В разном возрасте нашей коже требуется особый уход, направленный на устранение определенных проблем, соответствующих возрастным особенностям.

Для девушек с 12 до 20 лет уход за кожей призван устранить гормональные последствия переходного возраста, основными из которых являются воспалительные высыпания и акне.

С 20 до 30 лет уход за кожей имеет направленность на проведение профилактических процедур при первых признаках увядания кожи, т.е. появлении мелких мимических морщин.

Уже после 30 лет в организме запускаются естественные процессы старения, при которых снижается скорость обновления клеток и меньше вырабатывается веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи – коллагена и эластина.

Правила ухода за кожей 30+

Чтобы кожа оставалась молодой и подтянутой, важен правильный уход, который должен быть направлен на борьбу с сухостью и обезвоживанием дермы, обвисанием кожи, появлением пигментации и изменением цвета лица.

Основными правилами ухода за кожей 30+ являются:

Правильное питание, которое заключается в обогащении рациона фруктами, овощами и ягодами, богатых витамином С и каротином.

Соблюдение питьевого режима с рациональным потреблением воды в течение суток не менее 2 литров.

Регулярные занятия физическими упражнениями для улучшения кровоснабжения кожи.

Полноценный сон с соблюдением режима дня и времени отдыха не менее 8 часов в сутки.

Отказ от вредных привычек, которые способствуют обезвоживанию организма и усиливают сухость кожи.

Ежедневный уход за кожей, включающий в себя очищение, тонизирование, увлажнение, питание и защита.

Правильно подобранные косметические средства для разных типов кожи: жирной, сухой, комбинированной, проблемной и чувствительной.

Дополнительные уходовые процедуры, заключающиеся в использовании уходовой косметики с активными веществами, ориентированной на:

  • защиту кожи от негативного воздействия внешних факторов;
  • стимуляцию роста новых коллагеновых и эластиновых волокон;
  • удерживание влаги в слоях эпидермиса;
  • предупреждение признаков старения кожи.
Как правильно выбрать косметику 30+

Антивозрастной подход 30+ не требует применение серьезных косметических средств с пометкой anti-age, но рекомендует применять средства, в состав которых входят: жирные кислоты, пептиды, коллаген, гиалуроновая кислота и витамины A, C и E. Все эти составляющие благотворно влияют на состояние кожи, имеют направленное действие на увлажнение, защиту и омоложение.

Еще один компонент антивозрастной косметики, от которого зависит здоровье и молодость нашей кожи – это церамиды. 

Церамиды – зачем они нужны

Церамиды (или керамиды) представляют собой липиды, формирующие верхний роговой слой кожи. Они служат защитным барьером для нашей кожи от агрессивного воздействия внешних факторов и регулируют процесс обновления клеток.

С возрастом синтез церамидов в коже замедляется, поэтому для зрелой кожи необходим дополнительный источник извне. Керамиды используются в косметических средствах для ухода за кожей и волосами, способствуя их восстановлению и обеспечивая защиту.

Церамиды для кожи лица можно встретить в средствах ежедневного ухода и в антивозрастной косметике: кремах, сыворотках, масках, концентратах.

Лифтинг-комплекс CERAMIDE+B3+E

Компания МейТан предлагает эксклюзивную линию продуктов ТМ МейТан, созданную для красоты и здоровья вашей кожи. В этой серии представлен уникальный лифтинг-комплекс Ceramide+B3+E для возрастной кожи с пролонгированным действием.

В комплекс входят активные компоненты, способные усилить лифтинг-эффект при базовом уходе.

Церамиды защищают верхний слой кожи от воздействия внешних факторов, восполняют недостаток собственных липидов и удерживают влагу в коже.

Витамин B3 способствует укреплению липидного барьера кожи, придает эластичность и упругость кожному покрову, предотвращает сухость и обезвоженность.

Витамин Е стимулирует процесс обновления клеток, замедляя старение и оказывая лифтинг-эффект.

Уже после первого применения лифтинг-комплекса ваша кожа станет мягкой и увлажненной. Через неделю ежедневного применения комплекса кожа приобретет упругость, а мелкие морщины разгладятся.

Для максимального лифтинг-эффекта рекомендуется применять курс из 28 дней, после которого:

  • структура кожи станет ровной, наполнится свежестью и возвратиться тонус;
  • повысится уровень влаги в клетках эпидермиса;
  • контуры лица приобретут подтянутый вид.
Способ применения

Для безопасного вскрытия ампулы, накрыть кончик салфеткой и отломить.

Надеть на ампулу специальный колпачок-пипетку и перевернуть вниз для наполнения пипетки сывороткой.

Несколько капель концентрата массирующими движениями нанести на очищенную кожу лица, зону декольте и шею до полного впитывания.

Вскрытую ампулу хранить не более 48 часов в холодильнике.

Сыворотку для лица рекомендуется использовать ежедневно утром и вечером в течение 2-4 недель для достижения максимального эффекта.

Сибирская компания МейТан специализируется на создании натуральных и экологичных продуктов для красоты, здоровья, гигиены и ухода за домом. В основе производства продукции лежит многолетний медицинский опыт и традиционные рецепты Алтая, Китая и Индии, а также современные биотехнологии.

Ассортиментный ряд товаров насчитывает более 300 позиций из уникальных серий БАДов, нутрицевтики, аюрведической продукции, уходовой косметики для лица, волос и тела, средств против старения и функционального питания. Вся продукция МейТан сертифицирована и отвечает требованиям международных стандартов GMP и ISO 9001.

Для оформления заказа и уточнения информации о продукции МейТан вы можете обратиться в офис вашего города или позвонить по телефону горячей линии: +7-800-775-80-72.

Для получения постоянной скидки от 10 до 33% на всю продукцию переходите по ссылке на страницу официального сайта MeiTan.