Как попадать на прием к врачу не более 1 раза в год?

 

Многие из нас боятся стоматологов. Эти устрашающие врачи в белых халатах того и норовят поставить укол, вырвать зуб и забрать крупненькую сумму из вашего бумажника. 

И даже если вас пугает не столько сам поход к врачу, сколько денежная сторона вопроса, неизменным остается одно — каждый из нас как можно реже хотел бы оказываться в стенах поликлиники.

 Что же нужно делать, чтобы посещать стоматолога исключительно в рамках периодического осмотра?

Шаг 1. Тщательно чистить зубы 2 раза в день.

Да, это золотое правило диктуют нам с раннего детства, но на практике далеко не все воплощают его в жизнь. Но даже те, кто чистит зубы строго по расписанию, забывают о том, что недостаточно усердно шаркать щеткой по зубам. В идеале нужно соблюдать особую последовательность:

  • проходимся щеткой по внутренней поверхности нижних зубов
  • очищаем наружную поверхность верхних и нижних зубов
  • чистим жевательную часть нижних зубов
  • переходим к внутренней части верхних зубов
  • круговыми движениями щетки по сомкнутой челюсти проделываем некий массаж, захватывая десны
  • дополнительно обрабатываем зубы на стадии прорезывания

Шаг 2. Правильно подбирать зубную пасту.

Состав и консистенция играют большую роль в том, как будут чувствовать себя ваши зубы и десна после чистки. Например, сильно крупные частицы могут повредить эмаль, красители и отдельные компоненты могут вызвать аллергическую реакцию. Не самые приятные последствия от одной необдуманной покупки.


Мы предлагаем вам один из вариантов средств комплексной заботы о слизистой полости рта — зубную пасту «9 трав Тибета». В основе формулы – богатейший состав экстрактов и масел традиционных растений Тибета. Биологически активные натуральные компоненты обладают противовоспалительным, укрепляющим, регенеративным, очищающим и улучшающим кровоснабжение действиями.

Столько плюсов, и все в одном флаконе!

Шаг 3. Менять зубную щетку каждые 3 месяца.

Исследования показывают, что после трех месяцев обычного использования зубные щетки значительно менее эффективно удаляют зубной налет с зубов и десен по сравнению с новыми. А как мы знаем, налет нам не друг.

Шаг 4. Полоскать рот после каждого приема пищи.

Это поможет вам удалить лишние кусочки пищи и бактерии из полости рта.

Шаг 5. Посещать профессионального гигиениста 2 раза в год и стоматолога 1 раз в год.

Гигиенист поможет очистить зубы в сложнодоступных местах, а также скорректирует вашу технику чистки. Стоматолог в свою очередь поможет избежать развития нежелательных заболеваний. Вот она — золотая сила профилактики.

Всего несколько шагов, и красивая улыбка вам обеспечена. 

А стоматолог? Стоматолог останется в вашей жизни в качестве меры профилактики, а не лечения.