Пилинг необходим нашей коже, также как умывание или демакияж. Его самая главная задача – помогать коже обновляться за счет освобождения от старых, отработавших свой срок клеток, которые скапливаются на поверхности. Также во время пилинга улучшается кровоток, открываются поры, нормализуется деятельность сальных желез

В результате процедуры улучшается состояние кожи лица и тела:

  • текстура кожи выравнивается;
  • исчезает эффект «расширенных» пор;
  • уменьшается пигментация;
  • смягчаются рубцы постакне;
  • кожа становится более упругой;
  • улучшается цвет кожи и общее ее состояние;
  • кожа становится более восприимчива к уходовым процедурам, так как пилинг позволяет средствам для увлажнения и питания проникнуть в более глубокие слои эпидермиса.
Какая оптимальная частота применения пилинга для кожи? 

Зависит от состояния и структуры вашей кожи:

  • если кожа нежная, тонкая, склонная к сухости и раздражению – проводите пилинг 2 раза в месяц;
  • если кожа нормальная или склонная к жирному типу – можно пользоваться средством для пилинга раз в неделю, наблюдая за состоянием кожи. Главное, не вызывать раздражение;
  • если кожа страдает от какой-либо болезни или на ней есть ранки – лучше процедуру отложить.
Как наносить пилинг правильно в домашних условиях?

Чтобы обеспечить максимальный эффект от средства при домашнем уходе, самое главное  - уделить внимание тщательному очищению кожи перед тем, как нанести на нее пилинг:

  1. с помощью специальных средств для снятия макияжа, освободите кожу лица от косметики;
  2. затем пройдитесь плавными движениями по массажным линиям ватным диском, предварительно нанеся на него мицеллярную воду или специальный лосьон;
  3. умойтесь уже после снятия макияжа с помощью средства;
  4. только после того, как ваша кожа очищена – наносите пилинг мягкими движениями, чтобы не повредить кожный покров.

Помните о простых правилах для безопасного и эффективного пилинга, если вы проводите процедуру дома с помощью косметического средства:

  • лучше проводить пилинг лица и тела вечером. Ночью кожа, особенно чувствительна после процедуры, будет меньше подвергаться воздействию факторов внешней среды – солнца, ветра, влаги и т.д. ;
  • наносите средство по массажным линиям – сначала от центра лица к бокам: от середины лба – к височной части, от середины подбородка – к мочкам ушей и т.д. Изучите предварительно схему массажных линий;
  • движения должны быть нежными, ни в коем случае не нужно «втирать» средство. Эффект отшелушивания возникает за счет соприкосновения кожи со средством, активные компоненты которого проникают в поверхность кожи и способствуют очищению от ороговевших клеток, а не за счет применения силы давления. Надавливая на кожу при пилинге, вы можете получить раздражение;
  • избегайте попадания средства на кожу вокруг глаз, губы, участки слизистой. Для этих участков следует использовать специальную косметику;
  • не забывайте убрать пилинг спустя то время, которое рекомендовано производителем. Обычно достаточно 2 – 3 минут. Не нужно оставлять средство на лице в течение 5 – 10 минут, думая, что тогда процедура будет эффективней. Аккуратно смойте пилинг с кожи теплой, но не горячей водой.

После того, как вы завершили процедуру – нанесите на кожу уходовое средство: увлажняющий, питательный крем или маску, антивозрастное средство, сыворотку для лифтинг-эффекта. На следующий день защитите кожу от ультрафиолета специальным средством. В это время молодые клетки наиболее уязвимы.

Компоненты в составе пилингов для эффективного очищения

Витамины С и Е. Витамин Е очень полезен для любого типа кожи, так как он помогает коже сохранять здоровье и молодость, защищает от появления первых признаков старения. Витамин Е обладает высокой способностью к защите от «свободных» радикалов, ограничивая процесс окисления, считается очень эффективным антиоксидантом. В целом, можно сказать, что он существенно повышает защитные свойства кожи: способствует увлажнению, оказывает противовоспалительное действие, защищает от негативного воздействия ультрафиолета, улучшает кровообращение, ускоряет регенерацию тканей, если они повреждены, обеспечивает «детокс» кожи. Недостаток витамина Е часто дает о себе знать такими процессами, как: шелушение, истончение кожи, усиление пигментации, ухудшение цвета и структуры.

Витамин С также необходим для красоты и здоровья кожи. Основная задача витамина С – не допускать воспалений, участвовать в обмене веществ на клеточном уровне в качестве антиоксиданта, защищать кожу от солнечных лучей. Мощное действие оказывает витамин С на пигментацию – после применения средств, богатых этим витамином, цвет кожи выравнивается, тон становится более ровным и сияющим. Вам стоит добавить пилинг с витамином С в арсенал домашних уходовых средств еще и потому, что организм не вырабатывает этот полезный витамин.

Коллаген. Вещество необходимо для сохранения упругости и молодости кожи – это ее «строительный» материал. К сожалению, с возрастом наши клетки вырабатывают все меньше и меньше естественного коллагена. Поэтому необходимо восполнить его с помощью средств, в составе которых он присутствует.

Алоэ Вера. Целебные свойства Алоэ Вера оценили косметологи всего мира. Сок растения богат витаминами, минералами, аминокислотами. Все это делает Алоэ Вера в составе косметических средств просто незаменимым, благодаря самым главным его свойствам:

  • увлажнение;
  • стимулирование выработки клетками собственного коллагена и эластина;
  • защита от бактерий и снятие воспалений;
  • антиоксидантная защита.
Пилинг от компании МейТан

Рекомендуем вам пилинг для кожи лица и тела «Прекрасное преображение» от МейТан. Он не только обеспечит эффективное очищение от застарелых клеток, но и станет источником полезных веществ и витаминов для кожи. 

В составе средства экстракт грейпфрута, богатый естественным витамином С, коллаген, аргановое масло. В комплексе эти компоненты не только эффективно очищают кожу и готовят ее к последующему уходу, но и питают, улучшают рельеф, осветляют, снимают раздражение и усталость, избавляют от излишней пигментации и постакне.

Производитель пилинга для кожи лица и тела «Прекрасное преображение» - российская компания МейТан, основанная более 18 лет в сердце Сибири – на Алтае. МейТан известен товарами для сохранения красоты и здоровья в России и за рубежом. Вся продукция создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. Купить пилинг для кожи лица и тела можно на сайте компании, в мобильном приложении или в представительстве вашего города.