Возрастные изменения кожи лица

Старение человека является неизбежным процессом. Первые признаки старения кожи можно заметить уже в 25 лет – это почти незаметные мимические морщинки на лбу и возле глаз.

С возрастом количество морщин увеличивается, они становятся более выраженными и глубокими. Еще больше изменений на коже можно заметить после 45 лет. Она теряет упругость и становится дряблой.

Все это происходит вследствие замедления клеточного обновления и уменьшения выработки коллагена и эластина. Коллагеновые и эластиновые волокна растягиваются, становятся менее упругими. По этой причине овал лица становится менее четким, опускаются щеки, уголки глаз и рта, появляется второй подбородок. Так как сальные железы производят все меньше кожного жира, который обеспечивает коже естественную защиту, питание и достаточное увлажнение, кожа становится чрезмерно сухой и тонкой. Это способствует возникновению еще большего количества морщин. Кроме этого, возникают пигментные пятна и сосудистые звездочки. Таким образом, после 45 лет все возрастные изменения на лице становятся очень заметны.

Что ускоряет старение дермы

Старение кожи лица у каждого человека происходит индивидуально. Большое значение имеют наследственность, а также факторы, которые влияют на здоровье, а значит и на внешний вид.

Внутренние причины, влияющие на процессы старения:

  • гормональные нарушения, связанные с возрастом, а также являющиеся результатом различных заболеваний;
  • хронические заболевания, связанные, прежде всего с патологиями желудочно-кишечного тракта и нарушением обмена веществ;
  • нарушение питания, злоупотребление сладостями, диеты с низким содержанием жира;
  • нехватка в организме витаминов и микроэлементов.

К внешним факторам можно отнести:

  • вредные привычки – курение и злоупотребление алкоголем приводит к обезвоживанию кожи и нарушению кровоснабжения, что делает ее бледной и слабой;
  • недостаток сна приводит к раннему увяданию кожи, так как восстановление клеток кожи происходит ночью;
  • стрессы, особенно хронические, вырабатывают гормон кортизол, который разрушает коллаген и способствуют повышению сахара в крови;
  • чрезмерное облучение ультрафиолетом вызывает стремительное старение кожи и появление пигментных пятен;
  • неправильный уход за кожей, отсутствие необходимого очищения, питания и увлажнения ухудшает состояние кожи и истощает ее.
Уход за кожей лица после 45 лет

Так как в этом возрасте значительно уменьшается синтез коллагена и эластина, и кожа становится более чувствительной и дряблой, то уход за кожей должен быть максимально бережным и деликатным. Без применения специальной антивозрастной косметики не обойтись.

Еще большим омолаживающим эффектом обладают косметологические процедуры. Самыми востребованными из них являются разнообразные пилинги, мезотерапия, биоревитализация и другие процедуры, которые позволяют женщине выглядеть намного моложе.

Но не стоит забывать об уходе за лицом в домашних условиях. Для бережного умывания необходимо применять средства, в состав которых входят масло или крем. Пользоваться мягким скрабом достаточно 1 раз в неделю. Для увлажнения и очищения кожи рекомендуются тоники с пометкой «для сухой и чувствительной кожи», содержащие глицерин, гиалуроновую кислоту и другие увлажняющие составляющие. Для защиты, восстановления, и питания сухой и увядающей кожи лица 45+ должны применяться кремы, маски и сыворотки с содержанием жиров и обогащенных витаминами.

Оживляющий кожу крем для лица 45+ лет Tai Tai от компании МейТан

Крем Tai Tai от компании МейТан на основе конского жира обладает всеми свойствами, необходимыми для сухой и истощенной кожи лица. В состав крема входят жирные кислоты, глицерин, ланолин и другие компоненты. Кроме этого он обогащен витаминами «красоты и молодости» А и E, которые борются со старением клеток.

С древности в странах Азии использовали конский жир для защиты от ветра и холода. Его применяли в качестве смягчающего и восстанавливающего средства, им исцеляли раны, ушибы, ожоги и другие повреждения кожи. Конский жир по своему составу очень похож на жир человека, поэтому его частицы с легкостью проникают в нижние слои эпидермиса.

Благодаря этому крем способен не только защищать верхний слой кожи от обезвоживания и восстанавливать липидный баланс, но и питать глубокие слои, практически оживляя сухую и истощенную кожу лица.

Оживляющий кожу крем для лица не только эффективно борется с мелкими морщинками, но и предотвращает появление новых. В результате действия крема Tai Tai пигментные пятна становятся светлее, выравнивается тон кожи, разглаживается текстура.

Уже через несколько дней после применения крема состояние кожи значительно улучшается, она становится ровной, мягкой и шелковистой.

Способ применения

Прежде чем нанести крем Tai Tai на кожу лица, ее необходимо очистить согласно рекомендациям для возрастной кожи. Применять крем можно ежедневно 2 раза в день утром и вечером. Также для смягчения можно наносить крем на любые другие очень сухие участки кожи на руках и ногах.

Компания МейТан из Сибири имеет 350 представительств не только в России, но и за ее пределами.

Продукция компании МейТан создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Более 300 товаров для красоты, здоровья, гигиены и ухода за домом производятся на заводах России, Израиля, Индии, Китая, Кореи и других странах Юго-Восточной Азии.

Заказать оживляющий крем для лица Tai Tai и другую продукцию компании МейТан можно в офисах вашего города, в интернет - магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии: +78007758072.

Вы можете получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию на этой странице.