Зачем нужна кожа

Кожа человека является одним из важнейших органов человека. Она защищает его внутренний мир от воздействия окружающей среды, служит границей между ними.

Кроме защитной функции, кожа выполняет терморегуляторную, выделительную, рецепторную и другие функции. По состоянию кожи можно диагностировать не только разные заболевания органов человека, но и судить о его образе жизни, характере питания и психоэмоциональном состоянии.

Таким образом, красивая и сияющая кожа лица является признаком не только молодости, но и здоровья.

Возрастные изменения кожи лица

Главная проблема ухудшения внешнего вида кожи лица – это старение. Уже после 25 лет на лице можно заметить первые мелкие морщинки и отеки под глазами. После 35 лет кожа уже не может вырабатывать необходимое количество эластина и коллагена, которые обеспечивали бы ей упругость, поэтому она растягивается, контур лица теряет четкость, появляются носогубные складки. Также значительно сокращается количество липидов, то есть жировых молекул, и кожный покров становится более сухим, чувствительным и раздраженным. Кожа истончается, теряет свой тонус и становится дряблой. В результате морщин становится еще больше, на лице становятся видны капилляры, в дальнейшем могут появиться пигментные пятна. Все эти признаки старения кожи лица негативно сказываются на внешнем виде и снижают качество жизни.

Как сохранить молодость кожи лица

Чтобы сохранить молодость и привлекательно выглядеть в любом возрасте, необходимо соблюдать следующие правила:

  • соблюдать режим сна и питания  – высыпаться, не переедать;
  • исключить вредные привычки, особенно курение, а также сократить употребление алкоголя;
  • принимать витамины, содержащие антиоксиданты, например, витамин C;
  • вести активный образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе, закаляться и избегать инфекций и стрессовых ситуаций;
  • беречь кожу от ультрафиолетовых лучей с помощью специальных кремов;
  • ежедневно увлажнять кожу летом, а также зимой во время работы отопительной системы;
  • не злоупотреблять декоративной косметикой и тщательно очищать не только кожу лица, но и шеи перед сном;
  • правильно подбирать косметические средства, которые будут соответствовать вашему типу кожи, возрасту и ее особенностям.

Все эти правила способствуют омоложению не только кожи, но и всего организма.

Уход за зрелой и сухой кожей

Как правило, сухая кожа лица является самой проблемной. Она изначально очень тонкая и чувствительная, поэтому на ней гораздо раньше появляются мелкие морщины.

Для решения этих проблем большое значение имеет применение особой косметики, созданной специально для ухода за зрелой и сухой кожей лица.

Помочь увядающей коже лица поможет омолаживающая крем –маска для насыщенного питания кожи лица от компании МейТан.

Состав и полезные свойства

Основой омолаживающей крем-маски служит каолин – минеральная глина, которая обладает хорошими сорбирующими свойствами и содержит полезные для кожи микроэлементы. Она широко применяется в фармацевтической и косметологической промышленности. Глина усиливает микроциркуляцию крови, тем самым улучшает обменные процессы в коже и ее снабжение кислородом. Благодаря этому, укрепляются сосуды кожи, повышается ее эластичность и тургор.

В состав крем-маски также входят:

Экстракт плодов авокадо содержит большое количество жирных кислот, протеин, лецитин, а также витамины и микроэлементы. Экстракт обладает легкой маслянистой структурой, быстро впитывается и полностью усваивается кожей. Этот компонент обеспечивает глубокое питание и длительное увлажнение кожи, нормализует ее гидролипидный баланс. Кожа становится насыщенной и упругой.

Гидролизованный коллаген способствует быстрой регенерации, обновлению верхних слоев кожи, а также обеспечивает защитный барьер. Процессы старения замедляются, кожа лица заметно подтягивается и выглядит моложе.

Шелковые аминокислоты придают маске легкость и нежность. Они проникают в глубокие слои кожи и восстанавливают клетки. При этом мелкие морщинки практически разглаживаются и исчезают, кожа выравнивается, становится мягкой и нежной.

Крем-маска обладает противовоспалительным действием, отлично подходит для питания и увлажнения чувствительной кожи, склонной к раздражениям и воспалениям.

Омолаживающая крем-маска для лица от компании МейТан эффективно борется с возрастными проблемами, глубоко питает и устраняет сухость кожи, ускоряет процессы регенерации и предотвращает появление морщин и пигментных пятен.

Способ применения

Маску необходимо наносить на чистую и сухую кожу лица на 10 минут, затем смыть теплой водой. Не наносить на область кожи вокруг глаз. Маску рекомендуется применять 2 раза в неделю или по мере необходимости. Подходит для любого типа кожи.

Сибирская компания МейТан создает натуральные косметические средства из лекарственных трав и экстрактов, собранных в экологических районах Алтая, Индии и Китая. В основе нашего производства лежат современные биотехнологии и забытые рецепты стран Востока.

Ассортимент продукции насчитывает более 500 наименований уникальных товаров, которые проходят обязательную сертификацию по международным стандартам GMP и ISO 9001.

Мы предлагаем косметические и гигиенические средства, продукты для здоровья и поддержания молодости, парфюмерную продукцию и аромамасла, а также товары для ухода за домом.

Омолаживающую крем-маску для насыщенного питания кожи лица, а также любую другую продукцию компании МейТан можно купить или заказать в офисах вашего города, в интернет-магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии: +7-800-775-80-72.

Вы можете получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию. Подробности можно узнать на этой странице.