Начало весны – это не только масса положительных эмоций от более долгого светового дня и более яркого солнца, от более легкой одежды и обуви. В это время организм, ослабленный за зимние месяцы и потративший свои запасы витаминов, начинает давать нам знать о том, что ему нужна помощь.

Признаки весеннего авитаминоза

С началом весны мы часто начинаем испытывать не очень приятные ощущения:

  • чувство слабости и усталости, апатии;
  • сонливость, даже если мы нормально выспались;
  • проявляются аллергические реакции;
  • головокружение;
  • наша кожа становится более сухой и раздраженной.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/increased-skin_1006336.htm Автор: freestockcenter

Все это может указывать на истощение организма и необходимость срочно оказать ему поддержку с помощью поливитаминных комплексов, усиленного питания овощами и фруктами, прогулками на свежем воздухе.

Остановимся на проблеме сухой кожи, которая в медицинской практике называется «кератоз».

Что такое кератоз?

Это заболевание верхних покровов эпидермиса. Проявляется оно, как уплотнение, затем шелушение ороговевших чешуек кожи. Кератоз может проявить себя на кистях рук, на подошвах ног (пятки, например, боковые стороны подошв), кожа может шелушиться на сгибах рук (локти), даже под волосяным покровом на голове.

В чем причина кератоза?

Кератоз бывает врожденный - является наследственным заболеванием, и приобретенный. Приобретенный кератоз может быть как хроническим, так и проявляться время от времени – симптоматически. К сожалению, точно указать на причины этого заболевания достаточно трудно. Возможно, синдром сухой кожи или кератоз является следствием сбоев в обмене веществ или возникает под воздействием негативных факторов (качество воды, загрязнения воздуха, нездоровая пища и так далее).

Чем отличается кератоз от других кожных заболеваний?

Кератоз не является воспалительным заболеванием. Его появление не вызывают инфекции или бактерии. Им нельзя заразиться от другого человека. Это исключительно реакция вашего организма на какой-то внутренний или внешний фактор.

Часто кератоз проявляет себя именно в межсезонье – когда иммунная система организма слабеет и становится более уязвимой, когда наши клетки уже израсходовали запас необходимых минералов и витаминов и начинают страдать от нехватки полезных веществ.

Поэтому авитаминоз, от которого страдают органы и системы нашего тела может повлечь за собой и это не очень приятное заболевание, ведь оно, кроме всего прочего, еще и создает нам много неудобств. Шелушение оставляет не очень эстетичные следы на одежде. Кератоз может поражать какой-то один участок кожи, а может распространиться на несколько. Все это никак не способствует нашей уверенности в себе, заставляет прятать шелушащиеся области под одежду, ограничивать себя в водных процедурах, посещении бассейнов и спортзалов.

Что делать, чтобы решить проблему сухой кожи?

Конечно, если вас беспокоят проявления кератоза, стоит обратиться к специалисту – врачу-дерматологу.

Но какое бы лечение не было назначено, не нужно забывать о том, что мало вылечить симптомы – необходимо укрепить организм, чтобы он справился с причиной заболевания или хотя бы смог с ним эффективно бороться.

Поэтому мы рекомендуем вам для лечения и профилактики кератоза использовать средства от компании МейТан.

Эффективное средство, если у вас сухая кожа (кератоз) – крем для тела с коллоидным серебром, витаминами B3 и С от МейТан из серии уходовых средств «Дао Де Мей». Коллоидное серебро ускоряет регенерацию клеток кожи и помогает скорейшему заживлению любых повреждений, в том числе положительно влияет на области, где появилось шелушение. 

Витамин В3 способствует увлажнению кожи и помогает дольше сохранять влагу в клетках, что просто необходимо при кератозе. А витамин С – этот универсальный помощник – замедляет старение, защищает от негативных внешних воздействий, в том числе от воздействия ультрафиолетового излучения, оказывает общеукрепляющий эффект для клеток кожи. 

Крем обладает приятным запахом, он не оставляет жирных следов, быстро впитывается. Вы можете пользоваться им ежедневно в удобное для вас время – утром и вечером или перед сном. Применяя этот крем от МейТан, вы сможете намного быстрее избавиться от симптомов кератоза и забыть о сухой коже!

Еще одной причиной проблем с кожей может быть нехватка полезных веществ из-за нарушения пищеварения. Наш кишечник – это очень важный орган. Любые сбои в его работе тут же отражаются на всем нашем организме. Для нормальной деятельности пищеварительной системы необходимо, чтобы микрофлора кишечника была нормализована, чтобы стенки были здоровы и могли впитывать все полезные вещества, которые попадают в наш организм с пищей и напитками.

Поэтому так важно употреблять в пищу пребиотики и пробиотики. Пребиотики – это вещества, которые не перевариваются, но помогают микрофлоре кишечника эффективно функционировать, а пробиотики – это вещества, которые впитываются кишечником и участвуют в обменных процессах. Пробиотики сами являются живыми бактериями, которые положительно влияют на состояние нашего организма. Поэтому мы советуем вам в целях профилактики и лечения кератоза еще одно средство от компании МейТан – сухой концентрат напитка с пробиотиком «PRO-Genesis — красота и молодость изнутри». С помощью сухого концентрата вы сможете оптимизировать и усилить выработку такого важного вещества, необходимого для здоровья нашей кожи и тканей, как гиалуроновая кислота.

Гиалуроновая кислота вырабатывается нашим организмом и является важным веществом для таких тканей, как кожа, суставные ткани, соединительные ткани и для многих других органов. К сожалению, с годами количества вырабатываемой гиалуроновой кислоты в нашем организме становится все меньше, и организм испытывает его нехватку.

Как следствие, мы видим обвисание контуров лица и тела, кожа утрачивает свою эластичность и упругость, суставы также начинают страдать от нехватки гиалурона – мы испытываем трудности при выполнении ранее легких и привычных движений. Сухая кожа при кератозе – также следствие недостатка гиалурона в эпидермисе. А значит средства от МейТан с гиалуроном нам будет просто необходимо!

Чтобы восполнить запасы гиалуроновой кислоты, рекомендуем вам применять сухой концентрат напитка «PRO-Genesis» из серии «Доктор Ван Тао» курсами по 20 дней. Средство приятно на вкус, и вам не составит труда выпить его дважды в день. Необходимо развести порцию напитка в полном стакане или полстакана воды – как вам удобнее, и выпить до приема пищи.

Вы можете приобрести средства для эффективной профилактики и лечения кератоза на сайте компании «МейТан» в рубрике Для здоровья и в рубрике Кремы для тела.

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге.

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!