Солнце – источник жизни и тепла на земле. Недостаток солнечной энергии особенно остро ощущается зимой. В это время года у человека часто возникает плохое настроение, раздражительность и пессимизм.

В летнее время года благодаря ультрафиолетовому излучению в организме человека вырабатывается витамин D, который участвует в выработке гормона радости – «серотонина» – и его состояние значительно улучшается. Витамин D незаменим для нормального функционирования сердечно-сосудистой и иммунной систем, улучшает усвоение кальция и формирует костную ткань. Он укрепляет эпидермис кожи, уменьшает риск возникновения воспалительных процессов и формирует защитный липидный слой кожи. Без этого витамина волосы не могут стать сильными и красивыми.

Источник: https://www.freepik.com/free-photo/view-summer-sunglasses-with-essentials-ice-creams_28478860.htm Автор: freepik
Вредное воздействие УФ-лучей на кожу и волосы

С другой стороны, ультрафиолетовое излучение оказывает агрессивное воздействие на кожу человека. Злоупотребление УФ-лучами не только преждевременно старит кожу и ухудшает ее внешний вид, но и может спровоцировать воспалительные процессы.

Больше всего страдают от прямых солнечных лучей волосы, а именно внешняя оболочка — кутикула. Чешуйки кутикулы раскрываются, волосы тускнеют, ломаются и путаются, также секутся кончики. Особенно эти проблемы становятся заметными после пребывания на отдыхе у моря, где, кроме солнца и ветра, волосы подвергаются негативному действию соленой воды. Из-за солнца также страдает кожа головы, что является причиной выпадения волос.

Способы защиты волос и кожи от УФ-лучей

Существуют простые правила, которые обеспечивают волосам и коже необходимую защиту от ультрафиолетового излучения. Главные из них:

  • необходимо загорать только в утренние или вечерние часы, избегая полуденного солнца;
  • в солнечные дни обязательно надевать головной убор;
  • для защиты от ожогов пользоваться солнцезащитными кремами с достаточным фактором защиты SPF;
  • летом не стоит пользоваться феном с горячим воздухом для сушки волос;
  • для укладки волос использовать средства, содержащие увлажняющие и солнцезащитные компоненты;
  • после купания в море обязательно ополаскивать волосы пресной водой.

И самое главное – необходимо выбирать и регулярно пользоваться косметическими средствами, которые будут не только защищать кожу и волосы от УФ-излучения, но и смогут восстановить поврежденные волосы и помочь коже лица. Компания МейТан предлагает именно такую косметику для волос и кожи.

Укрепление волос с маслом-реконструктором

В состав масла-реконструктора входят масла, которые особенно эффективны для здоровья и красоты волос. Это масла из виноградных косточек, авокадо, ши, миндальное и другие, которые содержат антиоксиданты, витамины A, E, С, витамины группы B, аминокислоты и прочие полезные вещества.

Основа масел – жирные кислоты. Они восполняют недостаток липидов, уровень которых значительно снижается в результате негативного воздействия внешней среды. Компоненты масла-реконструктора проникают внутрь волоса, укрепляют его изнутри, питают и увлажняют. Жирные кислоты восстанавливают поврежденную кутикулу, а также защитную водостойкую жировую пленку, которой покрыта кутикула.

Масло отлично подходит для применения во время летнего отдыха, а также для окрашенных и ослабленных волос. Уже после первого применения волосы становятся гладкими, плотными, эластичными и блестящими. Масло также избавит от сухости кожу головы и предотвратит появление перхоти.

Женьшень-биокомплекс для восстановления волос

Важное значение для волос имеет правильное мытье и качественный шампунь, который позволит даже слабым и тонким волосам шикарно выглядеть. Шампунь «Женьшень-биокомплекс» отличается великолепным составом: экстракт женьшеня, масло виноградных косточек, коллаген, витамины и аминокислоты. Шампунь эффективно очищает волосы и кожу головы, регулирует работу сальных желез и подходит для всех типов волос. 

Рекомендуется после использования шампуня применять бальзам для волос «Женьшень-биокомплекс». Комплексный уход обеспечивает защиту от внешнего вредного воздействия, улучшает кровоснабжение, питает и укрепляет волосяные луковицы. Прекращается выпадение волос и усиливается их рост. Волосы становятся упругими, прическа приобретает объем.

Кислородно-каолиновая маска для насыщения кожи лица кислородом

Для защиты, увлажнения и питания кожи лица в период летних жарких дней, когда необходимо очень быстро улучшить ее состояние, компанией МейТан разработана маска с экспресс-действием. Основа маски – каолин (белая глина), обогащенная кислородом и комплексом фитопрепаратов, которая в течение нескольких минут производит очищающее, питательное и увлажняющее действие.

Нежнейшая воздушная маска сужает поры, выравнивает цвет лица, сглаживает морщинки и уменьшает пигментацию. После применения маски кожа становится упругой, матовой и нежной. Маска идеально подходит для любой кожи.

Крем от пигментных пятен и веснушек

Результатом длительного пребывания на солнце может стать нежелательная пигментация кожи лица. В этом случае крем для пигментированной кожи лица от компании МейТан окажет неоценимую пользу. Он содержит активные компоненты, являющиеся мощными антиоксидантами, которые уменьшают действие свободных радикалов и продлевают молодость кожи.

В состав крема входят компоненты, которые предотвращают появление новых и осветляют уже возникшую пигментацию и веснушки. Средство эффективно тонизирует и увлажняет кожу, делая ее упругой и матовой. Уже через 2 недели кожа будет сиять от молодости и свежести. Крем универсальный, показан к применению для всех типов кожи в любом возрасте.

О компании МейТан

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!