Современный мир полон факторов, которые негативно влияют на здоровье человека, что в итоге отрицательно сказывается на долголетии.

Основные факторы, ухудшающие здоровье:

  • стрессы. Современный человек постоянно испытывает стресс. События мирового масштаба, профессиональная деятельность, трудности в личной жизни, психологические травмы – все это и многое другое постоянно негативно влияет на состояние нервной системы человека. Стрессы опасны не только для нервов, но и для всего организма человека. Стрессы вызывают сбой в обмене веществ, становятся причиной серьезных хронических заболеваний, приводят к таким опасным заболеваниям, как инсульт головного мозга и инфаркт;
  • окружающая среда. Загрязнение окружающей среды также негативно влияет на состояние организма. Изменения привычного климата (например, недостаток солнечной энергии, которая помогает выработке витамина D из-за ухудшения погодных условий в тех или иных регионах), загрязнение почв отходами деятельности предприятий, загрязнение водоемов, воздух, с повышенным содержанием вредных веществ – это тот мир, в котором живет большинство обитателей городов по всему миру;
  • генетические заболевания. Изменение генома человека происходит под воздействием многих факторов, но один из них это фактор окружающей среды и особенности профессиональной деятельности человека. Сотрудники «вредных» производств (химическое производство, предприятия, где люди взаимодействуют с радиоактивными веществами и технологиями) подвергаются опасности появления серьезных заболеваний, а также – передачи их своим детям на генном уровне;
  • вирусы. В последние два десятилетия здоровье жителей всего мира то и дело оказывалось под угрозой из-за появления новых опасных вирусов. Птичий грипп, Covid-19, другие менее известные вирусы – все это становилось серьезной угрозой безопасности людей, их здоровью и долголетию. Воздействие вирусов на сегодня не достаточно изучено, чтобы можно было предложить действенные методы для профилактики, защиты и лечения. Вполне возможно, что атаки новых вирусов ждут нас и в будущем, а значит – людям нужно быть готовыми защищать свое здоровье и близких от серьезных угроз и найти способ быстро локализовать эпидемии, чтобы они не перерастали в пандемии;
  • технологии. Мы считаем, что развитие технической сферы приводит исключительно к пользе и облегчению жизни человека. Во многих случаях это так. Но нельзя не отметить опасности для здоровья, которые несут в себе новые технологии. Роботизация в перспективе сделает ненужным целый ряд профессий. Уже сегодня на многих конвейерах людей заменили автоматизированные системы. Если раньше работник постоянно двигался, контролируя деятельность производственной линии, нажимая на рычаги, используя физическую силу, то сейчас на многих производствах работа состоит в том, чтобы в течение 8 часов следить за монитором, не покидая рабочего места. Человек практически не двигается, сидит в одной позе, задействуя зрительную функцию и минимум двигательных. Обилие гаджетов и их участие в жизни человека также негативно влияет на его здоровье – вызывая остеохондрозы, ухудшение зрения, болезни сосудов и т.д.
Что делать, чтобы защитить свое здоровье?
  1. Больше двигаться. Движение улучшает кровообращение, организм получает больше кислорода, обменные процессы нормализуются, опорно-двигательный аппарат укрепляется и намного лучше выдерживает нагрузки. Все это в итоге улучшает деятельность всех основных систем организма.
  2. Укреплять иммунитет. Пока не найдено 100% эффективное лекарство от вирусов, следует позаботиться о том, чтобы ваш организм был от них защищен естественным барьером. Его создает иммунная система. Укрепление иммунитета – задача всей жизни. Стоит заботиться о своем иммунитете с детского возраста – употребляя в пищу полезные минералы и витамины, закаляясь, занимаясь спортом и физкультурой на свежем воздухе, тренируя организм защищаться от вирусов самостоятельно, а не с помощью медикаментов.
  3. Выбрать здоровое питание. Отказаться от вредных продуктов, которые ухудшают деятельность системы кровоснабжения, засоряют организм токсинами, приводят к лишнему весу и ожирению. Сформировать свой рацион из полезных продуктов. 
  4. Следить за своим здоровьем – регулярно обследоваться и заниматься профилактикой заболеваний, особенно, если у вас в семье есть хронические заболевания.

К сожалению, не все заболевания можно предотвратить и, как часто это бывает, та или иная проблема может застать вас врасплох: на работе, в гостях, в отпуске, на природе. Разные заболевания по-разному могут проявить себя - от легкого дискомфорта до весьма ощутимой боли. Что делать, чтобы быстро и эффективно помочь организму справиться с дискомфортом, неприятными ощущениями, болью, которые возникли внезапно, чтобы избавиться от них полностью или снять особо острый синдром, дожидаясь обследования или лечения? Хороший способ быстро решить проблему – использовать пластырь или аппликатор.

Рекомендуем вам многофункциональный фито-аппликатор для здоровья и долголетия «Энергетическая система Чуть Ян» от МейТан. Энергетическая настойка наносится на тканевую основу, которая прикладывается к месту, в котором есть болезненные ощущения. Фито-аппликатор подходит при болевых ощущениях в области суставов или мышечной боли.

При боли в суставах или мышцах нужно наклеить тканевую основу на область боли, для борьбы с бессонницей или при высоком давлении – пластырь клейте в углубление в подошве стопы, если вы простыли (кашель, насморк, затрудненное дыхание) – наклеивать аппликатор нужно в области нижней части шеи, на грудь.

Фито-аппликатор удобен тем, что он легко поместится даже в дамскую сумочку. В упаковке вы найдете флакон с энергетической настойкой и тканевым пластырем. Способ применения очень простой – откройте флакончик, нанесите жидкость на пластырь, она быстро впитается в тканевую основу, затем наложите влажной стороной пластырь на проблемную зону. Пластырь будет действовать от 1 до 5 часов.

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет назад. За эти годы компания активно развивалась, открыв более 300 представительств в городах России и зарубежья. Секрет эффективности продукции МейТан для красоты и здоровья в сочетании мудрости восточной медицины и современных технологий. Вся продукция МейТан сертифицирована и соответствует международным стандартам контроля качества GMP и ISO 9001.

Купите многофункциональный фито-аппликатор для здоровья и долголетия «Энергетическая система Чуть Ян» от МейТан на сайте компании, в мобильном приложении  или в представительстве в вашем городе. Узнать подробности вы можете по телефону горячей линии +7 800 775 8072