и даже могут предсказать будущие заболевания. Кроме этого, тибетские врачи уверены, что многие болезни связаны с реинкарнацией, то есть перенесены из прошлых жизней.

Основополагающим принципом восточной медицины является то, что она делит всех людей на три типа: человек Слизь, человек Желчь и человек Ветер. Каждый тип человека определяется преобладанием в организме одного из трех начал, а именно: эндокринной, пищеварительной и нервной систем. Причинами всех болезней является нарушение равновесия между этими тремя системами организма.

Методики диагностики тибетской медицины

Медицина Тибета для лечения использует разнообразные и уникальные методики. Прежде всего, важнейшее значение имеет обследование больного. Первый прием начинается с разговора с больным о его жизни, занятиях, семье и даже сновидениях. Такие беседы могут длиться несколько дней. Потом врач тщательно осматривает все внешние органы больного, уделяя особое внимание пульсу. Тибетские медики считают, что внутренние органы связаны друг с другом через кровь, и по пульсу можно выявить заболевание внутреннего органа. Различают более 300 видов пульса. Также при постановке диагноза учитывается наследственность и влияние внешней среды.

Принципы лечения тибетской медицины

В тибетской медицине существует 4 принципа лечения:

  • правильное питание;
  • здоровый образ жизни в соответствии с конституцией человека;
  • лечение травяными сборами;
  • лечебные процедуры.

Для создания баланса трех начал в организме необходимо наладить работу пищеварительной системы, поэтому диета и образ жизни являются главными средствами лечения. При этом диета составляется индивидуально с учетом конституции человека. Если первые два средства не помогают, то тогда используются фитопрепараты, в состав которых могут входить несколько десятков компонентов. Лечебные процедуры включают в себя иглоукалывание, прижигание, массаж, клизмы, кровопускание, водные процедуры и прогревание.

Лекарственные средства и методики тибетской медицины особенно эффективно применяются при болезнях суставов, нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, болезнях легких.

Маска для тела «Тибетская травяная смола»

Основу маски для тела «Тибетская травяная смола» составляет пчелиный воск, обладающий противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Уникальные свойства маски для тела обеспечивают мирра и ладан – смолы, которые получают из деревьев, произрастающих в Африке и на Ближнем Востоке. В Библии сказано, что мирра и ладан, наряду с золотом, были первыми рождественскими подарками Иисусу от волхвов – этот факт определяет их огромную ценность для человека.

Мирра и ладан оказывают антибактериальное, противовоспалительное и болеутоляющее действие, используются для лечения инфекционных заболеваний, нормализуют работу нервной системы. Благодаря свойству воска и смолы размягчаться и нагреваться, происходит не только тепловое воздействие на источник боли, но и глубокое проникновение экстрактов лекарственных трав. Таким образом, маска для тела «Тибетская травяная смола» обладает двойным эффектом.

Кроме натуральных смол в состав маски входят травяные экстракты женьшеня, дудника китайского, гвоздики, имбиря и других лекарственных растений. Это лечебное средство обладает большим спектром действия для здоровья и применяется для лечения следующих болезней:

  • хронические и острые воспалительные заболевания позвоночника, суставов и мышц, а также их травмы;
  • простуда, насморк;
  • бронхит, кашель и другие хронические заболевания легких;
  • нервное перенапряжение, бессонница;
  • целлюлит.
Способ применения

Необходимый для лечения кусочек смолы разогреть с помощью водяной бани или в микроволновой печи. Остудить до комфортной температуры, сделать аппликацию и нанести на зону боли. Через 20-30 минут аппликацию можно снять. Смолу можно использовать неоднократно до 30 раз. После вскрытия срок годности средства 6 месяцев.

Сибирская компания МейТан создает уникальные и натуральные товары, используя современные технологии и опыт тибетской медицины.

Декоративная и уходовая косметика, продукты для здоровья, питания и гигиены, бытовая химия – основные направления продукции, которая проходит обязательную сертификацию по международным стандартам GMP и ISO 9001.

Заказать маску для тела «Тибетская травяная смола» и другую продукцию компании МейТан можно в офисах вашего города, в интернет-магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии: +7-800-775-80-72.

Вы можете получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию, подробнее можно узнать на этой странице.