От природы наше тело не приспособлено к прямохождению, и наш позвоночник и сосуды ежедневно страдают от колоссальных нагрузок во время ходьбы и бега. По этой причине более 80% взрослого населения планеты сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен.

От этого недуга, в основном, страдают представительницы прекрасного пола:  на одного мужчину, страдающего варикозом, приходится четыре женщины! Примечательно, что 90% случаев данного заболевания у женщин связано с беременностью и родами. Остальные случаи заболевания варикозом связаны с деятельностью особых женских гормонов, которые способствуют расслаблению стенок сосудов, что служит провоцирующим фактором для развития варикозной болезни. img_dd7546e8f58a3c0aaee0847abe77e377 Летнее время – это главный период обострения варикозной болезни за весь год. Основная причина кроется в том, что высокая температура провоцирует повышенную нагрузку на сосуды. И даже у практически здоровых людей могут возникать отеки ног в это время года! Это связано с расширением сосудов, застоем в них крови и постепенным проникновением плазмы (жидкой части крови) через сосудистую стенку в межклеточное пространство. Именно летом варикоз дает наибольшее количество осложнений и доставляет максимум неприятностей тем, кто им страдает. И чем жарче температура, тем больше проблем со здоровьем возникает. Распознать варикоз на 2-3 стадии можно по внешним проявлениям: выпуклые сосуды, очевидные отеки и пигментация кожи ног. Но как же заметить начинающуюся болезнь и не допустить ее дальнейшего развития и прогрессирования? Нужно внимательно изучить ее первые симптомы, которые её сопровождают.

  • Боль. Она может иметь совершенно разный характер, быть ноющей, распирающей, пульсирующей. Может распространяться на все ноги, а может чувствоваться только в определенных местах скопления сосудов. Зачастую боль сопровождается судорогами и зудом в мышцах. Возникает она чаще к вечеру или после физической нагрузки, а уменьшается или проходит за время ночного сна.
  • Отеки ног.
  • Чувство тяжести в ногах.
  • Сосудистые звездочки (телеангиоэктазии).

Если вы заметили у себя несколько этих симптомов – самое время заняться своими ногами! Прежде всего, для начала вам следует обратиться к ангиохирургу или врачу-флебологу, которые смогут точно поставить диагноз и назначить необходимое лечение. В тяжелых случаях для лечения варикоза может даже потребоваться оперативное вмешательство! Однако на начальных стадиях этого заболевания вам помогут более щадящие методы. Остановить болезнь и помочь своему организму вы можете средствами лечебно-оздоровительного направления Компаниtibetskoe_raznotrav_eи МейТан. Всего три продукта будут вам необходимы для того, чтоб забыть о неприятных симптомах варикозной болезни! Для красоты и здоровья ваших ног проводите 10-дневные курсы для поддержания тонуса сосудов ежемесячно с продуктами МейТан по следующей схеме.

  1. Вечером делайте теплую ванночку для ног с концентратом «Тибетское разнотравье» в течение 15-20 минут, погрузив ноги до колен. Эта процедура уменьшит отеки, выведет избыточную жидкость и принесет облегчение при усталости и ноющей боли.
  2. После ванночки приклейте био-стикер «Фей Бу» симметрично на обе ноги:

День1 День2 День3 День4 В течение следующих 4-х дней нужно повторить схему приклеивания пластыря «Фей Бу». На 9 и 10 день курса приклеивайте пластырь по схеме 1 и 2 дня соответственно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
День 1 День 2 День 3 День 4 День 1 День 2 День 3 День 4 День 1 День 2

Помните, что для максимального эффекта следует использовать один био-стикер «Фей Бу» не более 2 дней. vt-19_foot-creme

  1. Для экстренной помощи при боли и отеках ног пользуйтесь Тибетским кремом от усталости и тяжести в ногах, который не только моментально облегчит самочувствие, но и будет профилактировать развитие осложнений варикозной болезни, а также обеспечит уход за кожей ног.

Применяя эту простую схему по уходу за ногами вы добьетесь уменьшения внешних проявлений варикоза, остановите развитие заболевания. Уже в течение в течение 3-4 месяцев использования продуктов МейТан по данной схеме вы вернете красоту и здоровье вашим ногам!   Лидия-825x510