С возрастом состояние кожи постепенно меняется. После тридцати лет происходит нарушение обменных процессов. Изменяется циркуляция крови и работа сальных желёз. Происходит процесс высыхания поверхности, на коже лица появляются мелкие красные сеточки. Снижение тонуса мышц приводит к появлению мелких морщинок. Сокращается выделение меланина и как результат – пигментация или раздражение.

Чтобы замедлить процесс старения, требуется комплексный возрастной уход. Правила уходовых действий зависят от типа кожи - их всего четыре.

  1. Нормальная кожа без недостатков. Она не склонна к шелушению и жирному блеску. Поверхность кожи ровная, яркая и здоровая.
  2. Сухая кожа с явными капиллярными дорожками. Ей не хватает увлажненности, поэтому для неё характерны шелушение и стянутость.
  3. Жирная кожа замедляет свою активность после 30 лет. Особенность кожи в том, что расширенные поры забиваются жировым слоем. На поверхности возникают чёрные пробковые точки и акне. Слой жира позволяет обеспечивать коже защиту от погодных условий. Этот тип кожи не склонен к пигментации и сухости.
  4. Комбинированная кожа – это сочетание нескольких типов. Она отличается неравномерной структурой. Обычно нос, лоб или подбородок имеют жирный тип кожи, а щеки и виски – сухой или нормальный. Поверхность может шелушиться, иметь расширенные поры, морщины и сосудистые дорожки.

С возрастом проблемы могут появится у любого человека, независимо от типа кожи. Клетки эпидермиса могут реагировать на раздражения в виде аллергии или высыпаний.

Уход за нормальной кожей лица

Вечером следует очистить кожу лица от косметики и дневного наслоения пыли. Далее проводится тонизирование и увлажнение. Обязательное нанесение питательного крема завершает вечерние процедуры.

Утренние действия схожи с вечерними. Очищение проводится теплой водой без мыла. Тонизирование можно осуществлять не только лосьоном, но также кусочками льда из травяного отвара. По окончании процедуры наносится увлажняющий лёгкий крем.

Особенности ухода за сухой кожей после 30

Основное направление ухода за этим типом кожи – это дополнительное увлажнение. Не стоит использовать косметические средства, которые имеют спиртовую основу. Также не рекомендуется проводить очищение с применением мыла, потому что оно сушит кожу. 

Для питания кожи важно использовать насыщенные маслами уходовые средства.

Уход за кожей  комбинированного и жирного типа.

Не стоит использовать для умывания горячую воду. Сальные железы отреагируют на высокую температуру усиленным выделением кожного жира.

Для увлажнения и питания следует использовать кремы на обезжиренной основе. Дополнительно потребуется проведение подсушивающих процедур.

ВАЖНО знать, что за кожей лица после 30 требуется ежедневный уход.  Он включает четыре основных этапа: очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

Основные этапы ухода за кожей лица после 30.

1. Очищение
  • Руки должны быть чистыми. Недопустимо соприкосновение грязных рук с кожей лица.
  • Вода должна быть только тёплой. Холодная вода может повредить капилляры, а горячая – увеличить сальное выделение.
  • Наносить средства для умывания только на 15 секунд, это позволит защитить кожу от ненужного высыхания.
  • Полное очищение кожи от средства для умывания.
  • Не вытирать кожу лица полотенцем, а просто промокнуть. Полотенце должно быть чистым и сухим.
2. Тонизирование

Тонизирование проводится для восстановления кислотно–щелочного баланса. После умывания тоник поможет исключить ощущение стянутости. 

Процесс тонизирования готовит кожу для увлажнения и последующего питания. Тоник способен снять воспаление и оказать антисептическое воздействие на кожу лица. В его состав входят антиоксиданты, которые замедляют процесс старения кожи.

3. Увлажнение

Увлажняющие процедуры для кожи лица после 30 должны проходить в комплексе. Требуется употреблять воду и натуральные витамины, ограничить потребление алкоголя и кофе. Важно проводить увлажнение воздуха в помещении. Для кожи лица после 30 важна защита от солнца, мороза и ветра.

ВАЖНО учитывать возраст кожи. Стоит поменять лёгкие увлажняющие кремы на косметические средства с эффектом лифтинга.

4. Питание

Один из важных уходовых этапов после 30 лет – питание кожи. Его необходимо выполнять не менее 3х раз в неделю, при этом используя максимально эффективные питательные средства. Такими средствами могут стать маски, эмульсии, сыворотки.

Важным моментом является то, что кожа лица после 30 теряет способность к регенерации. Выработка коллагена снижается, кожа становится менее упругой, а контур лица теряет очерченность. Многие женщины начинают задумываться о пластической хирургии – подтяжке лица.

В данном случае на помощь придет уникальное средство, аналогов которого нет на рынке косметологии – «Лифтинг-маска для подтяжки овала лица с бионическим пептидом яда паука Face Lift» от компании МейТан.

Уже через неделю использования данной маски кожа лица станет более подтянутой и упругой. После 4х недель нанесения уникального средства,  вашей коже вернется здоровый, подтянутый и сияющий вид.

В состав лифтинг-маски входят активные элементы:

  • пальмитоил гексапептид-12, который повышает тонус кожи;
  • китайская роза с элементами стволовых клеток, расслабляющая мышцы лица для формирования контура;
  • бионический пептид яда паука, имеющий способность проникать в клетки кожи, и предотвращать старение.

Лифтинг-маску рекомендуется использовать 2 раза в неделю, оставляя на лице на 20 минут. После снятия средства необходимо аккуратно, массажными движениями втереть остатки сыворотки.

Обратите внимание, маска наносится исключительно на подбородок, выпуклой частью вверх, крепится за ушами.

Компания МейТан – производитель качественной продукции, имеющей сертификацию. 

Правильный уход за кожей лица после 30 позволит Вам выглядеть красиво и сохранить молодость. Связаться с консультантами интернет-магазина и получить ответы на любые вопросы можно по телефону +7 800-775-80-72.

Будьте счастливы!