Какую пользу могут принести нутрицевтики для здоровья современного человека?

Наверное, многие из вас часто слышали термин «нутрицевтики». Но не все точно знают, что это такое и какие вещества относят к этой группе, а также – в чем их польза.

В этой статье мы разберемся, откуда появился термин «нутрицевтики», что входит в данное понятие, какую пользу можно извлечь, употребляя нутрицевтики в пищу.

Понятие «нутрицевтика» появилось относительно недавно – это новый медицинский термин, который охватывает целый ряд полезных для здоровья человека веществ. Появилось понятие в конце восьмидесятых во Франции – в слове присутствуют две части: питание и фармацевтика. Это говорит о том, что продукты, которые попадают под определение понятия «нутрицевтики», употребляются в пищу, но при этом имеют оздоровительный эффект и функцию укрепления здоровья.

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/illustration-of-healthy-eating-concept_2631373.htm Автор: rawpixel.com

Особенность нутрицевтиков в том, что это вещества, которые получены преимущественно из растительного сырья или синтезированы с помощью современных технологий по аналогии с природными компонентами.

Что можно отнести к категории «нутрицевтиков»?
  • Витамины.
  • Минералы, необходимые для жизнедеятельности организма (калий, магний, фосфор, кальций и т.д.).
  • Экстракты полезных веществ (вытяжки из растительного материала).
  • Аминокислоты.
  • Пищевые волокна (клетчатка, например).
Для чего применяются нутрицевтики?

Нутрицевтики применяются как биологически активные добавки к пище (БАД). Еще одно понятие, которое часто используется специалистами в сфере диетологии, косметологии и медицины. Эти добавки являются как самостоятельным средством для избавления от определенных проблем со здоровьем, так и дополнительным средством в комплексной терапии наряду с медикаментозными препаратами. Нутрицевтики отлично подходят для профилактики различных заболеваний и могут рассматриваться как общеукрепляющие средства для улучшения здоровья и самочувствия в целом.

Для всех ли подходят нутрицевтики и можно ли их употреблять в пищу без ограничений?

Как и все продукты, которые мы употребляем в пищу, нутрицевтики могут принести много пользы, но только в том случае, если строго следовать рекомендациям производителей и даже медиков. Так как в каждом нутрицевтике присутствует один или несколько важных для организма компонентов, то употреблять в пищу эти биологически-активные добавки нужно с учетом отсутствия противопоказаний и в том количестве, какое рекомендовано.

Как быстро может сказаться эффект от применения нутрицевтиков?

Нутрицевтики не оказывают мгновенного эффекта, например, как обезболивающие таблетки. Их действие тем сильнее, чем регулярней и длительней прием препарата. Так как они нацелены на восполнение в организме необходимых веществ или витаминов, то можно говорить о накопительном эффекте от применения препаратов БАД в пищу.

Даже если у человека нет возможности постоянно питаться сбалансированно и полноценно и пополнять запасы необходимых макро- и микронутриентов, прием различных добавок может решить эту проблему. Добавки восполнят в организме то, что он недополучает с пищей. Это актуально для людей, которые проживают в особых природных зонах (крайний север, например), чья работа связана с длительным нахождением там, где нет свежей полноценной пищи (работа на кораблях дальнего плавания, работа на нефтяных и газовых месторождениях), чья деятельность связана с ненормированным рабочим днем и отсутствием возможности принимать полноценную пищу в одно и то же время (дальнобойщики, медицинские работники, сотрудники круглосуточных организаций и т.д). Также БАД помогут тем, кто по ряду ограничений гастроэнтерологов или аллергологов не может употреблять в пищу те или иные продукты (рыба, мясо, определенные виды овощей), но нуждается в восполнении полезных веществ.

Еще одно преимущество нутрицевтиков – комбинаторика в составе препарата. БАД может содержать один или несколько витаминов, один или несколько минералов, другие полезные вещества в разных сочетаниях.

Вам не придется пить кучу разных таблеток, если подобрать подходящие на данный момент для ваших задач нутрицевтики с нужным составом. Рекомендуем обратить внимание на ассортимент нутрицевтиков, производства компании МейТан. На сайте компании представлен широкий выбор различных препаратов – биологически активных добавок к пище, которые могут решать целый комплекс задач. Препараты представлены в виде  жидких и сухих концентратов. 

Спектр применения огромен. Вы найдете средства для борьбы с аллергией и усиления женского либидо, для здоровья глаз и суставов, для детоксикации и укрепления иммунитета, для здоровья внутренних органов. С помощью БАД сможете вернуть себе работоспособность и повысить стрессоустойчивость.

В составе препаратов МейТан природные растительные компоненты, зарекомендовавшие себя в традиционных медицинских школах Китая, Индии.

Обратите внимание на витаминный комплекс в виде жидкого концентрата Daily Vita из серии «Доктор Ван Тао», основанной на вековых традициях древней Китайской медицины. В составе комплекса необходимые для организма витамины А, Е, С, D3 и, конечно, витамины группы B. Обеспечив организм этими витаминами, можно существенно улучшить здоровье:

  • повысить сопротивляемость вирусам и инфекциям;
  • улучшить деятельность внутренних органов и систем;
  • обеспечить нормальный уровень сахара в крови;
  • ускорить регенерацию поврежденных тканей;
  • обеспечить здоровье и рост волос и ногтей;
  • сохранить здоровую и сияющую кожу.

Принимать витаминный комплекс можно в любое время в течение дня, минимальная длительность курса, рекомендованная его разработчиками, учеными из Тайваня – месяц. Курсы можно повторять несколько раз в течение года.

В серии «Доктор Ван Тао» и других популярных у клиентов МейТан сериях вы сможете найти БАД для здоровья разнообразной направленности и составить свой личный план оздоровления с помощью мудрости целителей древнего востока, ставшей доступной каждому!

Купить нутрицевтические препараты от МейТан вы можете на сайте компании. Вы можете приобрести средства в представительствах компании, которые открыты в 350 городах России и ближнего зарубежья. Продукция российской компании МейТан создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP  и ISO 9001. Заказывая товары в офисах вашего города, в интернет-магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии +7 800 775 8072  - вы можете получить постоянную скидку от 10% до 33%. Узнайте подробности на странице или у консультантов компании МейТан.