Морщины – это не всегда признак старения и пожилого возраста. Часто морщины возникают вследствие активной мимики или являются генетически переданной особенностью, которая проявляется достаточно рано.

Но в любом возрасте многие женщины, заметив морщины, начинают беспокоиться и переживать – неужели я старею, неужели моя кожа не будет упругой и сияющей, как в юности, неужели с каждым днем морщин будет все больше и я не смогу от них избавиться?

Безусловно, это беспокойство не беспочвенно. Ведь для каждой женщины важно выглядеть молодой и цветущей как можно дольше. А морщины являются самым заметным маркером возраста. Поэтому так важно правильно подобрать комплекс антивозрастных средств и регулярно осуществлять уходовые процедуры.

Источник: https://ru.freepik.com/photos/background Автор: rawpixel.com

При появившихся мимических морщинках и при морщинах, которые все же являются следствием возрастных изменений кожи лица, нужны разные средства, способные минимизировать их появление и обеспечить коже упругость, увлажненность и здоровье.

У антивозрастного ухода за кожей лица есть свои правила и секреты.

Какие компоненты косметических средств необходимы при антивозрастном уходе?
  1. Гиалуроновая кислота. Гиалурон – естественный компонент для нашего организма. Он позволяет сохранять влагу на клеточном уровне и обеспечивает увлажнение кожи. Нехватка гиалурона приводит к тому, что кожа становится безжизненной, тусклой, тонкой. Восполнить гиалурон можно с помощью кремов, сывороток, а также – инъекций.
  2. Коллаген. Коллаген считается строительным материалом нашей кожи. Он обеспечивает упругость, препятствует обвисанию и потере формы. Коллаген также вырабатывается организмом, но с возрастом его нехватка становится все более ощутимой. Поэтому коллаген также входит в ТОП веществ для эффективного антивозрастного ухода и борьбы с морщинами. Коллаген может быть в составе косметических средств. Также есть практика употребления «живого» коллагена в пищу для пополнения его запасов в организме.
  3. AHA-кислоты или фруктовые кислоты. Эти вещества также необходимы для здоровья и молодости кожи. Они оказывают положительное воздействие как на ткани, так и на клеточном уровне. Фруктовые кислоты обычно присутствуют в пилингах, так как они эффективно отшелушивают частички ороговевшего эпидермиса, оказывая при этом противовоспалительный эффект. Кислоты помогают бороться с морщинами и дарят коже здоровый сияющий вид.
  4. Эластин. Нехватка этого протеина приводит к тому, что кожа растягивается и обвисает, утрачивает свою эластичность – отсюда и название вещества. При достаточном количестве эластина кожа может даже после растяжения (мимические движения, например) возвращаться в исходное положение, сохраняя свою форму и структуру.
  5. Ретинол (один из видов витамина А). В сочетании с витамином Е – улучшает состояние кожи, уменьшает возрастную пигментацию, снимает воспаления и оздоравливает кожу.
  6. Коэнзим Q10 – эффективный антиоксидант, который на клеточном уровне борется с негативным воздействием свободных радикалов. Вещество прекрасно подходит для антивозрастного ухода, помогая бороться с негативным воздействием времени на состояние клеток эпидермиса.
  7. Пептиды. Это вещества, необходимые для выработки естественного коллагена. Использование средств с пептидами для лица возвращает коже упругость и эластичность, омолаживает кожу на клеточном уровне и уменьшает количество морщин.
Что мы знаем о пептидах?

Пептиды представляют собой молекулы, состоящие из нескольких аминокислот. Они бывают природными или синтетическими. Информация о веществе появилась не так давно – в конце прошлого века его обнаружили биохимики в Германии. Исследовав пептиды, ученые высоко оценили их полезные свойства, после чего стали использовать в производстве косметики и даже медицине.

Какие бывают пептиды и за что они отвечают?
  1. Иммунные. Помогают в регенерации кожи, даже после травм и операций. Их полезное воздействие связано с  антиоксидантными свойствами – они эффективно борются со свободными радикалами и обеспечивают коже заряд молодости, защищая на клеточном уровне, замедляя процесс старения.
  2. Транспортные. Эти белки помогают обеспечивать клетки кожи необходимыми питательными веществами. Повышают скорость заживления. Способствуют удержанию влаги в молекулах клеток эпидермиса.
  3. Нейрорелаксанты. Эти белки помогаю снять напряжение, повышенный тонус тканей, помогают коже разгладить морщинки. Иногда их даже сравнивают с ботоксом.
  4. Сигнальные. Они не только являются строительным материалом клетки, но также помогают в выработке естественных гиалурона, коллагена, эластина и других необходимых для здоровья и молодости кожи веществ. Они чаще всего используются в косметических средствах.

Эффективное антивозрастное средство от МейТан – сыворотка с пептидами для лица против морщин «KE AI DE PEPTIDE». Средство активно борется с морщинами, разглаживает кожу и придает ей здоровый вид. Максимальный результат можно получить, применяя весь комплекс пептидных средств серии – сыворотку, крем с пептидами для лица и крем-филлер.

Приобрести сыворотку и другие средства с пептидами для антивозрастного ухода можно на сайте компании МейТан, в мобильном приложении или можно заказать продукцию в офисе продаж в вашем городе. 

На сегодня российская компания открыла представительства в 350 городах РФ и ближнего зарубежья. В ассортименте МейТан более 300 товаров для красоты, здоровья и гигиены. Продукция компании создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. Покупать товары можно со скидкой от 10% до 33%. Узнать подробности можно по телефону горячей линии +7 800 775 8072.