Уже давно известно, что ванночки для ног способны бороться со многими недугами. Эффект от применения ванночек зависит от температуры воды, продолжительности процедуры, частотности применения, а так же от основных  компонентов. Ванночки в основном делают для снятия общей усталости организма, для борьбы с отеками, для поднятия тонуса организма, для детоксикации, для устранения болей, для снятия стресса и для борьбы с гриппом и простудой.

Хотите узнать особенности правильного применения ножных ванночек в домашних условиях? Познакомиться с основными целебными компонентами? Тогда эта статья специально для Вас!

Почему ванночки для ног эффективны?

Каким же образом ванночки для ног способны благотворно влиять на весь организм? Все дело в биологически активных точках (БАТ), которые расположены на стопе человека. Только представьте, на подошвы ног как будто  бы «проецируется» все тело! Благодаря воздействию на БАТ, автоматически происходит и влияние на органы.  Именно поэтому вода в сочетании с целебными травами, воздействуя только на стопы, способна оздоровить весь организм.

 

Оздоровительные ванны, несмотря на кажущуюся простоту и незамысловатость процедуры, могут принести огромную пользу ослабленному организму. Особенно хороши в этом смысле травяные ванны, хотя компоненты лечебных ванн на самом деле могут быть самыми разными – в зависимости от того, какой требуется терапевтический эффект. Действие активных компонентов эмульсий и составов для ванн вызывает активизацию всех биохимических процессов в организме.

Делаем ванночки правильно!

Для того, чтобы эффект от применения ванночек был максимальным, следует соблюдать некоторые правила и сохранять правильную последовательность процедуры. Обычно лечебные ванны дома принимают 2-3 раза в неделю курсами по 10-15 процедур. Для достижения наилучших результатов их следует делать в регулярном режиме, лучше - ежедневно. Только при регулярном использовании ванночек проявится видимый результат от применения.

Специально для Вас мы составили список советов, которые помогут повысить эффект от применения ванночек для ног, а так же превратить эту процедуру в настоящее блаженство!

1. Превратите принятие ванночки для ног в целый обряд: зажгите свечи, добавьте пару капель ароматического масла. Это поможет поднять настроение и справиться со стрессом.

2. Ванночки для ног лучше всего делать перед сном из-за сильного расслабляющего эффекта.

3. Совместите приятное с полезным: в конце процедуры принятия ванночки потрите ступни пемзой или специальной щеточкой. Это поможет сделать ваши ноги красивыми и мягкими.

4. После ванночки ноги следует насухо вытирать полотенцем, так как влага может привлекать микробов.

5. Для закрепления эффекта, после процедуры намажьте ноги специализированным кремом или массажным маслом.

6. Прежде чем использовать ванночки для ног в качестве профилактики и лечения тех или иных заболеваний, обязательно – проконсультируйтесь с врачом.

Ванночки для бодрости тела и духа

Серия «Доктор Ван Тао» пополнилась двумя новинками: Антистрессовой ванночкой для ног  «Травы Учжоу» и Ванночкой для ног «Исцеляющая полынь». Благодаря действию целебных трав ванночки оказывают эффективное воздействие на организм, помогая ему справиться со стрессом, а так же с симптомами простуды.

Антистрессовая  ванночка для ног «Травы Учжоу» восстанавливает психо-эмоциональное состояние, снимает усталость и нервное напряжение, расслабляет, улучшает качество сна. Сбор целебных трав  округа Учжоу помогает задействовать  энергетические резервы организма,  восстанавливает силы.

Способ применения: открыть упаковку по линии отрыва. Достать пакет с травами и опустить его в наполненную горячей водой емкость. Дать настояться в течение 5 минут. Принимать ванночку в течение 15-20 минут.

Действующие компоненты:

  • Атрактилодес – в китайской медицине применяют как анальгезирующее, потогонное, противовоспалительное и общеукрепляющее средство. Нормализует водно-солевой баланс, регулирует функции селезенки, печени и поджелудочной железы.
  • Дикий шафран – оказывает антисептическое, вяжущее, желче- и мочегонное действие.
  • Имбирь – восточная пряность, уникальные тонизирующие и целебные свойства которой известны с древних времен. Корень имбиря применяют как средство против депрессии, головокружения, стрессов и переутомления.
  • Тибетский аир обыкновенный – древнейшая пряность, соперничавшая с лавровым листом. Тибетская медицина применяет корневища аира как средство, нормализующее работу центральной нервной системы. Считается лучшим стимулятором, помогающим поле длительных изнуряющих болезней, операций, стрессов, тяжелых моральных и физических нагрузок.

Незаменимая в сезон простуд! Ванночка для ног «Исцеляющая полынь» позволяет нейтрализовать первые симптомы простуды, облегчает состояние при заложенности носа, болях и першении в горле, при головной боли. Кроме того, ванночка эффективна при учащенных позывах к мочеиспусканию, ощущении тяжести внизу живота, болях при мочевыделении, рекомендуется  для профилактики цистита.

Способ применения: открыть упаковку по линии отрыва. Достать пакет с травами и опустить его в наполненную горячей водой емкость. Дать настояться в течение 5 минут. Принимать ванночку  в течение 15-20 минут. Для облегчения состояния при простуде принимать ванночки по мере необходимости. Для облегчения состояния при цистите проводить процедуру 1-2 раза в день в течение 10 минут, температура воды не должна быть выше 37-38°С.

Действующие компоненты:

  • Полынь  содержит: смолы, терпеноиды, эфирные масла, гликозиды, разнообразные органические кислоты, фитонциды, дубильные вещества, флавоноиды, соли калия, каротин, а так же витамины С, группы А и В. Обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием. Можно использовать в период простуд и инфекций для профилактики, а так же во время реабилитации после тяжелых заболеваний. Полынь оказывает антибактериальное и антисептическое воздействие, устраняет воспалительные процессы, локализующиеся в мочевых путях и в почках. Эфирное масло полыни благоприятно влияет на работу нервной системы и позволяет избавиться от апатии, депрессии, неврозов и прочих патологических состояний.
  • Дикий шафран – оказывает антисептическое, вяжущее, желче- и мочегонное средство.

 Ощутите настоящую бодрость тела и духа! Спрашивайте новинки у консультантом МейТан!