На большей части территории России преобладает холодный климат. Поэтому многие ее жители стремятся в короткие летние месяцы взять отпуск и отдохнуть. Чаще всего отдых планируется провести в жарком климатическом поясе, чтобы погреться на горячем песке у моря. Отдых на даче или у родственников в деревне тоже может обеспечить положительные эмоции и заряд бодрости на долгое время.

Чтобы отпуск прошел с пользой для здоровья, позитивно и незабываемо, он должен быть активным и познавательным. Но в туристических походах, на экскурсиях и даже просто лежа на пляже нельзя быть застрахованным от неприятностей. Может случиться так, что поблизости не окажется аптеки, поэтому придется полагаться только на себя. Очень важно позаботиться о здоровье заранее и собрать в дорогу все необходимые средства для первой медицинской помощи.

Какие проблемы могут угрожать здоровью на отдыхе

Как показывает статистика, чаще всего у отдыхающих возникают кишечные инфекции или «болезнь грязных рук». Расстройство желудка или диарея может возникнуть после употребления грязной воды, немытых фруктов и отравления. Очень часто диареей страдают дети.

Автор: Полина Подлипенская, эксперт по оздоровительной продукции компании МейТан с высшим медицинским образованием.

Аллергические реакции возникают при употреблении экзотических продуктов, от укусов насекомых и других аллергенов. Многие отдыхающие страдают от солнечных ожогов, проявляющихся в виде покраснений, воспалений и повышения температуры. Любители туристических походов могут получить травмы и порезы. Банальная простуда, вирусные инфекции, заболевания горла могут возникнуть даже в жаркую погоду.

Что положить в аптечку, собираясь в дорогу

Практически у каждого человека есть хронические заболевания, которые могут обостриться при перемене климата. Поэтому обязательно нужно взять с собой необходимые лекарства, принимаемые постоянно. Можно составить минимальный перечень лекарственных средств для оказания первой помощи:

  • сорбенты, противодиарейные препараты, а в некоторых случаях могут понадобиться слабительные;
  • солнцезащитные, противоожоговые и ранозаживляющие средства;
  • обезболивающие и противовоспалительные таблетки и мази;
  • антисептики для обработки ран, бинты и лейкопластырь;
  • антигистаминные препараты;
  • противопростудные и жаропонижающие средства;
  • сосудосуживающие капли для носа и пастилки для горла.
Источник: https://www.freepik.com/free-vector/hitchhiking-autostop-composition-with-pair-tourists-with-suitcases-catching-car-roadside-vector-illustration_23306435.htm Автор: macrovector
Средства для оказания первой помощи от компании МейТан

Фитотерапевтические средства от компании МейТан изготавливаются на основе лекарственных растений, обладают природной целебной силой и безусловно пригодятся в путешествии.

Универсальное средство для кожи

Специальный крем для кожи «Айраш» является многофункциональным средством для решения проблем с кожей. В его состав входят натуральные аюрведические масла и экстракты растений, в том числе масло сандала, кокосовое масло, экстракт листьев азадирахты индийской, которые обладают обеззараживающими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Крем будет незаменим в дороге, походном наборе туриста и просто в быту для лечения разных повреждений и воспалений кожных покровов. Крем «Айраш» можно применять при диатезе, для лечения угревой сыпи, дерматитов. Он эффективно устраняет зуд и воспаление после укусов насекомых.

Для быстрого снятия боли

Практически каждый человек испытывал резкую «простреливающую» боль, которая неожиданно возникает в пояснице или шее. Для быстрого избавления от ревматической острой боли компанией МейТан создан специальный крем «Мгновенное облегчение». Входящие в его состав эвкалиптовое, терпентинное и винтергриновое эфирные масла легко проникают через кожу, снимают мышечный спазм и усиливают кровоснабжение суставов.

Крем «Мгновенное облегчение» оказывает также обезболивающее и противовоспалительное действие при растяжениях, вывихах и других травмах.

Противоревматический био-стикер 

Еще одно эффективное средство от ревматических болей – это био-стикер «Фугуй». В составе стикера только натуральные экстракты лекарственных растений. Среди них – корень имбиря, лук, дудник, гвоздика и еще многие другие. Они содержат вещества, которые обладают сосудорасширяющим и согревающим действием.

Био-стикер действует целенаправленно на источник боли, поэтому болезненные симптомы быстро исчезают, и наступает облегчение.

Средство показано при мышечных спазмах и воспалениях, суставных болях, а также эффективно при ревматоидном артрите, межпозвоночных грыжах и болях после травм.

Твердый мед «Горное разнотравье с эхинацеей»

Незаменимое целебное средство, которое необходимо иметь с собой во время поездок – это баночка меда. Уникальный алтайский твердый мед «Горное разнотравье с эхинацеей» обладает незабываемым вкусом и ароматом цветов и трав. Благодаря современным технологиям, применяемым компанией МейТан, мед находится в твердом виде и готов к использованию при первых признаках простуды и ОРВИ.

Для усиления целебных свойств мед обогащен экстрактом эхинацеи и эфирным маслом лимона. Это сочетание природных антисептиков обладает противомикробным действием и эффективно подавляет воспаления верхних дыхательных путей и горла.

Медовые леденцы окажут помощь при кашле, уберут боль в горле, снимут заложенность носа. Они укрепляют защитные силы организма во время сезонных инфекционных заболеваний.

О компании МейТан

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!