Лицо для женщины – та часть тела, о которой приходится заботиться круглосуточно. Утром наносить косметику, вечером – очищать, питать и увлажнять, на ночь – делать маски и наносить крем. А еще не забывать про массаж, посещение косметолога и правильное питание, которое делает кожу здоровой и упругой.

Поэтому, если вы хотите узнать, что такое первые морщины, как можно позже, уделите внимание следующим моментам:

  • уходу за кожей;
  • питанию и питьевому режиму;
  • гимнастике и массажу;
  • косметологическим процедурам.
Как необходимо ухаживать за кожей лица?

Кожа лица – нежная и чувствительная. Так как она всегда открыта для внешних воздействий (холод, дождь, ветер, жара и другие природные явления), то ей требуется больше защиты и заботы, чем коже на других частях тела.

Базовый ежедневный уход за кожей лица включает в себя обязательные этапы, которые должны следовать строго по порядку:

1. Очищение. Очищение – необходимая процедура по уходу за кожей, которую нельзя недооценивать. Очищать кожу лица необходимо дважды в день – утром и вечером. Утром мы убираем с поверхности те выделения и загрязнения, которые накопились во время сна (пот, секреты разных желез, токсины) и готовим кожу к дневным уходовым процедурам, к нанесению косметики и разным внешним воздействиям (холод, тепло, ветер). Вечером процедура очищения состоит из двух этапов: снятие макияжа и собственно очищение кожи. Обратите внимание, что каждый этап требует своих средств. Средство для снятия макияжа осторожно убирает косметику, а средство для очищения кожи – снимает все загрязнения и готовит кожу для следующего этапа – тонизирования. Средства для очищения кожи могут быть разные. 

В зависимости от типа кожи стоит отдавать предпочтение:

  • если кожа сухая, средствам в виде крема, мусса или молочка;
  • если кожа жирная – средствам в виде гелей или пенок.

Не рекомендуется использовать мыло, так как оно раздражает нежную кожу вокруг глаз, способствует аллергическим реакциям, если кожа чувствительная или поврежденная. В любом случае, подбирайте те средства, после которых не чувствуется стянутости или неприятных ощущений (зуд, жжение, пощипывание).

2. Тонизирование. На этом этапе уже очищенная кожа нуждается в восстановлении водно-щелочного баланса pH. Тоники решают именно эту задачу, ведь при очищении вы используете воду. Также тоник убирает с кожи остатки средств для очищения.

3. Увлажнение, питание. Третий этап ухода за кожей лица – это увлажнение и/или питание. В зависимости от типа вашей кожи и ее состояния, времени года, времени суток – вы выбираете один или оба этапа и осуществляете уход специальными средствами. Для увлажнения используются средства, в составе которых есть гиалурон. Это вещество вырабатывается и в нашем организме, но естественного гиалурона для увлажнения кожи не достаточно – поэтому мы прибегаем к помощи средств на его основе, чтобы создать в клетках кожи гиалуроновое хранилище влаги. Увлажненная кожа выглядит более здоровой, имеет приятный цвет. Еще одно необходимое вещество для того, чтобы кожа вернула свою упругость и форму – коллаген. Средства на основе коллагена помогают восстановить внутренний объем кожи лица, избежать истончения кожи, провисания, изменения контуров. Прежде, чем проводить какие-либо косметологические процедуры или наносить средства для решения разных задач (антивозрастные, подтягивающие, омолаживающие, успокаивающие раздражение и другие), следует позаботиться о достаточном увлажнении кожи и ее внутренней структуре, пополнив запасы этих необходимых веществ: гиалурона и коллагена. Иначе ваше специальное уходовое средство не окажет ожидаемого эффекта. Если кожа достаточно увлажнена, необходимо подумать о питании. К сожалению, наша пища не дает питательных веществ для нашей кожи в том объеме, который требуется. Поэтому косметологи разрабатывают множество средств для питания кожи лица: кремы, маски, сыворотки, инъекции и многое другое.

