Близится весна, а значит мы спешим побыстрее сбросить надоевшую зимнюю одежду, отказаться от теплых шапок, шарфов, переобуться в легкую обувь! Всё это замечательные и радостные изменения, но зачастую они могут привести нас к таким плачевным последствиям, как простуда. Весной наш организм страдает от нехватки витаминов и полезных микроэлементов. Ведь за холодные зимние месяцы ему пришлось потратить на поддержание жизненно-важных процессов в органах и системах всё накопленное за лето.

Иммунная система весной также ослаблена, поэтому даже легкий сквозняк может вызвать у нас острое респираторное заболевание, а самый обычный вирус – серьезно осложнить нам жизнь.

И вот уже поднялась высокая температура, мы почувствовали головную боль и ломоту в костях, а через несколько дней к вирусной присоединилась бактериальная инфекция, и очаг заболевания переместился к нам в носоглотку. Насморк, першение и боль в горле, кашель, иногда даже отит – все это может быть следствием как вирусной атаки, так и инфекции, которую мы не смогли победить из-за ослабленного организма или банального переохлаждения в переменчивую весеннюю погоду.

Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.

Если вы чувствуете заложенность носа, необходимо принять меры. Ведь воспаление слизистой может спуститься ниже – и тогда вам придется лечить не один орган, а два, или даже три! А это увеличит нагрузку на и так не слишком мощный иммунитет и даже привести к серьезным осложнениям. Например, ваш простой насморк станет весьма неприятным заболеванием, таким как гайморит.

Что такое гайморит и какие у него симптомы?

Диагностировать гайморит должен специалист – врач-отоларинголог или, по-простому, ЛОР. Но вы и сами можете заподозрить у себя данное заболевание, если у вас:

  • сильно заложен нос;
  • вы испытываете головную боль, особенно, когда наклоняетесь вниз головой;
  • при нажатии на область лба над носом вы испытываете болевые ощущения;
  • из носа извлекаете при сморкании гнойные желтые или зеленые фракции;
  • у вас поднимается температура.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-hand-holding-nasal-spray_10518293.htm Автор: freepik

Высокая температура характерна для острого течения заболевания. Но бывает и хронический гайморит. Тогда у вас может быть температура в норме, но нос постоянно заложен, возникают частые головные боли и дыхание затруднено. К сожалению, многие живут с хроническим гайморитом и не уделяют внимания его лечению, но это может привести к обострению заболевания, что негативно скажется на общем состоянии здоровья. Также хронический гайморит постоянно ослабляет иммунную защиту организма, так как организму постоянно приходится бороться с очагом инфекции внутри самого себя, это отвлекает силы организма на борьбу с внешними раздражителями, вирусами и другими проблемами. Поэтому если у вас диагностировали гайморит, лечение должно быть незамедлительным и основательным!

При диагностировании гайморита отоларинголог пропишет вам средства, которые помогут решить проблему, в зависимости от формы (острый или хронический) и сложности протекания заболевания.

Чтобы усилить эффект от лечения или предотвратить развитие обычной простуды в гайморит, мы рекомендуем вам воспользоваться средствами от МейТан, созданными на основе натуральных природных компонентов.

Например, при инфекционных и вирусных заболеваниях дыхательных путей будет эффективен прием средства для улучшения состояния дыхательной системы «ПульмоВеда Сироп». В составе сиропа такие лекарственные растения, как солодка, альпиния и даже виноград. Солодка разжижает мокроту и способствует ее выведению. Альпиния оказывает антибактериальный эффект и укрепляет иммунитет. Виноград способствует скорейшему очищению дыхательных путей от слизи.

Сироп для улучшения состояния дыхательной системы является аюрведическим средством. Что это значит? Аюрведа основана на гармоничном сочетании полезных свойств трав и растений. Каждое растение усиливает действие остальных, помогает усваиваться и оказывать лечебный эффект. Аюрведический сироп оказывает мягкое, но эффективное воздействие на дыхательную систему в целом. Поэтому при гайморите или при профилактике данного заболевания  вы можете активно использовать лечебные свойства «ПульмоВеда» от МейТан.

Средство также рекомендовано при:

  • вирусных и бактериальных заболеваниях дыхательной системы (бронхит, трахеит и другие);
  • при кашле, вызванном аллергией;
  • при заболеваниях легких;
  • при тонзиллите и других заболеваниях горла;
  • при астматических проявлениях;
  • при проблемах, вызванных высокими нагрузками на дыхательную систему и голосовые связки (педагоги, преподаватели, ведущие мероприятий и т.д.).

Еще одно средство от МейТан, которое поможет вам в лечении и профилактике гайморита, – травяное масло для носа «НесоВеда». Это аюрведическое средство из серии «Indo Medica» поможет забыть, что такое заложенный нос, избавит от неприятных ощущений, воспалений слизистой носа и окажет оздоравливающий эффект на слизистую носа и носовых пазух.

В составе средства природные компоненты, которые гармонично сочетаются и оказывают комплексное воздействие. Это аюрведические масла таких растений, как эвкалипт, базилик, семена кунжута. Оказывает оздоравливающее действие на носовые пазухи, устраняет насморк и заложенность, уменьшает воспаление.

Рекомендуем также средство для укрепления иммунитета в период простуд – аюрведические травяные таблетки «ИммуноВеда». Укрепив свой иммунитет, вы надолго забудете о насморке и простуде. А при лечении гайморита средство поможет быстрее справиться с заболеванием.

Вы можете приобрести средства для эффективной профилактики и лечения гайморита на сайте компании.

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге.

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!