Здоровый образ жизни, как бы грустно, это не звучало, не может на 100% обеспечить организм нужными витаминами. На это влияет и среда, и генетика, и хронические заболевания, и чрезмерные психологическая и физическая нагрузки. Авитаминоз проявляется по-разному: усталость, сонливость, раздражительность, плохая кожа и тусклые волосы. Однако его коварство заключается в том, что усталость или сонливость мы списываем на какие-то локальные трудности: было много хлопот на работе; шум во дворе мешал уснуть всю ночь и так далее. Но ведь если понимать, что причина в нехватке витаминов, то и решать эти проблемы становится более чем просто. Как еще проявляется дефицит полезных веществ в организме, и что с этим делать?

К чему приводит нехватка витаминов?

Одно из самых очевидных последствий нехватки витаминов – выпадение волос. Существует простой экспресс-тест, который помогает определить, не превышает ли потеря норму. Нужно взять густой пучок прямо у корней и медленно провести рукой вдоль всей длины волос. Если в руке осталось больше 10 волосинок, проблема выпадения актуальна. В этом случае необходимо обогатить организм витаминами группы В.

Высыпания на лице могут быть признаком дефицита витамина В7. Трещинки в уголках рта говорят о том, что организму не хватает цинка и железа. А поражение околозубной ткани свидетельствует о дефиците витамина D. Головную боль и бессонницу также может провоцировать авитаминоз. Но если подпитать организм витамином В, он справится с этими неприятностями, влияющими на качество жизни. Общая слабость говорит о дефиците витамина С, а ломота в костях – D.

Судороги происходят при нехватке кальция, калия и магния. Особенно это актуально для активных спортсменов. При интенсивном потоотделении из организма «вымываются» минералы. Онемение конечностей  может происходить из-за того, что кровяным клеткам также не достает  витаминов группы В, а значит, им сложно выполнять в полной мере функцию по доставке кислорода во все уголки организма.

Как восполнить дефицит витаминов?

Свежие фрукты, овощи, грибы, рыба и мясо – естественные источники витаминов, однако есть ряд серьезных «но». Например, качество продуктов. Сегодня довольно сложно найти на прилавках хорошее мясо. Животных выращивают искусственно, и главная задача промышленных фермеров – увеличить объем будущей туши, не задумываясь о питательных характеристиках мяса. Фрукты и овощи также удобряют и обрабатывают вредными химикатами, чтобы максимально увеличить срок хранения и транспортировки. Получается, что в продуктах, которые потребитель покупает в магазинах, полезных свойств – минимум. Ощущение, что съеденное на полдник яблоко, обогатит организм железом, ложно. Что делать? Принимать Жидкий концентрат напитка Daily Vita от МейТан.

Как вернуть жизненные силы организма с Daily Vita?

Нутрицевтический напиток Daily Vita поддерживает организм оптимальным количеством витаминов С, D3, Е, А и витаминов группы В. Daily Vita восстанавливает жизненные силы и улучшает состояние всех систем организма.

 Показания к применению:

  1. дефицит макро- и микроэлементов в организме;
  2. несбалансированное питание;
  3. чрезмерная умственная или физическая активность;
  4. сильная зрительная нагрузка;
  5. гипо– и авитаминоз;
  6. после периода длительного приема антибиотиков.

Daily Vita vs обычные витаминные комплексы

Нутрицевтик является средством нового поколения. Все благодаря липосомной форме, которая значительно ускоряет процесс усвояемости витаминов в организме. Обычные добавки теряют большую часть полезных веществ уже в желудочно-кишечном тракте. Липосомы Daily Vita легко минуют ЖКТ и обогащают клетки витаминами. Таким образом, для того, чтобы дефицит восполнился, потребуется меньше времени и средства.

Daily Vita обладает приятным вкусом, таким, что его легко совместить с завтраком. Можно принимать нутрицевтик как джем или добавить его в кашу. Компактное саше удобно брать с собой:благодаря упаковке нутрицевтик можно применять на ходу – на работе, учебе, улице – где угодно.

Daily Vita — эффективный витаминный комплекс для отличного самочувствия круглый год.

Спрашивайте в Офисах продаж МейТан, у Консультантов и в интернет-магазине.