Процесс развития организма человека проходит разные стадии. Естественный ход вещей приводит каждого из нас к периоду, когда клетки начинают делиться медленней, процессы регенерации и обновления замедляются, восстановление после нагрузок или болезней требует больше времени и энергии. Мы понимаем, что наступает период, который с точки зрения биологии называют старением.

Несмотря на естественность прихода этого периода, нам всем хочется отсрочить его как можно дольше – сохранить красоту кожи и тела, гибкость суставов и легкость походки, густые волосы без седин и энергию для жизни и полноценных отношений.

В чем же основные причины старения?

Старение клеток происходит в течение всей жизни организма. Просто в молодости и зрелости другие процессы, такие как: регенерация, обновление, восстановление – делают этот процесс менее заметным, чем в более поздний период жизни.

Биологически старение вызывается такими процессами в организме, как:

  • окисление. Этот процесс сопровождается образованием в клетках так называемых «свободных радикалов» - молекул, которые имеют один или несколько «свободных» электронов, негативно воздействующих на структурное единство других молекул, что в итоге приводит к старению клеток, тканей нашего организма, внутренних органов, головного мозга;
  • воспаление. Воспалительные процессы всегда крайне негативно влияют на деятельность организма и ухудшают состояние здоровья в целом, снижают иммунитет и провоцируют сбои в обмене веществ и деятельности систем организма;
  • стресс. К сожалению, то, что сложно увидеть на снимке или в расшифровке анализов – нервные стрессы, перенапряжения и нагрузки крайне негативно влияют на деятельность систем жизнеобеспечения организма человека, зачастую провоцируя серьезные заболевания. Дело в том, что во время стрессовых ситуаций происходит избыточная выработка гормона кортизол, который негативно влияет на состояние различных систем организма, в том числе – головной мозг.
Что делать, чтобы замедлить процесс старения?

Остановить течение времени и естественные процессы в нашем организме невозможно. Но можно предпринять действия, которые помогут организму как можно дольше оставаться сильным, способным противостоять внешним и внутренним разрушительным воздействиям.  

Что может стать вашей «таблеткой» молодости?
  1. Сбалансированное питание. Для нормального функционирования нашему организму необходим белок. Это строительный материал наших клеток. Отдайте предпочтение продуктам, богатым белком, но без излишка жиров.
  2. Спокойное уравновешенное состояние нервной системы. Избегайте стрессов. Анализируйте ситуации, которые заставляют вас переживать слишком сильно. Если их нельзя избежать, ищите способы минимизировать длительность стресса и его последствия. Выберите способ расслабления – горячая ванна, йога-терапия, прогулка по лесу, травяные настои или зеленый чай – выберите свой вариант для расслабления и возвращения в равновесное эмоциональное состояние.
  3. Витаминные комплексы. Сколько бы ни говорили о важной роли витаминов, все это будет уместно. Без витаминов нашему организму сложно осуществлять свою деятельность эффективно. Витамины участвуют в обменных процессах, в выработке гормонов, в обновлении тканей, в процессах регенерации.
  4. Физическая активность. Движение на свежем воздухе – проверенный способ наполниться энергией. Активность на природе ускорит процесс кровообращения, а свежий воздух наполнит легкие кислородом, который затем попадет в кровь, которая разнесет его по всему организму, до каждой клеточки.
  5. Здоровый 8-и часовой сон. Именно в процессе полноценного сна наш организм отдыхает, восстанавливается. В это время у нашего тела есть возможность отыскать проблемные зоны и направить все силы на их устранение и лечение. Не зря же больным прописывают постельный режим и тихий час. Во время сна деятельность систем организма замедляется, высвободившиеся ресурсы наше тело и мозг могут потратить на регенерацию, восстановление, обновление и укрепление здоровья. Кроме того, отсутствие полноценного 8-и часового сна негативно сказывается на внешнем виде – появляются мешки и синяки под глазами, кожа теряет свое естественное сияние. В результате – мы добавляем себе пару-тройку лет к нашему биологическому возрасту, и в зеркале видим такое отражение, которое вовсе не вселяет в нас уверенность в себе.

Улучшить результаты ваших усилий могут самые настоящие таблетки молодости от МейТан – биологически активная добавка GeNext. В упаковке 30 таблеток, которые состоят полностью на все 100% из натуральных компонентов. 

В составе таблеток молодости от МейТан: экстракт стволовых клеток снежного лотоса, экстракт гречихи татарской, экстракт кожицы плода лонгана – все эти растения являются мощными антиоксидантами. Антиоксиданты необходимы организму в борьбе с одной из причин старения – образованием и скоплением свободных радикалов. На генном уровне таблетки молодости GeNext воздействуют на организм:

  • они способствуют восстановлению длины теломер. Теломеры – это концевые участки хромосом, особенность которых в том, что они становятся меньше каждый раз при делении клеток. Клетка перестает делиться, когда теломеры не позволяют ей это сделать из-за своего сокращения. С этого момента клетка вступает в период деградации – то есть старения;
  • компоненты средства влияют позитивно на деятельность митохондрий. Как известно, эта часть клетки вырабатывает необходимую энергию, которая затем передается нашим органам и организму в целом;
  • секрет таблеток молодости GeNext еще и в том, что они активизируют «спящий ген» FoxO, который отвечает за продолжительность жизни и способствует долгожительству. Особенность данного гена в том, что он отвечает за сохранение стволовых клеток и замедление процесса старения.

Таблетки молодости GeNext являются источником витамина E, основная задача которого – нормализовать свертываемость крови, также он необходим для укрепления стенок предотвращения появления холестериновых бляшек. Кроме всего прочего, витамин E важен для репродуктивного здоровья. Но самое ценное свойство витамина Е – то, что он является мощным антиоксидантом, способен нейтрализовать свободные радикалы и предотвратить преждевременное старение клеток.

Купите таблетки молодости GeNext от МейТан на сайте компании, в мобильном приложении или в одном из 350 представительств в России и ближнем зарубежье. Продукция российской компании МейТан создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. Заказывая товары, вы можете получить постоянную скидку от 10% до 33%. Узнайте подробности здесь или по телефону горячей линии +7 800 775 8072.