В современном ритме жизни многие взрослые люди, начиная заболевать, все чаще переносят инфекции «на ногах». Когда появляется первая симптоматика заболевания, человек самостоятельно начинает принимать различные лекарства или обращается к врачу. После лечения симптомы проходят и, казалось бы, заболевание заканчивается. Но на самом деле, оно только стихает, а иммунная система продолжает свою работу, направленную на борьбу с вирусом или инфекцией.

Также и до момента проявления клинических симптомов болезни с ней борется наш иммунитет. И если человек переболел быстро и без осложнений, то это говорит о здоровой иммунной системе. Например, если у ребенка сильный иммунитет, то он может и не ощутить признаки болезни.

Признаки слабого иммунитета

Как и любая система организма, иммунная система может давать сбой, и она перестает полноценно и своевременно реагировать на атаки вирусов и бактерий. И тогда появляется основание предполагать, что иммунитет ослаблен, чему свидетельствуют некоторые неспецифические признаки:

Источник: https://www.freepik.com/free-vector/person-with-cold-illustration_6591668.htm Автор: freepik
Признаки слабого иммунитета

Как и любая система организма, иммунная система может давать сбой, и она перестает полноценно и своевременно реагировать на атаки вирусов и бактерий. И тогда появляется основание предполагать, что иммунитет ослаблен, чему свидетельствуют некоторые неспецифические признаки:

  • частые болезни (более 6 раз в год);
  • продолжительность ОРВИ более 2 недель;
  • обострение хронических заболеваний (лор-органов, мочеполовой и дыхательной систем);
  • наличие субфебрильной температуры тела (37-37,5 С) долгое время или отсутствие повышения температуры во время болезни;
  • кожные высыпания и грибковые заболевания, которые с трудом поддаются лечению;
  • постоянное общее недомогание организма (чувство усталости, сонливость при беспокойном сне, низкая работоспособность, быстрое утомление, снижение аппетита).
Эффективные способы укрепления иммунитета

Чтобы иммунная система работала без перебоев, ее необходимо укреплять и поддерживать. Самые простые и эффективные способы повышения иммунитета заключаются в проведении профилактических мер для оздоровления организма и ведение активного и здорового образа жизни.

  • Правильное и сбалансированное питание, включающее обязательное употребление овощей и фруктов, морепродуктов, кисломолочных, а также продуктов, богатых животными белками.
  • Отказ от вредных привычек, приводящих к нарушению всасывания питательных веществ в организме и разрушению запасов витаминов.
  • Нормированный график труда и отдыха в течение дня и полноценный сон ночью.
  • Физическая активность должна быть умеренной, без перегрузок и переутомления, с частыми прогулками и занятием спорта на свежем воздухе.
  • Закаливание организма как способ стимуляции кровообращения для усиления обменных процессов и нормального функционирования систем организма.
  • Минимизированные стрессы или исключение стрессовых ситуаций с заменой на позитивное мышление.
  • Употребление дополнительных витаминных комплексов с содержанием витаминов группы B, A, C и Е, минералов (кальций, магний, цинк, селен и другие), а также натуральных травяных и растительных препаратов, повышающих иммунитет.
На страже иммунитета «ИммуноВеда»

Для укрепления и корректной работы иммунной системы компания МейТан предлагает аюрведические травяные таблетки «ИммуноВеда», созданные в соответствии с нормами сертификации Халяль. Активные компоненты травяного комплекса, включающие в себя травы и экстракты лечебных растений, повышают иммунитет, защищают организм от болезнетворных микроорганизмов и облегчают симптомы простудных заболеваний.

Травяные таблетки станут незаменимым средством:

  • в период обострения хронических заболеваний лор-органов (ларингит, синусит, фарингит, отит, ангина, гайморит и другие);
  • при наличии сезонной, кожной, пищевой аллергии на домашних животных;
  • при аутоиммунных заболеваниях;
  • во время сезона острых респираторных и вирусных инфекций.

Уникальный состав средства способствует быстрому восстановлению ослабленных систем организма, мягко и бережно воздействуя на них благодаря эффективному сочетанию основных и поддерживающих трав.

Восстановление микрофлоры кишечника для правильной работы иммунитета

Состояние иммунной системы организма напрямую зависит от микрофлоры кишечника, так как в нем находится около 80% иммунных клеток. Здоровая пищеварительная система регулирует иммунный ответ на появление болезнетворных микроорганизмов. При нарушении баланса микрофлоры наш иммунитет теряет устойчивость к возбудителям бактерий и инфекций. Чтобы кишечник правильно работал, ему необходимы полезные микроорганизмы – пробиотики и пребиотики.

Для восстановления микрофлоры кишечника и поддержки иммунной системы компания МейТан предлагает биологически активную добавку к пище PROBIOTIC & PREBIOTIC с бифидо- и лактобактериями, а также с молочнокислыми бактериями (термофильным стрептококком).

Бактерии, входящие в состав БАД, являются полезными и иммуностимулирующими микроорганизмами, которые:

  • активизируют рост нормальной микрофлоры пищеварительной системы;
  • укрепляют иммунитет;
  • устраняют последствия приема антибиотиков (диарея, метеоризмы, запоры);
  • улучшают состояние кожи;
  • способствуют выведению токсинов из организма.

Препарат рекомендуется применять курсом после приема антибиотиков при вирусных заболеваниях.

Многофункциональный бальзам-карандаш для ингаляций

Удобный в использовании компактный бальзам-карандаш «Чуйфен» из серии китайской медицины Doctor Van Tao рекомендуется применять при простудных заболеваниях, а также:

  • для облегчения дыхания при заложенности носа;
  • для устранения головных болей при общем недомогании;
  • при хроническом насморке и его обострении;
  • при умственном и физическом переутомлении;
  • при головокружениях в душном помещении и после пребывания на солнце.

В состав бальзама-ароматизатора входят душистые травы эвкалипта, ментола и мяты, которые обладают освежающим, антисептическим, тонизирующим и противовирусным действием.

О компании МейТан

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!