Образ жизни современного человека с неизбежностью приводит к тому, что в организме накапливаются разные вредные вещества, которые могут крайне негативно сказаться на здоровье и общем самочувствии, а иногда – даже привести к очень серьезному заболеванию.

Обычно под вредными веществами в организме подразумеваются шлаки и токсины. В медицине диагноза «отравление шлаками» не существует. Под шлаками в обыденном представлении понимают вредные вещества, которые накапливаются в организме из-за неполезной еды, плохого химического состава воды или загрязненной окружающей среды.

Понятие токсины, напротив – медицинского свойства. В ряде случаев заболевания могут быть вызваны именно интоксикацией организма – то есть в результате отравления токсинами.

Что такое токсины?

Отравляющие вещества, которые вырабатывает организм, а также – попадающие в организм извне, называют токсинами.

Это могут быть:

1. Любые химические вещества, попадающие в организм в большом количестве. Например, если вы работаете на химическом производстве и постоянно вдыхаете химический препарат. Но не только на производстве можно отравиться химическими веществами. Опасность пострадать есть и в безобидных садово-огородных работах. Если вы пользуетесь удобрениями или средствами борьбы с вредителями. Например, опрыскиваете посадки без защитного костюма или маски. Ваша кожа также впитывает токсин – ведь кожа устроена как губка: попадая на нее, любое вещество проникает в организм.

2. Соли тяжелых металлов:  мышьяк, кадмий, ртуть, олово, свинец и т.д.

Откуда они могут попасть в наш организм?

Когда мы вдыхаем загрязненный воздух, едим растения, выращенные на отравленной почве, пьем воду с высоким содержанием вредных веществ, употребляем в пищу или используем в быту товары, опасные для здоровья.

Свинец. Попадает в организм через легкие – пары свинца есть в выбросах газа автомобилей, которые работают на бензине низкого качества. Кроме того, свинец может попасть в воду и почву, а следовательно – в наш организм из отходов промышленных предприятий, в бытовых отходах он также может быть: в красках, бытовой электронике (батарейки), пластике и даже ювелирных изделиях. Наибольший вред свинец может принести детям – особенно опасны игрушки низкого качества, покрытые красками с содержанием свинца. Дети часто берут игрушки в рот, вредная краска попадает в детский организм, свинец накапливается, оказывая крайне негативное воздействие на умственное и физическое развитие ребенка.

Мышьяк. Причиной интоксикации мышьяком могут быть:
вредные привычки – курение и злоупотребление алкоголем;
употребление в пищу питьевой воды с высоким содержанием мышьяка. Есть местности, где вода содержит мышьяк в количестве, существенно превышающем норму. Употребление такой воды может привести к накоплению мышьяка в организме и отравлению;
вдыхание воздуха с повышенной концентрацией мышьяка. Часто это происходит с теми, кто работает на котельных или теплоэлектроцентралях, использующих угольное топливо, или живет рядом с ними.

Кадмий. Опасность отравления кадмием выше у тех, кто живет рядом с крупным производством (металлургия), а также рядом с полигонами по хранению или  переработке отходов – промышленных или даже бытовых. Также вы можете вдыхать кадмий из табачного дыма.
Ртуть. Рыба и морепродукты могут быть источниками вредной ртути. Производства, где применяют ртуть – также могут быть источником опасности для своих сотрудников или жителей поблизости.

Олово и никель. Чаще всего интоксикация солями этих металлов возникает в производственном процессе. В быту получить опасную порцию веществ практически не возможно.

3. Яды. Опасные яды могут быть в привычных нам предметах - начиная от бытовой химии, и заканчивая продуктами питания. Например, в консервах, которые хранились с нарушением температурного режима, может возникнуть яд – ботулинический токсин. Это сильнейший яд. Употребление в пищу таких некачественных консервов может быть смертельным.

4. Алкоголь. Вызывает интоксикацию организма, запускает опасные для жизни процессы, влияет негативно на деятельность внутренних органов.

5. Наркотические вещества и т.д.

Какие органы обеспечивают выведение токсинов (детоксикацию)?

