Основа любого макияжа – сияющий ровный тон лица. Он играет большую роль в образе женщины. Добиться идеального тона можно с помощью современных косметических средств. 

На сегодня тональный крем применяют не только как средство маскировки несовершенств кожи. Он обладает защитными свойствами от негативных факторов внешней среды, способен поддерживать действие используемых уходовых кремов. Тональный крем позволяет выравнивать и освежать цвет лица, разглаживать морщинки. Правильно подобранное средство способствует улучшению состояния кожи, обеспечивает ей необходимый уход.

Правила выбора тонального средства при покупке

1. Учитывайте особенности своего типа кожи, ее состояние и возрастные изменения.

Обладательницам сухой кожи подойдут средства с увлажняющими компонентами.

При жирном типе кожи не следует применять средства на масляной основе. Для данного типа кожи подойдут корректирующие кремы матовых оттенков, позволяющие удалить жирный блеск.

Девушке с комбинированной кожей важно понимать, какого эффекта она хочет добиться от применения тонального средства. Отдавать предпочтение следует таким кремам, которые разработаны специально для смешанного типа, и одновременно могут матировать, увлажнять и защищать кожу. 

Сложности могут возникнуть у девушек с проблемной кожей, потому что выбор должен быть более тщательным. Такая кожа отличается повышенной чувствительностью и требует к себе особого ухода и внимания. В данном случае, рекомендуется применять средства, содержащие противовоспалительные вещества.

2. Перед покупкой наносите тестовые пробы крема под челюстную кость, тем самым проверяя крем на подходящий вам оттенок.

У каждой из нас свои особенности кожи: разная структура и цвет. Тональное средство также необходимо подбирать в соответствии с оттенком кожи.

  • Холодные тона с розоватой основой являются отличным выбором для девушек со светлой кожей.
  • К средне - светлой и не слишком темной коже подходят бежевые оттенки, бронза и даже золотистый цвет.
  • Для смуглых девушек очень хорошо подойдут кофейные и шоколадные оттенки.
  • Обладательницам бледной кожи рекомендуется применять тональное средство с персиковым отливом. Но не темнее, чем на два тона собственного цвета кожи.
  • Когда кожа склонна к покраснениям, лучшим выбором будут холодные оттенки с оливковым подтоном.

3. Выбирайте тон при дневном свете.

Тестировать и выбирать тональный крем очень важно при хорошем освещении. Лучше – при дневном свете. Искусственный свет ламп очень сильно может исказить оттенок крема, который на улице будет выглядеть совершенно иначе. 

 

4. При подборе тонального крема учитывайте времена года.

Тональный крем следует выбирать учитывая сезонность. В летнее время рекомендуется применять более легкие текстуры, которые не ощущаются на лице и позволяют коже дышать.

Зимой кожа требует больше питания, и лучшим вариантом будут кремы с более плотной текстурой.

Обладательницы светлой кожи, весной и летом, могут позволить себе приобрести крем на тон или два темнее обычного.

5. Определитесь, какого эффекта от тонального крема вы хотите достичь.

Каждое тональное средство имеет свою особенную текстуру, плотность и оттенок. В зависимости от сочетания всех этих факторов, их можно разделить по назначению применения:

  • основа под макияж;
  • маскирующее средство;
  • крем-корректор;
  • крем-уход.

Учитывая свой тип кожи, виды тональных кремов, и применяя самые простые правила при покупке, каждая девушка с легкостью может выбрать себе подходящее тональное средство. Определив для себя лучший вариант по текстуре, плотности, оттенку и назначению, вы можете получить желаемый эффект: матирование или сияние, увлажнение или питание.

Тональный крем-уход «Идеальная коррекция» СС с SPF-10 благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, моментально маскирует и разглаживает морщинки, увлажняет кожу и делает ее сияющей. Морские водоросли и аллантоин, входящие в состав крема, удерживают влагу кожи лица, тем самым смягчают ее.
Нежная текстура крема позволяет с легкостью наносить его на лицо. Кожа приобретает здоровый цвет и ровную текстуру.

Универсальный тональный крем с SPF-10 можно использовать как основу под макияж, так и как маскирующее средство, способное убрать неровности кожи и покраснения. Подходит для всех типов кожи и любого возраста.

Способ применения

Крем наносится на тщательно очищенную и увлажненную кожу (Более подробно читайте в статье: Базовый уход за кожей лица)

Точечно нанесите средство на подбородок, а также на зону лба, щек и носа. Похлопывающим движением пальцев рук или спонжем, аккуратно распределите крем по направлению от носа к щекам.

ВАЖНО! Тональное средство от компании МейТан подстраивается под любой оттенок кожи,не образуя эффект маски на лице.

 Посмотреть актуальную цену и приобрести товар можно в интернет-магазине МейТан, а также в представительствах вашего региона.

Компания МейТан существует на рынке с 2003 года. Ассортимент продукции насчитывает более 500 наименований уникальных и натуральных продуктов, которые производятся на заводах России, Китая, Индии, Тайланда, Кореи, Тайваня, Малайзии и Израиля. Это товары для здоровья, красоты и ухода за домом. Вся продукция сертифицирована и отвечает требованиям международных стандартов GMP и ISO 9001.

Узнать о продуктах компании МейТан Вы можете по телефону горячей линии 8-800-775-807 или на официальном сайте.

 Подарите себе сияющую здоровую кожу лица!