Представьте, собираетесь вы на вечеринку: новое платье, крутой макияж, туфли на высоком каблуке и шикарная укладка. Казалось бы, более уверенного в себе человека не найти! Но все портит неприятный запах изо рта. Согласитесь, что если вы запланировали поход на мероприятие, важную встречу или даже на свидание – вы должны на 100% быть уверены в свежести вашего дыхания. Так как этого добиться? Давайте разберемся.

Научное название неприятного запаха – галитоз. У галитоза могут быть самые разные причины.

 Часто неприятный запах возникает исключительно в утреннее время и проходит после чистки зубов. Это норма! В ночное время уменьшается выработка слюны и активно размножается анаэробная микрофлора, после пробуждения и гигиенических процедур неприятный запах исчезает.

Общий галитоз вы можете заметить у себя, когда делаете большие перерывы между приемами пищи или сидите на диете. В этот момент организм начинает очищаться, и дыхание теряет свежесть.

Гнойный запах может наблюдаться при пародонтозе и фарингите, запах ацетона — при сахарном диабете, обезвоживании, запах аммиака — при дисфункции печени и токсическом зобе, кислый запах — при грибковых поражениях слизистых ротоглотки.

Местный галитоз говорит о проблемах в полости рта. Это могут быть:

  • нарушение правил гигиены, скопление бактериального налета и формирование твердых зубных отложений;
  • кариес;
  • стоматит, пародонтит и пародонтоз;
  • воспалительные процессы: пульпит, глоссит, хейлит, гингивит, гайморит и даже насморк.

Курение одна из самых распространенных причин галитоза. Кроме того, вызвать его могут даже нервные расстройства и стресс.

 

 

Поэтому первый шаг к избавлению от неприятного запаха – установка причины. Разобраться поможет стоматолог-терапевт. Но! Процесс устранения причины далеко не быстрый. Кроме того, необходимо постоянно поддерживать на должном уровне гигиену полости рта – в этом помогут правильно подобранные зубная щётка и паста.

В борьбе за свежее дыхание стоит обратить внимание на специализированные зубные пасты, направленные как раз на борьбу с неприятным запахом изо рта. Уже в мае в ассортименте МейТан появится яркая новинка – специализированная зубная паста TOTAL FRESH 24H со вкусом мохито.

Свежесть лайма и мяты на сутки избавит вас от неуверенности!

Специализированная зубная паста подавляет рост и размножение анаэробных бактерий, которые образуют зубной налет, вызывают кариес и неприятный запах в полости рта, а также полностью нейтрализует запах табака.

Гарантию свежего дыхания обеспечивают натуральные экстракты в составе пасты:

  • Глюконат цинка и экстракт петрушки блокируют жизнедеятельность бактерий и обеспечивают длительную свежесть дыхания.
  • Антибактеральный компонент BISABOLOL защищает зубы от кариеса и предотвращает появление налета.
  • Экстракт шалфея обладает мощным антиоксидантным и антибактериальным, оказывает успокаивающее и противовоспалительное воздействие на десны.

Кроме того, паста не содержит фтора, а в качестве абразива в состав включен диоксид кремния – он не повреждает эмаль при чистке.

Формула TOTAL FRESH 24H разработана эксклюзивно для компании МейТан! Пользуйтесь новинкой со вкусом ледяного мохито и галитоз никогда не станет вашей проблемой!

Лидия Синицина, врач-валеолог Компании МейТан