Организм устроен так, что он в естественном режиме выводит поступающие токсины. Органы, которые помогают очищать наш организм:

  • Легкие. Мы выдыхаем углекислый газ – тем самым очищаем наш организм от яда.
  • Кожа. Через поры удаляется множество токсинов, наша кожа помогает очищению организма в круглосуточном режиме.
  • Печень. Ферменты, которые вырабатываются в нашей печени, помогают расщепить токсины и вывести их из организма.
  • Почки. Работают как естественный мощный фильтр – вместе с мочой из организма выводится основное количество вредных веществ.

Но может возникнуть ситуация, когда системы и органы нашего тела перестают справляться с детоксикацией – и тогда быстро наступает интоксикация.

Как понять, что ваш организм засорен токсинами?

Наше тело и его органы подают нам сигналы, если содержание токсинов становится критичным и опасным для жизнедеятельности.

Начинать беспокоиться стоит, если:

  • у вас явно ухудшился цвет лица и состояние кожи в целом – цвет кожи стал «землистым», появилась нездоровая бледность, кожа воспалена, наблюдается отечность;
  • вы постоянно чувствуете усталость – даже если выспались и не были нагружены физическим трудом. Переизбыток токсинов снижает общий энергетический тонус организма и ухудшает обмен веществ – как следствие вы ощущаете постоянную слабость и недомогание;
  • вы столкнулись со сбоем в работе желудочно-кишечного тракта – проблемы со стулом, тошнота, трудности с перевариванием пищи;
  • вы испытываете судороги, непроизвольные сокращения мышц, головные боли и спазмы, наблюдаете у себя прочие проявления проблем с нервной системой;
  • у ваших естественных выделений (в том числе, пот) появился резкий неприятный запах.

Очистить организм от токсинов вам поможет:

1. Прогулка на чистом воздухе. Находясь в городской среде, мы дышим воздухом, наполненным вредными веществами – выхлопы авто, выбросы предприятий и т.д. Старайтесь чаще гулять на свежем воздухе – в парке, в лесу, на природе. Чтобы кровь насытилась кислородом, а органы смогли максимально очистить ваш организм. Старайтесь не вдыхать табачный дым!

2. Употребление бутилированной воды. Откажитесь от непроверенных источников питьевой воды или воды из-под крана. Пейте бутилированную воду от проверенного производителя – внимательно прочитайте состав, он должен быть сбалансированным;

3. Отказ от жареной, копченой пищи, пищи с добавками  усилителей вкуса. В жареной пище накапливаются канцерогены – они не только отравляют организм, но и приводят к формированию злокачественных образований;

4. Отказ от агрессивной бытовой химии. Лучше замените средство, которое обещает очистить вашу плиту за 1 минуту, на более экологичное, безвредное и безопасное для вас и ваших близких;

5. Внимательное отношение к материалам и предметам, которые вы используете в быту – краски, лаки, мебель, обои, деревоплита и т.д. Изучите состав, отдайте предпочтение более безопасным товарам;

6. Употребление в пищу свежих овощей и фруктов.

Помочь нашему организму в процессе очищения от токсинов могут различные лекарственные средства и пищевые добавки. Например, средство для выведения токсинов - алтайские фитокапсулы «Энергия чистоты» от МейТан. В коробочке – 60 капсул, которые следует применять перед едой, утром и вечером, запивая теплой водой.

В составе средства – травы, которые способствуют естественному очищению организма от токсинов: лён посевной (семя), почечный чай (ортосифон), аир болотный, володушка золотистая, куркума длинная, гравилат городской.

Для эффективного очищения организма – советуем пропивать фитокапсулы 3-4 раза в год.

Купить алтайские фитокапсулы «Энергия чистоты» от МейТан можно в офисах компании в вашем городе или населенном пункте, а также - заказав на сайте.

Компания МейТан 18 лет производит высококачественную продукцию. Продукция российской компании МейТан направлена на оздоровление организма с помощью естественных природных компонентов. Тысячи клиентов уже оценили пользу от применения продуктов из ассортимента компании.