Кожа, будучи самым крупным органом тела человека, играет очень важную роль в его жизни. Главная функция кожи – это защита организма от всех внешних неблагоприятных факторов, в том числе от микробов, бактерий и вирусов. Кроме того, она регулирует температуру, предохраняет организм от обезвоживания и выполняет еще разные функции.

Как «устроена» кожа?

Наружный слой кожи, который служит тем самым барьером, называется эпидермис. Верхний его слой состоит из отмерших и ороговевших клеток. Они представляют собой чешуйки, которые постоянно отшелушиваются, а на их место из более глубоких слоев эпидермиса приходят живые, новые клетки. Это постоянный процесс, и, чем человек старше, тем медленнее происходит деление новых клеток и замена отмерших клеток.

Конечно, отмершие клетки эпидермиса естественным образом удаляются, но с возрастом этих клеток становится все больше и процесс замедляется. Вследствие этого, кожа становится сухой и морщинистой. Так происходит старение кожи не только лица, но и тела.

Чтобы кожа полноценно и качественно выполняла все свои функции, она должна оставаться чистой, гладкой и здоровой. Сделать ее такой можно с помощью скраба.

Зачем скрабировать кожу?

Скраб состоит из жидкой основы и твердых микрочастиц. В качестве абразива могут применяться соль, сахар, мед, частички натурального кофе или косточек плодов, а также синтетические гранулы. Качественный скраб выполняет следующие задачи:

  • прежде всего, он очищает кожу не только от загрязнений, но и от слоя ороговевших клетоки способствует обновлению эпидермиса;
  • в результате скрабирования усиливается кровообращение и происходит насыщение клеток глубоких слоев эпидермиса кислородом;
  • предотвращает целлюлит и активно борется с уже имеющимся;
  • способствует более глубокому проникновению активных веществ, входящих в состав крема, лосьона и других косметических средств в дерму. Без предварительного очищения кожи с помощью скраба все остальные косметические процедуры будут малоэффективны.

Кожа тела также нуждается в уходе и грамотном подборе средств с учетом ее типа.

Для сухой и чувствительной кожи, а также кожи, склонной к аллергическим высыпаниям, необходимо использовать только мягкие средства, желательно с добавлением натуральных компонентов. Обладателям такой кожи лица и тела особенно подходят скрабы-кремы, которые имеют нежную структуру и бережно очищают кожу.

Для жирной и пористой кожи, имеющей повышенную сальность, необходимо подбирать скраб с более грубыми частичками, например, с кофе или косточками плодов, а также с добавлением глины.

При наличии нормальной кожи тела для очищения можно применять любые скрабы. Скрабы, которые имеют в качестве своей основы гель, подходят для качественного очищения любой кожи. Скраб-гель хорошо пенится, при его использовании не нужна мочалка или другое моющее средство.

Как часто использовать скраб?

Несмотря на то, что все эти средства обеспечивают максимально бережный уход за кожей, дерматологи не советуют использовать их очень часто. Так, если кожа относится к жирному типу, то рекомендуется применять скраб можно 2-4 раза в неделю, если кожа сухая – не более 2 раз. Если скрабировать кожу чаще, то ее верхний чешуйчатый слой еще не успеет сформироваться, и будут травмироваться живые клетки защитного слоя дермы.

Ухаживать за кожей нужно бережно 

Скраб-гель для тела с экстрактом цветков сакуры и витамином B3 – идеальное средство, которое не только мягко и качественно очистит кожу тела от загрязнений, удалит ороговевший верхний слой дермы, но и активно обновит клетки кожи. При этом не происходит нарушения гидролипидного ее баланса. Кожа не травмируется и не пересушивается, поэтому скраб-гель подходит для всех типов кожи тела.

Основу этого средства составляют гель и соль, которая является бережным и эффективным абразивом. Активные компоненты, входящие в его состав, это:

  • экстракт цветков сакуры, который борется с отеками, хорошо успокаивает и осветляет кожу, способствует регенерации клеток;
  • витамин B3 – усиливает защитные функции, в том числе защищает от пигментации;
  • оливковое масло – питает и увлажняет кожу, способствует выработке коллагена.

После применения скраба-геля для тела с экстрактом цветков сакуры и витамином B3 кожа выравнивается, становится мягкой и бархатистой.

Способ применения гель-скраба

Для получения максимального эффекта от использования скраба-геля с витамином B3 необходимо соблюдать простые правила: прежде всего, необходимо принять душ, затем на влажную кожу тела нанести скраб-гель, помассировать 2-3 минуты и смыть теплой водой. Для усиления эффекта нанести увлажняющий или питательный крем, молочко или лосьон для тела на еще влажную кожу. Применять 1-2 раза в неделю.

Скраб-гель для тела с экстрактом цветков сакуры и витамином B3 является продукцией российской компании МейТан. Уже 18 лет компания создает товары для красоты, здоровья, гигиены и уборки дома. Для разработки продукции в МейТан применяются как современные технологии и научные разработки, так и традиционные рецепты китайских и алтайских целителей. Все товары сертифицированы по международным стандартам GMP и ISO 9001. Заказать и купить продукцию компании МейТан со скидкой до 33% можно на сайте, в мобильном приложении или в офисе продаж вашего города.