Каждая из нас стремится к гладкой и упругой коже. В молодости наша кожа выглядит красиво и свежо благодаря нормальному водному балансу эпидермиса – она мягкая, не шелушится, на ней нет морщин. Со временем дерма теряет свои способности увлажнения в связи с истончением рогового слоя и усиленному испарению влаги. Это приводит к нарушению водного баланса кожи, снижается ее эластичность, и на лице появляются первые морщинки.

Важность увлажнения кожи

Обезвоживание кожи происходит естественным путем, и на этот физиологический процесс влияют две системы увлажнения: внутренняя и внешняя.

  1. Вода поступает в дерму через кровеносную систему нашего организма.
  2. Влага восполняется за счет внешних водных ресурсов, из воздуха и при использовании косметических увлажняющих средств.

При недостаточном поступлении жидкости в эпидермис возникает чувство сухости и ощущение стянутости кожи, что требует интенсивного увлажнения и поддержания естественного водного баланса.

Для максимального эффекта увлажнения крайне важно понимать, что с одной стороны необходимо увеличить поступление влаги из кровеносных сосудов, с другой – снизить скорость испарения с поверхности кожи. Чтобы вода быстрее доходила до кожи по кровеносной системе, необходимо пить больше воды, употреблять меньше соленой и острой пищи, а также с помощью массажа, специальных спа-процедур и контрастных ванн улучшать кровообращение.

Для чего нужна гиалуронка?

Гиалуроновая кислота – это полисахарид, который синтезируется в каждом живом организме и является важным структурным компонентом эпидермиса.

Для предотвращения излишнего испарения рекомендуется косметику, содержащую гиалуроновую кислоту, которая способна удерживать молекулы воды как губка на поверхности кожи, образуя гелеобразное межклеточное вещество. Тем самым, поддерживая водный баланс всех тканей организма. Также она выполняет важные функции:

  • укрепляет хрящевые ткани;
  • увлажняет кожу, делая ее упругой, плотной и молодой;
  • защищает суставы от стирания.
Причины снижения гиалуроновой кислоты и способы ее восполнения

Со временем содержание гиалуроновой кислоты в организме снижается, новые молекулы синтезируются в меньшем объеме, начинают проявляться процессы старения и увядания кожи. Помимо возраста на выработку гиалуроновой кислоты влияют некоторые факторы, которые также снижают ее синтез. Это воздействие УФ-лучей, неправильное питание, травмы, стресс, плохая экология и вредные привычки.

Для восполнения гиалуроновой кислоты в организме необходимо максимально исключить воздействие неблагоприятных факторов: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, соблюдать питьевой режим, отказаться от вредных привычек, избегать попадание прямых солнечных лучей на кожу.

Гиалуроновая кислота в косметических средствах

Дополнительное увлажнение кожи извне возможно получить, используя кремы для лица, маски, лосьоны, инъекции, сыворотки и прочие средства.

В современной косметологии ученые научились получать «гиалуронку» растительного происхождения, добываемой из пшеницы способом ферментации. Такое «искусственно синтезированное вещество» максимально приближено по свойствам к вырабатываемой гиалуроновой кислоте в организме человека и легко принимается кожей.

Существует 2 вида гиалуроновой кислоты:

  1. Высокомолекулярная – классическая гиалуроновая кислота, молекулы которой обладают высокой молекулярной массой – они больше, чем пространство между молекулами кожи, и соответственно, не могут глубоко проникать вглубь дермы. Но крупные молекулы формируют тонкую защитную пленку на коже, способную защищать ее от воздействия негативных факторов, замедлять процесс испарения влаги и увлажнять верхний слой эпидермиса.
  2. Низкомолекулярная – гиалуроновая кислота, у которой молекулы раздроблены на фрагменты маленького размера. Она имеет свойство глубже проникать в кожу, активизировать синтез собственной гиалуроновой кислоты, удерживает влагу изнутри и разглаживает мелкие видимые морщины.

Легендарный NEO-крем для мгновенной коррекции от компании МейТан – это находка для тех, чья кожа требует моментального действия от применения крема для лица уже сейчас!

Мгновенное действие NEO-крема для коррекции морщин дает возможность быстро ощутить лифтинг-эффект.

Ваша кожа станет гладкая, мягкая, эластичная и упругая уже через 4 минуты после нанесения!

Благодаря повышенному содержанию гиалуроновой кислоты крем мгновенно заполняет морщины, уменьшает их и разглаживает.

Крем подходит для постоянного использования, оказывая максимальный эффект:

  • хорошо увлажненной кожи;
  • освежает цвет и тон лица;
  • придает коже ухоженный вид;
  • уменьшает шероховатости на лице;
  • сдерживает процесс старения.

За счет гелевой текстуры крем быстро впитывается в кожу, комфортен при нанесении и экономичен в использовании.

Способ применения

NEO-крем можно наносить как самостоятельное средство утром и вечером для долговременного действия или как экспресс средство для мгновенного эффекта перед важным событием.

Компания МейТан из Сибири создает уникальные продукты для здоровья, красоты, гигиены и уборки в доме.

Сила природы Алтая, Индии, Китая и современные технологии – залог и основа качественной и натуральной продукции МейТан, насчитывающей более 300 наименований товаров.

Вся продукция производится с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Сделать заказ или узнать подробнее о любом продукте Вы можете в офисах вашего города, в интернет-магазине компании, через мобильное приложение и по телефону +7-800-775-80-72.

Также Вы можете пользоваться постоянной скидкой на весь ассортимент от 10 до 33%! Подробности на нашем сайте по ссылке.