Что такое традиционная китайская медицина?

Многовековой опыт китайский целителей сохранился до наших дней. В древнем Китае целители были не просто медиками, но и философами, поэтому традиционная китайская медицина основывается на ряде идей о человеке и его теле. Например, что на теле есть огромное количество точек, которые отвечают за здоровье того или иного органа – на основании этого развивалось такое направление целительства как иглотерапия, когда целитель, выслушав больного, отыскивает на теле точку, которая отвечает за проблемный орган или систему и с помощью иглоукалывания устраняет причину заболевания.

Источник: https://www.freepik.com/free-photo/traditional-chinese-medicine-ancient-medical-book-bamboo_1168066.htm Автор: xb100

Также традиционная китайская медицина базируется на таких основополагающих понятиях, как «инь» и «янь» – мужское и женское, конфликт которых в человеке приводит к различным болезням, а гармония – к здоровью и долголетию. 

Еще одна идея, которая лежит в основе принципов излечения – понятие о жизненной энергии «ци». Эта энергия должна свободно проходить по всему телу человека и всем его органам, если где-то возникает препятствие или энергия не может протекать свободно – это приводит к проблемам со здоровьем.

Нужно отметить, что древние китайские целители исходили из приоритета поиска и устранения причины заболевания, а не симптомов. Поэтому огромное внимание уделяли профилактике и укреплению организма человека.

Еще один принцип традиционной китайской медицины – использование природных целебных даров: растений, трав, минералов, компонентов животного происхождения. Поэтому траволечение – один из основных методов китайской медицины.

Традиционная китайская медицина не только не утратила своей актуальности, но и стала очень востребованной по всему миру. На сегодня средствами, созданными на основе знаний, накопленных веками в Китае, пользуются для укрепления здоровья и улучшения самочувствия миллионы людей по всему миру.

Российская компания МейТан разработала целую серию для красоты и здоровья, основанную на знаниях, принципах и методах целительства традиционной китайской медицины – «Доктор Ван Тао». 

Продукты серии «Доктор Ван Тао» это:
  • био-стикеры, био-пластыри и фито-аппликаторы;
  • оздоравливающие кремы, бальзамы и гели;
  • травяные сборы для ножных ванночек и сыворотки;
  • травяные масло и крем-масло;
  • гигиенические прокладки и тампоны;
  • шампунь, мыло, зубные пасты и другие продукты.
Лечебные пластыри

В серии «Доктор Ван Тао» представлены разнообразные лечебные пластыри:

Кремы и мази

Препараты серии «Доктор Ван Тао» от МейТан это еще и лечебные кремы и мази, в составе которых травы и растения, которые оказывают мощный лечебный и оздоровительный эффект:

Ванночки для ног

Один из принципов традиционной китайской медицины, что часть связана с целым и может влиять на него. Поэтому лечебные средства местного действия могут оказывать положительный эффект на весь организм. И одно из таких действенных средств, которое не только улучшает здоровье, но и оказывает расслабляющее действие, дарит человеку приятные ощущения – ванночки для ног:

  • травяной сбор «Мяньи» – поможет при кашле, простуде, других заболеваниях дыхательных путей. Улучшит кровообращение, окажет противовоспалительный и общеукрепляющий эффект;
  • концентрат «Тибетское разнотравье» – снимает отечность и усталость в ногах, оказывает противогрибковое действие, выводит токсины.

Препараты серии «Доктор Ван Тао» оказывают комплексный оздоравливающий эффект, большинство из них следует использовать курсами, ведь в отличие от лекарственных средств, средства китайской медицины стремятся устранить причину заболевания, а не симптом, поэтому требуется их неоднократное применение для достижения нужного эффекта. Отметим, что многие средства можно применять для профилактики заболеваний или при первых признаках, чтобы не дать заболеванию развиться.

Узнать подробности про препараты серии Доктор Ван Тао от МейТан, созданные на основе знаний традиционной китайской медицины, можно на сайте компании.

Кроме этой серии, вы найдете более 300 товаров для красоты, здоровья, гигиены, товаров для дома. Данные средства вы сможете приобрести в представительствах компании, которые открыты в 350 городах России и ближнего зарубежья. Продукция российской компании МейТан создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP  и ISO 9001. Заказывая товары в офисах вашего города, в интернет-магазине, в мобильном приложении или позвонив по телефону горячей линии +7 800 775 8072  - вы можете получить постоянную скидку от 10% до 33%. Узнайте подробности на странице или у консультантов компании МейТан.