Вы часто читали мои статьи, написанные привычным языком с медицинскими терминами. А иногда хочется рассказать детям просто и понятно, что такое коронавирус и чем он опасен. Предлагаю почитать «сказку», в которой наглядно и в сказочном формате рассказывается о коронавирусе.

Лидия Синицина Врач-валеолог

Еще издревле пугали нас сказки тем, что объявится чудище страшное и начнёт людей пожирать. Только в воображении это было что-то многоголовое, с когтями, гигантских размеров, которое шло и пожирало деревни и сёла. Пришёл 2020 год. И пришло чудище. Только оказалось оно таким, что и простым глазом не увидишь. Только со специальными приборами разглядеть его можно. И пожирать население земли начало даже не деревнями и сёлами, а целыми городами и странами.

И самое страшное, что чудовище научилось меняться. Только придумают от него защиту, как уже новую голову отрастит себе монстр. И встаёт человечество на перепутье, что же с ним делать. Вакцину поставишь — защиту получишь, но ненадолго. Изолируешься от всех на удалённой работе — одичаешь совсем. Не верить в него — так и в больницу попасть недолго. И каждый сам свой путь выбирает.

Чем же так страшно это чудище?

  1. Притворяется оно добрым. И при контакте с человеком, мы радушно его внутрь пускаем.
  2. Если прицепилось, уже никакими силами его не оторвешь.
  3. Внутрь каждой клетки может сразу несколько видов попадать и там между собой смешиваться. В результате новые виды его формируются.

Вот и выходит так, что пока вакцины волшебные придумывают, чудище уже совсем иначе выглядит.

Поэтому есть шаги простые, да действенные.

  • Избегать мест, людьми полных.
  • Маску защитную при столпотворении надевать.
  • Руки мыть с мылом, да не абы как, а тщательно.
  • Вакцину волшебную своевременно ставить.
  • Чтобы недуг не застал врасплох, травушками-муравушками себя поддерживать, да за здравие отвары целебные пить.
  • При признаках хвори дома оставаться и лекаря вызывать.
  • Панике не поддаваться, соблюдать рекомендации лекарские и дома сидеть безвылазно.

Только вот, говорят, чудище таких дел наделать может, что потом еще 3 месяца, 3 недели и 3 дня придётся здравие восстанавливать. И тут уж природа-матушка позаботилась. Таких трав, да ягод подарила, что вмиг они недуги все разгонят. Только уж пользоваться ими надо разумно.

Скачать схемы применения продукции МейТан восстановление после COVID-19