Со временем наша кожа утрачивает свою упругость и эластичность, становится менее плотной и растягивается. Это происходит в результате уменьшения коллагена и эластина в эпидермисе.

С помощью лифтинга можно устранить многие внешние признаки увядания кожи: складки, морщины, дряблость, обвисание. Лифтинг помогает подтянуть овал лица и других участков тела, вернуть упругость коже, убрать излишние жировые отложения на шее или в области «второго подбородка».

Само слово лифтинг означает «поднимать», а суть заключается в проведении одной или нескольких процедур подтяжки кожи. Все процедуры делятся на операционные и безоперационные.

К операционным методам относят процедуры, требующие вмешательство хирурга:

  • круговую подтяжку лица;
  • эндоскопический лифтинг;
  • нитевой лифтинг.

Безоперационные процедуры проводят на различных аппаратах, а также путем введения инъекций. Такие лифтинг-процедуры называются аппаратным лифтингом, который разделяется на: радиоволновый, лазерный, ультразвуковой, фотолифтинг и плазмолифтинг. В качестве инъекций в лифтинге используют гиалуроновую кислоту.

Все виды лифтинга имеют противопоказания, которые необходимо уточнять, если вы хотите сделать подобную процедуру.

Не стоит забывать такие косметические средства: как кремы, сыворотки, масла и эмульсии, которые обладают лифтинг-эффектом. Они сделают кожу более подтянутой, эластичной и свежей, а применение их в совокупности с процедурами обеспечит хороший комплексный эффект.

Крем для лица с лифтинг-эффектом является антивозрастным косметическим средством, которым некоторые девушки уже начинают пользоваться при первом появлении морщин, не дожидаясь зрелого возраста. На самом деле нет определенного рекомендованного возраста, когда начинать пользоваться антивозрастной косметикой, так как естественные изменения кожи у каждой девушки происходят в разное время. Как правило, кремы с подтягивающим эффектом можно встретить в линейках 45+.

Как выбрать лифтинг-крем

Лифтинг-крем обязательно стоит подбирать с учетом типа кожи и возраста. По типу действия крем может быть:

  • дневной – обеспечивает длительный подтягивающий эффект и защищает от воздействия негативных факторов;
  • ночной – предназначен для глубокого проникновения в кожу активных компонентов, помогающих моделировать и разглаживать кожу в ночное время;
  • многофункциональный крем-антистресс с лифтинг эффектом и восстанавливающим эффектом.

Также стоит учитывать, что стоит отдельно подбирать крем для каждой проблемной зоны: веки, лицо, тело.

Признаки, указывающие на необходимость применения омолаживающей косметики 

Первые морщинки и снижение упругости кожа – самые очевидные признаки уменьшения эластина и коллагена в коже. Если вы заметили, что у вас поплыл овал лица, появились нечеткие очертания лица, а также стали заметны пигментные пятна, то вам уже можно попробовать крем с пометкой Lift.

Эффективные компоненты ночных лифтинговых средств

В основу кремов с подтягивающим эффектом, как правило, входят компоненты, благодаря которым кожа питается, увлажняется и восстанавливается. Одним из основных составляющих является гиалуроновая кислота. Она отлично сохраняет и удерживает воду в кожном покрове, интенсивно питает и увлажняет, обеспечивает упругость кожи.

Благодаря особым молекулам – пептидам, кожа приобретает упругость и эластичность. Они ускоряют внутриклеточный обмен веществ, а также помогают вырабатывать коллаген и эластин.

В структуре лифтинг-крема могут включаться витамин А и С, которые насыщают эпидермис кислородом, выравнивают тон лица, укрепляют сосуды и помогают восстанавливать кожу изнутри.

Питательные масла, входящие в крем с эффектом лифтинга, активно увлажняют и питают кожу.

Косметика Канди от МейТан для упругости кожи

Новая линейка создана врачом-косметологом из Шри-Ланки. В основе средств Канди лежат традиционные рецепты красоты женщин с Востока. Основным составляющим средства из серии Канди является органическое кокосовое масло, которое имеет противовоспалительное и регенерирующее свойство. Масло кокоса помогает защитить кожу от негативных воздействий и внешних факторов, а также питает и увлажняет ее.

Ночной лифтинг-крем для лица из серии Канди – отличное решение ухода за кожей во время сна, который интенсивно питает и подтягивает кожу, делает ровным и четким овал лица.

Ночной крем-лифтинг для ухода 45+ содержит экстракт лакричника, который снимает отёчность и обеспечивает комплексный омолаживающий эффект. В его состав входит гиалуроновая кислота, способствующая удержанию влаги в межклеточном пространстве, тем самым увлажняя кожу.

Успокаивающее действие на кожу оказывает экстракт корня солодки, который помогает уменьшить покраснения и пигментные пятна.

Масло плодов оливы обладает способностью смягчать кожу, уменьшая различные воспаления и препятствуя образованию новых морщин.

Используя ночной лифтинг крем с другими средствами серии Канди, вы максимально улучшите эффект лифтинга, а ваша кожа станет подтянутой.

Способ применения: перед нанесением ночного лифтинг – крема необходимо тщательно умыть лицо и протереть очищающим тоником. Небольшое количество крема равномерно нанести подушечками пальцев легкими движениями по массажным линиям.

МейТан – российская компания из Сибири, которая уже 19 лет помогает людям сохранить красоту и здоровье. В ассортименте более 500 товаров. Все они созданы с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Оформить заказ можно на официальном сайте МейТан или в представительствах вашего города. Узнать подробно о продукции компании Вы можете по телефону горячей линии 8-800-775-8072.