Организм человека способен сам защищаться от вирусов, патогенных бактерий, грибков и токсинов с помощью иммунитета. Обладатель сильного иммунитета не заболевает, купаясь в холодной воде, сидя на сквозняке и общаясь с простуженным человеком. Людям, имеющим слабый иммунитет, в сезон простуды не помогают марлевые повязки, теплая одежда и избегание контактов. Такие люди часто простывают и болеют ОРВИ с риском возникновения и развития осложнений.

Какой будет реакция иммунной системы человека, направленная на защиту организма от агрессивной среды, зависит от набора генов родителей. Врожденный иммунитет имеет огромное значение для человека, но он не всегда может справиться с многочисленными вирусами и инфекциями. В процессе борьбы с этими и другими заболеваниями, а также в результате прививок, у человека формируется специфический или приобретенный иммунитет.

Что влияет на иммунитет

Несмотря на то, что каждый человек обладает индивидуальным иммунитетом, в его силах укрепить его. Для этого следует:

  • питаться качественной и здоровой едой, при необходимости принимать витамины и минералы;
  • регулярно заниматься физкультурой;
  • соблюдать режим дня;
  • избегать стрессов;
  • закалять организм.
Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.
Источник: https://www.freepik.com/free-vector/immune-system-concept_8725971.htm Автор: freepik

В период сезонных респираторных и вирусных заболеваний можно дополнительно использовать средства народной медицины, а также принимать препараты на основе лекарственных растений, способные усилить защиту организма. Биологически активные вещества, входящие в их состав, значительно улучшат самочувствие и позволят быстрее справиться с болезнью. Такие иммуностимуляторы рекомендуется применять сразу с начала возникновения заболевания, а также в целях профилактики.

Повышение иммунитета с «КРЕПКИМ СИБИРСКИМ»

В составе продукции серии «КРЕПКОЕ СИБИРСКОЕ» только натуральные компоненты, произведенные из сырья, собранного в экологически чистых районах Алтая. Эта серия представлена широким ассортиментом товаров, в том числе для повышения иммунитета. 

Иммунный активный био-концентрат с маточным молочком содержит сбалансированный и богатейший набор микроэлементов (калий, натрий, кальций, магний, железо), витаминов группы B и других биологически активных веществ. Благодаря своему составу препарат укрепляет иммунитет и повышает способность организма сопротивляться инфекционным, вирусным и другим заболеваниям. Био-концентрат тонизирует и восстанавливает силы после заболеваний, способствует лучшему усвоению железа, то есть успешно борется с анемией.

Сухой концентрат пробиотический BaSu – это абсолютно новый продукт, разработанный учеными Новосибирска. Здоровый кишечник играет важнейшую роль в формировании сильного иммунитета, так как до 80% иммунных клеток находятся именно в кишечнике. Концентрат BaSu содержит бактерию Bacillus Subtilis, которая активно подавляет развитие патогенных микроорганизмов и восстанавливает природный иммунитет в течение нескольких дней. Препарат повышает защитные силы организма и является незаменимым помощником во время инфекций, при аллергии, дисбактериозе и других заболеваниях.

Вести активный образ жизни и быть здоровым дает возможность биоактивный концентрат «Дигидрокверцетин 100». Дигидрокверцетин — это биологически активное вещество, которое добывают из лиственницы, обладающей совершенно уникальными целебными свойствами. Это вещество является отличным антиоксидантом, обладает противовирусным, противомикробным и противовоспалительным свойствами, оказывают противоглистное и антитоксическое действие. Концентрат «Дигидрокверцетин 100» обладает иммунномоделирующим эффектом и оказывает благотворное влияние на весь организм в целом.

Восстановление после вирусных заболеваний с NutriTOP

Серия NutriTOP включает в себя витамины с микроэлементами и другими необходимыми для жизнедеятельности продуктами, которые не синтезируются и не накапливаются в организме человека.

Биологически активная добавка к пище Zinc & Vitamin C (Цинк и Витамин С) содержит в одной таблетке суточную норму витамина C и микроэлемента Цинка. Недостаток этих компонентов вызывает возникновение частых простудных и инфекционных заболеваний, быструю утомляемость, потерю аппетита, ломкость ногтей и другие проявления пониженного иммунитета. Таблетка для рассасывания обладает общеукрепляющим действием, оказывает иммунную поддержку организма и способствует облегчению состояния при заболевании верхних дыхательных путей и горла.

Биологически активная добавка к пище PROBIOTIC & PREBIOTIC (ПРОБИОТИК и ПРЕБИОТИК) устраняет дисбактериоз в организме, в том числе после приема антибиотиков, устраняет проблемы со «стулом» и улучшает пищеварение. Капсулы PROBIOTIC & PREBIOTIC восстанавливают микрофлору кишечника, обеспечивая корректную и правильную работу иммунной и пищеварительной системы.

При хронических и простудных заболеваниях Indo Medica

Аюрведические травяные таблетки «ИммуноВеда» помогают привести здоровье человека в состояние равновесия с помощью рецептов древней индийской народной медицины. Натуральные растительные компоненты (базилик, сверция чирата, чеснок и другие) обладают противовоспалительным, антибактериальным, иммуномодулирующим, жаропонижающим и муколитическим свойствами. Показаны при хронических заболеваниях дыхательной системы, простудах, вирусных и бактериальных инфекциях, любых проявлениях аллергических реакций. Фитокапсулы укрепляют иммунную систему и помогают справиться с аутоиммунными проблемами.

Сибирская компания МейТан создает экологическую и качественную продукцию по рецептам традиционной и народной медицины России и разных стран Востока. Более 300 наименований товаров собраны в серии продуктов, направленных на укрепление здоровья, сохранение молодости и красоты, а также для ухода за домом. Вся продукция изготавливается из экологического сырья с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Весь ассортимент товаров компании МейТан вы можете посмотреть на сайте или в мобильном приложении. Чтобы заказать продукцию, приезжайте в офис своего города или звоните по телефону: +7-800-775-80-72.

Для получения скидки от 10 до 33% на всю продукцию переходите по ссылке.