Идеальный внешний вид и красота — одно из главных мерил успеха сегодня. Блогеры, селебрити, светские дивы задали высокую планку, которой стремятся соответствовать и все остальные — от мала до велика. Не только женщины, но и мужчины все больше времени уделяют своей внешности.

Следуя за высокими запросами потребителей, современная косметология поражает огромным разнообразием средств по уходу. Все они предназначены увлажнять, омолаживать, оказывать антивозрастной эффект, придавать сияние, разглаживать морщины.

Если пару десятков лет у человека в нашей стране, который обеспокоен состоянием своей кожи, основной проблемой было «достать» чудо-средство, то сегодня проблема несколько иная. Как выбрать в этом изобилии то, что подходит именно тебе, как разобраться, какие средства на самом деле эффективны  в твоем возрасте, а какие — только обещают результат и долговременный эффект?

На какие компоненты в составе косметического средства нужно обращать внимание, чтобы найти хорошее средство по уходу за кожей?

Это пептиды. Наверняка, вы встречали это название в том или ином средстве по уходу. В составе антивозрастных средств практически всегда указан этот модный компонент.

Какой эффект пептидов так ценят косметологи?

Пептиды влияют на глубину морщин, уменьшают существующие морщины и предотвращают появление новых.

Что такое пептиды?

Пептиды — естественное вещество для человеческого организма.  В составе пептидов — белковые соединения (цепочки), состоящие из разных аминокислот. Количество аминокислот в цепочке может варьироваться от 2 до 50. В нормальном состоянии организм человека сам синтезирует пептиды, которые влияют на работу клеток кожи на ее поверхности (эпидермис) и более глубоких слоев (дерма).

Пептиды влияют не только на красоту и молодость кожи, но и на весь наш организм в целом:

  • гормональные. Присутствуют в составе гормонов и влияют на их выработку;
  • биорегуляторы. Влияют на самые разные обменные процессы, в том числе — на иммунитет;
  • нейропептиды. Например, эндорфины, которые влияют на  наши эмоции, снижают болевые ощущения, дарят чувство удовольствия. Нейропептиды влияют на сон, память человека.

Три основных вида пептидов в косметологии

Виды пептидов, применяемых в косметологии, отличаются по степени воздействия на кожу и по способу этого воздействия.

Сигнальные. Эти пептиды влияют на выработку организмом двух важнейших для ее здоровья веществ —  коллагена и эластина. Добавление этих пептидов в средство по уходу обеспечивает эффект лифтинга.

Транспортные. Этот вид доставляет полезные микроэлементы в глубокие слои кожи, проникает в клетку. Они не только влияют на синтез коллагена, но и оказывают заживляющий и восстановительный эффект.  Если у вас есть проблемы с акне, или на коже имеются рубцы, шрамы от перенесенных заболеваний (угревая сыпь, например) — стоит применить средства именно с транспортными пептидами, ведь они положительно влияют на восстановление рельефа кожи. Именно к ним относится  Manganese tripeptide-1.

Миорелаксанты. Иногда их называют «ботоксозаменителями». Пептиды-миорелаксанты расслабляют мышцы лица, положительно влияют на состояние нервных окончаний. Вследствие продолжительного применения средств с ними — уменьшается глубина и количество морщин вокруг глаз, смягчаются носогубные и межбровные складки.

В процессе взросления (примерно после 25-30), процесс синтеза пептидов замедляется. В это время мы начинаем замечать у себя на коже первые следы старения — снижается упругость кожи, ухудшается ее эластичность, появляются первые морщинки.

Чтобы восполнить баланс веществ, косметологи разработали синтетические пептиды, которые дополняют естественные, выработанные организмом, и помогают коже оставаться эластичной, сохранять тонус, иметь более гладкий рельеф. Особенность искусственных пептидов в том, что их белковая цепочка короче, чем у пептидов, синтезированных организмом, а значит — молекулам вещества намного проще проникнуть в клетку. В косметических лабораториях создаются новые соединения — чтобы обеспечить наиболее точное «попадание» в цель, повысить эффективность воздействия пептидов на конкретную уходовую задачу.

Если вы применяете в уходе средства с кислотами, ретинолом, а также — обогащенные витамином «С» — стоит чередовать их и средства с пептидами. К сожалению, совместное применение не даст ожидаемого эффекта, так как эти средства друг друга нейтрализуют.

Пептиды добавляют в состав самых разных косметических средств: в кремы для лица и тела, в эссенции, в сыворотки для кожи, в средства для умывания, в средства для кожи вокруг глаз, в косметические маски. Использование нескольких средств с пептидами только усилит эффект. Также стоит применять преимущественно те средства, которые не требуется смывать — молекулам пептидов нужно дать время, чтобы они могли глубоко проникнуть в кожу.  

В ассортименте косметических средств по уходу от компании МейТан также есть средства с пептидами — обновляющий крем для молодости кожи со змеиным жиром и обновляющий крем для молодости кожи вокруг глаз Sivel'er.
Комплексный уход за кожей лица с помощью этих средств  обеспечит вам отличный результат, решив сразу 3 важнейших задачи:

  • разгладит морщины;
  • повысит тонус кожи лица и обеспечит упругость;
  • снимет раздражение и улучшит состояние кожи в целом, оказав терапевтический эффект.

В чем секрет эффективного воздействия на кожу средств Sivel'er?  В уникальном компоненте — натуральном змеином жире.  Добавленный в состав кремов, он обеспечивает великолепный смягчающий эффект и антисептическое воздействие. Пептидный комплекс TRIPEPTIDE-1 в сочетании со змеиным жиром не только глубоко увлажнит вашу кожу, напитает ее полезными веществами, но и выровняет рельеф кожи, разгладит мелкие мимические морщины и даже избавит от сеточки морщин нижнего века, уменьшит количество морщин вокруг глаз. Немаловажно и то, что кремы успешно защитят кожу от воздействия ультрафиолета — замедлив процесс фотостарения.

Купить обновляющий крем для молодости кожи «Sivel'er» и обновляющий крем для молодости кожи вокруг глаз «Sivel'er» можно на сайте компании МейТан.

Также приобрести эти и другие косметические средства можно в представительствах компании в вашем населенном пункте. Компания МейТан известна на рынке РФ и зарубежья. Средства с натуральными компонентами, биологически активные добавки на основе природных составов и препараты для оздоровления — все это есть среди продуктов МейТан, эффективность которых уже оценили за годы работы компании тысячи ее клиентов.