Первые признаки старения у каждого проявляются в разном возрасте и зависят от многих внешних и внутренних факторов. Это индивидуальные особенности организма и кожи, наследственность и состояние здоровья, образ жизни и экология.

К 40 годам признаки увядания видны «налицо», а процессы старения становятся необратимыми. Остановить их, конечно, невозможно. Но есть простые и эффективные способы приостановить и замедлить эти процессы.

7 простых привычек, чтобы замедлить старение кожи

Правильно питаться. Откажитесь от жестких диет и в рацион добавьте продукты, обогащенные полезными витаминами и микроэлементами для кожи, такими как: жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, меланин, клетчатка, бета-каротин, витамины группы B, витамины А, С, Е, железо, цинк и кальций. В этот список продуктов обязательно должны входить фрукты и ягоды, овощи и зелень, орехи и крупы. Не забывайте о кисломолочных продуктах, рыбе и нежирном мясе. Также стоит ограничить употребление сладостей, мучных продуктов, соленой и острой пищи, кофе и фастфуда.

Соблюдать питьевой режим. Для восстановления водного баланса эпидермиса и нормализации обменных процессов организма необходимо выпивать до 2 литров воды в сутки.

Отказаться от вредных привычек. Курение и употребление алкоголя очень вредят коже: она становится сухой, обезвоженной, начинает желтеть, появляются преждевременные морщины. Отказавшись от вредных привычек, вы сможете заметить, что кожа начинает самовосстанавливаться, и ее состояние улучшается через несколько недель.

Минимизировать стрессовые ситуации. Гормоны стресса приводят к нарушению баланса кожи. В результате чего выделяется избыточное количество кожного сала. На коже появляются воспаления, отеки и раздражение. Для реабилитации кожи после стресса рекомендуется использовать косметические средства, направленные на увлажнение эпидермиса и укрепление защитного барьера.

Спать не менее 8 часов. Недосып и нарушение режима сна приводит к появлению отеков и темных кругов под глазами. Также кожа становится тусклой и теряет здоровый вид. Хороший сон – идеальное средство для обновления всего организма, а также это лучшее время суток для интенсивного деления клеток эпидермиса.

Беречь кожу от ультрафиолетовых лучей, мороза и ветра. УФ-лучи сильно повреждают верхние слои дермы, что приводит к преждевременному старению кожи, пигментации, аллергическим реакциям и онкологии. Для защиты кожи необходимо использовать солнцезащитные средства, не находиться на солнце в жаркое время. В зимний период, под действием ветра и низких температур, кожа становится сухой, чувствительной и испытывает недостаток питательных веществ. Чтобы обеспечить ей питание и увлажнение, необходимо применять щадящие средства очищения, питательные и защитные кремы.

Ежедневный уход. Помимо ежедневных обязательных процедур очищения, увлажнения и питания кожи лица, используйте правильно подобранную антивозрастную косметику, подходящую для вашего типа кожи и возраста. Витамины А, Е и С полезно получать извне, в составе кремов и инъекций при необходимости. Также в антивозрастную косметику входят средства с содержанием гиалуроновой кислоты, коллагена и пептидов, которые помогают восстанавливать водный баланс дермы и придают коже упругость.

Для чего нужны пептиды

Пептидами называют небольшую цепочку из белковых молекул. Эти молекулы содержат до 20 аминокислот, необходимых для формирования мышц, связок, волос и кожи. Пептиды, в свою очередь, участвуют в процессе регенерации клеток и служат строительным материалом для всего организма.

Передавая клеткам особые команды, пептиды управляют биологическими процессами кожи и способны:

  • регулировать функции сальных желез;
  • формировать коллагеновые и эластиновые волокна;
  • восстанавливать кожу после стрессовых факторов (УФ-лучей, последствий вредных привычек);
  • укреплять иммунитет кожи и активизировать ее защитные функции;
  • предотвращать появление мимических морщин;
  • увлажнять, стимулируя выработку гиалуроновой кислоты;
  • улучшать кровообращение;
  • уменьшать воспаления, акне и гиперпигментацию.

Пептиды способны быстро и глубоко проникать в кожу благодаря низкой молекулярной массе.

Пептидная линия для коррекции морщин Ke Ai De Peptide

Компания МейТан предлагает серию Ke Ai De Peptide, обогащенную пептидами. 

Она состоит из 3-х косметических средств: сыворотка для лица, крем-филлер и крем для лица против морщин с SPF10. Серия разработана специально для предупреждения преждевременного старения кожи и сокращения возрастных и мимических морщин.

В основе формулы пептидных средств лежат высокоэффективные пептиды: ацетил гексапептид-8 (аргирелин), трипептид-1 и ацетил октапептид-3 (SNAP-8). Эта группа пептидов эффективно препятствует образованию морщин, оказывая расслабляющее действие на мышцы лица.

Основным компонентом крема против морщин Ke Ai De Peptide является трипептид-1, действие которого направлено на защиту кожи от фотостарения, восстановление поврежденных тканей, регенерацию клеток.

Также в состав крема для лица входят натуральные масла и экстракты, витамины А, Е и С, гиалуроновая кислота и полисахариды. Все компоненты имеют направленное действие на кожу:

  • снимают раздражение и восстанавливают;
  • регулируют водно-солевой и белковый баланс;
  • тонизируют и смягчают;
  • разглаживают морщины;
  • повышают упругость и эластичность.

Благодаря легкой и воздушной структуре обогащенный пептидами крем глубоко проникает внутрь кожи лица, питает ее и омолаживает. Кожа становится более плотной и упругой.

Способ применения

Крем наносится на предварительно очищенную кожу лица и шеи, легкими движениями распределяется по массажным линиям до полного впитывания. Использование крема подходит для ежедневного средства под макияж. Рекомендуется наносить крем утром и вечером, подходит для курсового использования.

Для достижения максимального лифтинг-эффекта компания МейТан рекомендует использовать все средства пептидной линии Ke Ai De Peptide.

Сибирская компания МейТан более 19 лет создает натуральные средства, которые дарят не только красоту, здоровье и молодость, но и заряжены философией Китая, ценностями Алтая и традициями Индии.

Ассортимент компании МейТан насчитывает более 300 наименований товаров для уборки в доме, красоты, здоровья и гигиены, которые создаются с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Оформить заказ или купить любой товар МейТан Вы можете через мобильное приложение, посетив наши офисы в своем городе, а также в интернет-магазине или по телефону горячей линии +7-800-775-80-72.

Для получения постоянной скидки от 10 до 33% на всю продукцию переходите по ссылке.