4. Последний важный этап – защита. Например, при посещении улицы следует использовать средство с UF-фильтром. Солнечные лучи – крайне вредны для кожи лица. Даже если вы выходите на улицу в пасмурную погоду, излучение все равно действует и оказывает негативное влияние на клетки, из-за чего с возрастом усиливается пигментация. В холодный период стоит подыскать средство, которое защитит кожу от воздействия мороза и предотвратит появление акне и покраснений. Косметика (BB-кремы, тональный крем и т.д.) также выполняют в какой-то мере защитную функцию.

Питание и питьевой режим.

Кроме уходовых процедур для здоровья кожи лица не менее важно то, что попадает в наш организм с пищей и с питьем.

Как питаться, чтобы сохранить молодость кожи?

  • употреблять достаточное количество воды – от 1,5 литров в сутки – ведь основа красоты кожи это ее увлажненность;
  • отказаться от сладких, жирных и острых блюд, так как они могут провоцировать высыпания и воспаления;
  • предпочитать натуральные продукты – овощи, фрукты, злаки, кисломолочные продукты и т.д. без консервантов и красителей;
  • употреблять в пищу продукты, богатые витаминами и минералами;
  • включить в рацион орехи и рыбу.

Косметология на защите вашей молодости.

Сегодня есть очень широкий выбор косметологических процедур, которые максимально отдалят появление морщин на вашем лице. Инъекционная и безинъекционная, аппаратная и ручная косметология располагают огромным спектром возможностей. Минусом может быть необходимость регулярного посещения кабинета косметолога, которая требует времени и немалых средств, а также – сложность в подборе комплекса процедур и препаратов, направленных на решение ваших индивидуальных задач. В любом случае, домашний уход и домашние процедуры только усилят и продлят эффект, который вы получите, посещая специалиста. А без домашнего ухода, к сожалению, эффект не будет долгосрочным.

Гимнастика и массаж.

Домашний уход предполагает не только регулярное очищение, тонизирование, увлажнение и питание кожи, но и такие эффективные процедуры, как гимнастика и массаж.

Ежедневный легкий массаж по массажным линиям (схему легко найти в сети) улучшит кровообращение вашей кожи и вернет ей тонус. Для улучшения эффекта можно использовать разные средства для кожи лица от МейТан.

На нашем лице есть зоны особенно чувствительные – например, область вокруг глаз. Ей также необходимо увлажнение, питание и массаж, а значит  – требуется коллаген и эластин. Но сделать это без опыта не так просто, ведь можно повредить чувствительную кожу.

В этом случае вам поможет роллер из розового кварца с коллаген-эластиновой сывороткой от МейТан. Средство сочетает в себе функцию массажа и нанесения веществ, необходимых для борьбы с первыми морщинами вокруг глаз. Сочетание физического воздействия на ткани эпидермиса с коллаген-эластиновой сывороткой решает задачу укрепления мышц контура лица и улучшения кровоснабжения кожи .

Удобный роллер из розового кварца бережно массирует нежную область вокруг глаз, удаляет отеки, усиливает лимфодренаж. После нескольких применений вы заметите, что круги под глазами стали намного меньше, уменьшилось и число морщинок, а кожа приобрела более здоровый вид. Роллер из розового кварца удобен при использовании как дома, так и в поездках. Этот инструмент с коллаген-эластиновой сывороткой станет вашим незаменимым помощником в заботе о сохранении красоты и молодости кожи.

Приобрести роллер из розового кварца с коллаген-эластиновой сывороткой от МейТан можно на сайте компании или заказать в одном из более, чем 350 представительств компании МейТан.

Компания Мейтан 19 лет производит эффективные средства для красоты и здоровья. Познакомиться с широким ассортиментом продуктов МейТан можно в каталоге сайта компании, также на сайте вы можете узнать об акциях и выгодных предложениях и узнать, как стать представителем и получить выгодную скидку на всю продукцию. Компания МейТан – российская компания, представительства которой открыты в более, чем 350 городах России и СНГ. Задать вопрос консультантам МейТан вы можете по бесплатной горячей линии +7 800 775 80 72